Перейти к содержанию
Авторизация  
kohansv

носки или боты, или как?

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте!

Господа, хотелось бы обсудить такой вопрос!

Значит приезжая на водоем, как правило переодеваюсь у машины. Все лишнее в машину и закрыл, а что с собой, то с собой. Если входить в воду и вылазить из нее буду в разных местах, то к воде иду босиком (когда тепло) и в носках (когда холодно) т.к обувку девать то потом некуда, с собой в воду не возьмешь, а после охоты за ней идти тоже как-то не то. А если охотиться на реке по там, вообще много топать приходится (когда сплавляешься и надо выполнить несколько заходов на особо интересном месте т.п.).

Так вот суть проблемы в том, что носки при ходьбе в них, дырявятся очень быстро!!!

Присмотрел я в магазине боты. Подошва у них прочная, в них как мне показалось по гальке, кустам разным и другим препятствиям ходить самое то. Помял я эти боты, вроде мягенькие, да и в калошу влезь должны без проблем.

Да вот только ласты у меня с закрытой пяткой!

Люди! Кто знает, кто пробовал? Возможен ли симбиоз: ласты с закрытой пяткой + боты? Или может кто еще какие методы или хитрости подскажет как носки целыми сохранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость leshch
Всем здрасте!

Господа, хотелось бы обсудить такой вопрос!

Значит приезжая на водоем, как правило переодеваюсь у машины. Все лишнее в машину и закрыл, а что с собой, то с собой. Если входить в воду и вылазить из нее буду в разных местах, то к воде иду босиком (когда тепло) и в носках (когда холодно) т.к обувку девать то потом некуда, с собой в воду не возьмешь, а после охоты за ней идти тоже как-то не то. А если охотиться на реке по там, вообще много топать приходится (когда сплавляешься и надо выполнить несколько заходов на особо интересном месте т.п.).

Так вот суть проблемы в том, что носки при ходьбе в них, дырявятся очень быстро!!!

Присмотрел я в магазине боты. Подошва у них прочная, в них как мне показалось по гальке, кустам разным и другим препятствиям ходить самое то. Помял я эти боты, вроде мягенькие, да и в калошу влезь должны без проблем.

Да вот только ласты у меня с закрытой пяткой!

Люди! Кто знает, кто пробовал? Возможен ли симбиоз: ласты с закрытой пяткой + боты? Или может кто еще какие методы или хитрости подскажет как носки целыми сохранить?

День добрый уважаемый! Как Вы думаете, что дороже ласты или боты? Если Вы хотите "симбиоз", то к ботам придется покупать новые ласты. Лучше для перехода боты, которые потом снимаеш и под ремень с грузами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Возможен ли симбиоз: ласты с закрытой пяткой + боты? Или может кто еще какие методы или хитрости подскажет как носки целыми сохранить?

 

Ну на впорос не отвечу, но пару советов все ж попытаюсь дать. :thumb_yello:

Если охотишься с плотиком - купи на рынке какие-нить дешевые резиновые китайские тапочки - в них можно ходить по берегу. Если выходишь и заходишь в одном и том же месте - проблем нет, оставил их на берегу и ноу проблем. Если же нет - то можно их примастырить на плотик.

Еще как вариант - купить носки с усиленной подошвой. Не сочтите за рекламу, но у меня такие: СЮДЫ Ходил в них и по бетону, и по гравию, и по глине, и по гальке, и по сорнякам. Да, ходил не много, максимальный переход - примерно метров 700, но подошва целая. Не как новая, но весьма и весьма целая. Единственное - в одном месте порез, но стекло, сами понимаете, есть стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый уважаемый! Как Вы думаете, что дороже ласты или боты? Если Вы хотите "симбиоз", то к ботам придется покупать новые ласты. Лучше для перехода боты, которые потом снимаеш и под ремень с грузами.

[/qu

вот в том то и дело, что хочется симбиоз - боты и закрытая пятка. Ласты с открытой пяткой как - то меня не "втыкают", ну не нравятся и все! понятно, что для перехода лучше боты. может народ почитав теории просто и не пробовал совместить эти вещи?

короче надо взять лусту в магазин, там напялить на себя все это дело и посмотреть как оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на впорос не отвечу, но пару советов все ж попытаюсь дать. :thumb_yello:

Если охотишься с плотиком - купи на рынке какие-нить дешевые резиновые китайские тапочки - в них можно ходить по берегу. Если выходишь и заходишь в одном и том же месте - проблем нет, оставил их на берегу и ноу проблем. Если же нет - то можно их примастырить на плотик.

