Перейти к содержанию
Авторизация  
Al.Wing

Самая "спортивная" Рыба.

Рекомендуемые сообщения

Гость Морячок

Тройник у крымских ПО признак дурного тона и позволяют его себе использовать по неопытности начинающие и приезжие,а вот хочеш кефаль кушать регулярно,учись бить рыбу на 3-5 метров и более. В таких условиях тройник или там ещё что накрученное на гарпун, даст не предсказуемый увод.Забудьте о вилах,только цельный одинарный гарпун.

Присоединяюсь, но прошу добавить саргана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, но прошу добавить саргана.

Добавляю,но речь о вилах и кефалиной охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тройником (вилами) можно мелкую кефаль бить грамм так 500-700,если не перерубиш конечно,а крупную только ,,одиночкой,, и рыбу не уродуеш и подранков и сходов меньше бывает.Одиночка как пуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, у каждого есть своя 'спортивная' рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ты суслика видишь?

- нет.

- а он есть... (дмб кино)

спортивная охота это когда прозрак 0,5 метра, да на течении. :blushing:

тогда и бычек, и карась, и щука, и любая другая рыба становятся самой желанной добычей. :naughty:

лично мое мнение. :sm_confused:

Изменено пользователем alma16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их тех, которые мне попадались - голавль. Вот уж непоседливая рыба - ни разу не видел, чтобы он стоял на месте. Всегда приходилось бить "влёт". Хотя, правда, поздней осенью на него не охотился.

Голавль(для меня) самая добываемая рыба.Спортивная - жерех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня спортивная охота это охота на язя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу мнение о том, что самая спортивная - ЖЕРЕХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож поддержу, для наших(Казахстанских) водоемов пожалуй жерех, плавает так как будто перца в одно место насыпали, трудно бить на опережение так как за доли секунды может изменить направление движения, не смотря на видимость 8-10м.

А еще амур, которые за 15 кг даже стреляный нервы потреплет по полной, а если увидел и сразу не стрельнул стартует так что даже направление не понятно в какую сторону уплыл, слышно только хлопок в воде.

Изменено пользователем fenixv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эльдар

Я тож поддержу, для наших(Казахстанских) водоемов пожалуй жерех, плавает так как будто перца в одно место насыпали, трудно бить на опережение так как за доли секунды может изменить направление движения, не смотря на видимость 8-10м.

А еще амур, которые за 15 кг даже стреляный нервы потреплет по полной, а если увидел и сразу не стрельнул стартует так что даже направление не понятно в какую сторону уплыл, слышно только хлопок в воде.

В первое время я охотился на кефаль и кутума на Каспии, позже когда я стал выезжать на пресноводную охоту то охота показалась мне очень "пресной" и тупость рыбы удивила...Щука тупо ждет пока не грохнешь ее в упор, сома достаточно разглядеть, сазан чуть более интересен но только размерами. После такой охоты у меня в первый раз появилось чувство что пресноводную охоту надо ограничить...рыба туповата и перебить ее можно всю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первое время я охотился на кефаль и кутума на Каспии, позже когда я стал выезжать на пресноводную охоту то охота показалась мне очень "пресной" и тупость рыбы удивила...Щука тупо ждет пока не грохнешь ее в упор, сома достаточно разглядеть, сазан чуть более интересен но только размерами. После такой охоты у меня в первый раз появилось чувство что пресноводную охоту надо ограничить...рыба туповата и перебить ее можно всю...

Не надо отождествлять пресноводную ПО с "охотой" в прикаспии! Ты приезжай к нам в среднюю полосу. Быстро поменяешь свое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жерех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то так...хотя белорыбица(в простонародье-каспийский лосось) спортивнее...любопытно ее вообще кто нибудь стрелял? :ponty_01:

 

 

Каспийский лосось и белорыбица-абсолютно разные рыбы! В наших краях(Баку) обе водяться и ловятся(сетями), но очень редко и только с поздней осени до весны(когда вода холодня).А в это время погода у нас не летная-видимости почти не бывает...Мой напарник по команде как-то видел лосося(где-то в конце ноября), но он как мимо пролетел- только взглядом окинуть успел.... Охотимся в основном на кефаль и кутум.Речная рыба к нам тоже захаживает-что приносит много радости :) но она не особо расторопна.Кефаль стрелять не сложно-если знать ее повадки. А кутум поинтересней-только если он не стоит в гротах(в конце мая-в начале июня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такой охоты у меня в первый раз появилось чувство что пресноводную охоту надо ограничить...рыба туповата и перебить ее можно всю...

Нет, уж лучше морских корсаров ограничить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на черном море это лабань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каспийский лосось и белорыбица-абсолютно разные рыбы! В наших краях(Баку) обе водяться и ловятся(сетями), но очень редко и только с поздней осени до весны(когда вода холодня).