Еще как вариант - купить носки с усиленной подошвой. Не сочтите за рекламу, но у меня такие: СЮДЫ Ходил в них и по бетону, и по гравию, и по глине, и по гальке, и по сорнякам. Да, ходил не много, максимальный переход - примерно метров 700, но подошва целая. Не как новая, но весьма и весьма целая. Единственное - в одном месте порез, но стекло, сами понимаете, есть стекло.

охочусь я без плотика. за ссылочку спасибо, по описанию вроде действительно не плохие носки. рассмотрю их как вариант, если моя заморочка не "прокатит". постараюсь заехать в магазин завтра, и примерить бот вместе с ластой.

вот только сижу и думаю, а на что при примерке обратить внимание? ну допустим надену я этот бот, потом ногу с ним в ласту. ну допустим влезло все нормально, ничего не давит, ничего не трет - так что ли, и все? в принципе бот от носка чем отличается - подошва как у кеда и все!? ну молния сбоку ( и то вроде на носках тоже бывает). пошив может специальный какой?

ладно, что выйдет завтра отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче надо взять лусту в магазин, там напялить на себя все это дело и посмотреть как оно!

 

я думаю в магазине есть ласты -)

вообще на ботах сзади есть выступ за который держится ремешок открытых ласт - он будет мешать наверное. Потом боты мне кажется толще носок существенно - будет проблема с размером твоих ласт, надо будет брать новые, а новые уж тогда брать с открытой пяткой.

 

Поддержу Гамазина Андрея - плотик с галошами - оптимальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю в магазине есть ласты -)

вообще на ботах сзади есть выступ за который держится ремешок открытых ласт - он будет мешать наверное. Потом боты мне кажется толще носок существенно - будет проблема с размером твоих ласт, надо будет брать новые, а новые уж тогда брать с открытой пяткой.

 

Поддержу Гамазина Андрея - плотик с галошами - оптимальное решение.

НЕ в магазине ласт нет! магазин вообще рыбацкий, как там среди сапог и валенок боты оказались, я сам до сих пор не пойму.с плотиком никогда не плавал, да и в принципе из за тапок его сооружать не вижу смысла. кстати китайские тапки сами по себе как плотик!

на счет выступа - не знал, не видел. а если я его ножечком и делов то? а вот на счет размеров... об это я уже думал. действительно боты побольше. носки у меня 7мм, а боты в магазине подписанны не бали (мне кажется продавцы в этом магазе вообще не "втыкнули" что это им за обувку привезли) но визуально 5мм.так вот мне кажется что боты как раз в галошу влезут.

короче гадать не хочу, как говорится "вскрытие покажет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в магазине.

размеров оказывается у них нет, те что на ветрине - единтвенные. одел их, но они мне были великоваты. в ласту нога не влезла.

хоть размер и был большеват, ноге было комфортно и удобно. покрутил, посмотрел - мягие, каких - то особых выступов сзади нет. короче если найти свой размер, нога в лату будет как раз. только боты эти 5мм (а носок у меня 7мм), осенью будет холодно. а вот для не холодной воды мне кажется идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был сегодня в магазине.

размеров оказывается у них нет, те что на ветрине - единтвенные. одел их, но они мне были великоваты. в ласту нога не влезла.

хоть размер и был большеват, ноге было комфортно и удобно. покрутил, посмотрел - мягие, каких - то особых выступов сзади нет. короче если найти свой размер, нога в лату будет как раз. только боты эти 5мм (а носок у меня 7мм), осенью будет холодно. а вот для не холодной воды мне кажется идеальный вариант.

 

 

Боты 5-ка насок 7-ка, я думаю что будет либо тепло либо жарко, но уж точно не холодно. На сколько я понял из Вашего поста что в итоге получаеться все 12мм, по моему этого предостаточно.. или я не правильно что-то понял??? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боты 5-ка насок 7-ка, я думаю что будет либо тепло либо жарко, но уж точно не холодно. На сколько я понял из Вашего поста что в итоге получаеться все 12мм, по моему этого предостаточно.. или я не правильно что-то понял??? :blush2:

 

кстати тема - носки потом боты потом галоши а потом ласты. :bigwink: тепло и мухи не кусают.

 

2продуман: когда купишь ботинки отпишись плиз по опыту использования с ластами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боты 5-ка насок 7-ка, я думаю что будет либо тепло либо жарко, но уж точно не холодно. На сколько я понял из Вашего поста что в итоге получаеться все 12мм, по моему этого предостаточно.. или я не правильно что-то понял??? :good:

многоуважаемый Джамшут, ты немного не правильно понял меня.