Дружище я же написал-в простонародье...а народ он не только в Баку...он и в Астрахани(тут нет собственно лосося потому так стали называть белорыбицу....хотя не все и не везде)....Почитай Сабанеева....есть такая увлекательная книга....белорыбицу сначала причисляли к касп. лососям, потом к сиговым...теперь это отдельный вид....И судя по ответам и названиям самой спортивной рыбы....Все вы подтверждаете-самая спортивная рыба это Белорыбица...о ней многие знают....она идет по Волге с декабря и по апрель а то и позже...вес ее в Волге от 5кг до 20кг..говорят и больше бывает...в конце марта видел пару раз в воде....стрелять можно только бомбами и серией...очень быстра.....вкуснее балыка чем с белорыбицы нет(не называйте мне северные породы рыб-против беленькой они отдыхают). В общем можно писать о жерехах кефалях язях щуках бычках пескарях тунцах китах но самая спортивная из рыб-белорыбица...хотя бы потому что она вроде бы и есть а вроде бы никто из Вас ее и не стрелял...а ведь крупныя она а не видел никто :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень то понятны критерии "спортивности" рыбы. Вот допустим, народ пишет - лабань? А что такого спортивного в охоте на него? Стрельба? Если метровым арбалетом - то достаточно интересно, требует мастерства безусловно, лежка требуется иногда приличная, знание повадок и проч. Но куда спортивнее охота на черном море на того же каракоса или пиламиду! Взять пресняк если, то у нас на Дону - самый спорт это амур и толстолоб: суперосторожные, прозрак - говно полное (до метра), лежка нужна максимальная - резкая стрельба на вскидку по промелькнувшему силуэту... А кто то, лещам дули крутит в центральной полосе - потому что там он суперосторожный (это к примеру - не утверждаю). Весь вопрос в критериях. У нас валом жереха - но под водой я и не мечтал его увидеть, т.к. весь он исключительно стоит на свирепой течке перекатов, где полтора метра глубина - взять очень сложно, т.к. в таких условиях к нему тихо не подойти, поэтому он и не объект охоты. Хотя если бы она на него у нас всеже получилась - спортивнее бы не было вообще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жерех)

 

Да жерех это самая спортивная рыба в москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортивная рыба, не спортивная рыба - какая разница!

Вот есть такая извращенная фигня в рыболовном спорте: выдрючился с кучей снастей, выудил рыбу, ободрал ей всю харю, иногда и снаружи тоже, повыёживался перед соседями - и выпустил!!! Типа, пусть плавает, коль не сдохнет!

(Поубивал бы усих. Зажрался - так не порть рыбу, швыряй блесну в мишень.)

Вот ето спорт, блин.

И спортивная рыба, исходя из этого, та, которую сам поймал, и сам выпустил.

И крючки у них особые, тоже с извратом, чтоб сами вываливались.

Осталось и подвохам гарпуны без лепестков делать.

А я, похоже, совсем не спортсмен.

Ну не могу я подстреленную рыбу выпустить!

А если сама уйдёт - то крепко расстраиваюсь!

Так что, выходит, спортивная рыба - это всё же мишень бассейне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зажрался - так не порть рыбу, швыряй блесну в мишень.
Стопудово так!!! Поубывав бы усих!
Осталось и подвохам гарпуны без лепестков делать.
С присосками! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, выходит, спортивная рыба - это всё же мишень бассейне.
и не только. мой приятель для прикола сделал из жести фигуры рыб,раскрасил и наставил их под водой .а потом радовался что их стреляют! Изменено пользователем игорь удомля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая спортивная рыба-это которая с трудом достаётся. В камышах лазать-это одно. А вот понырять хотя бы на 6-10 метров пару часиков в море -совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище я же написал-в простонародье...а народ он не только в Баку...он и в Астрахани

..................................................................................................................

Белорыбица -занесена в Красную Книгу.!!! У нас если поймают - "ПИСЕЦ НА 15 ЛЕТ " !!! Это не шутка и не розыгрыш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белорыбица -занесена в Красную Книгу.!!! У нас если поймают - "ПИСЕЦ НА 15 ЛЕТ " !!! Это не шутка и не розыгрыш...
В Иране за осетра ващпе секир башка! Смертная казнь однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа да! Если верить прессе (вопрос отдельный), то с вертолёта иховой рыбохраны (или погранцов?) бреков валят сразу, мама не горюй. И не спросят справку от иховых депутатов. И корочки не предъявят.

До секир башка дело и не дойдет. Рыбы слопают. Вместе с лодкой.

Вот они, бедолаги, наверное, и не ловят, что не положено.

Какой кароший-ма страна Россия-на, пилят!

Бахалай-махалай!

Проблемка нехилая: нет навигации, типа сдох GPS, и то ли ты в Турции, то ли в Туркмении, то ли в Казахстане, то ли в Азербиджане - ГЛАВНОЕ - НЕ В ИРАНЕ! Иначе - прощай, какашка!

Вот тут и офигенный спорт - сделай всё, чтоб не стать добычей.

Изменено пользователем Vadim40021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...