когда я покупал ласты, я мерил их с носком 7мм. теперь хочу попробовать засунуть в лусту боты, но т.к. боты покрупнее носок (за счет толстой подошвы, небольшая патка там еще есть ну и т.д.) то в галошу моих ласт влезет только 5 мм боты.

теперь внимание вопрос знатакам !!!

носк 7 мм + боты 5мм + у Вас нога 44 размера, КАКОГА РАЗМЕРА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛАСТЫ :blush2::bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продуман: когда купишь ботинки отпишись плиз по опыту использования с ластами

обязательно, вот только сейчас поменять 7мм носки на 5мм боты нет смысла, холодно будет. а для весны - лета, самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, не удержусь. Как вариант - дойти до воды в китайских резиновых тапках, потом запрятать их под грузопояс на спине. И всё! И не надо заморачиваться по поводу ботов. Я раньше тож хотел боты,да спасибо умным людям отговорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
носк 7 мм + боты 5мм + у Вас нога 44 размера, КАКОГА РАЗМЕРА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛАСТЫ :good::bigwink:

От 46-го и выше :blush2: ...Но мерять - ОБЯЗАТЕЛЬНО,<...чтобы не было мучительно больно...>©!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От 46-го и выше :bigwink: ...Но мерять - ОБЯЗАТЕЛЬНО,<...чтобы не было мучительно больно...>©!!!

да про размер ласт я просто так, шутканул!!! (не смешно резве?)

 

блин, не удержусь. Как вариант - дойти до воды в китайских резиновых тапках, потом запрятать их под грузопояс на спине. И всё! И не надо заморачиваться по поводу ботов. Я раньше тож хотел боты,да спасибо умным людям отговорили

ну в принципе не плохой вариан. как говорится: все гениальное - просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В другой теме как-то задавал вопрос очень похожий на обсуждаемый, но прений не возникло, повторюсь:

Зимой в 9-мм носках ноги немного подмерзают. Возможно из-за узкого обтюратора на штанинах или из-за ножных грузов, кровообращение нарушается, возможно, из-за того что иногда приходится пешочком стоять на снегу, носки продавливаются, ноги остывают и пр. Весной на день рождения подарили дайверские ласты Tusa Xpert Zoom, в похожих видел В.И. Виноградов плавает. Возник вопрос, кто-нибудь юзал девайс "боты+носки". К примеру 7-мм боты на 7-мм носки. Я понимаю, что в сумме не получится теплоизоляции как у 14-мм носков, но все же наверное должно быть тепло, да и ходить по льду, снегу удобнее. Кто имеет опыт, мнение, проинформируйте, пжалста. :bigwink::blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, у меня возникла такая же проблема. Только наоборот. Изначально я плавал в ботах и в ласта с открытой пяткой (люблю сплавляться по реке с быстрым течением и лазить по камышам). Соответственно, приходилось возвращаться назад достаточно большое расстояние посуху. Встал вопрос с покупкой ласт для ныряния на глубину - 10-15 метров. Собственно, открытую пятку уже не рассматривал - жесткость не та и длина лопасти, да и вообще... Попробовал, понырял, поговорил с умными дятьками и уразумел:

1. Если нога небольшая, как у меня - 42 размер, поступаете просто - берете боты 7-ку, а можно и 5 на пару-тройку размеров больше+носочки 5-ку, да в общем любые!!! - и забываете про ВСЕ проблемы и холод в ногах навсегда!!! Я пробовал боты+ 44-46 калошу - никаких проблем. По опыту могу сказать, что нырял в 5-ке ботах и трусах в Черном море часа 4, при температуре воды градусов 26. Никаких проблем с температурой.

2. Если нога до 45 размера - берете боты, ну максимум, 7-ку и закрытую пятку - и ласты 48 размера.

3. Если нога 45-46 - 5-ка максимум (ну вода до 5 градусов) и тянете с помощью деревянных колодок и промышленного термофена калошу на размер-два.

4. Если нога 47 и больше... мужики, а нафига вам, в общем-то, ласты???

Да, оценка размеров субъективна, необходимо проверять все по месту в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом был случай смешной. Привезли меня этим летом в незнакомое место на охоту. На речку. Напарник предложил пройти "немного" пешком в снаряжении- подняться выше по течению, т.к. подъехать не было возможности. Протискиваться против течения тоже было не очень - всё заросло. Ну пошли. У него - ботики, у меня носки. Я одел "китайские тапочки" и чапал в них кое-как. И понемногу я стал задумываться, что идти второй раз сюда за тапками - не самое интересное дело, т.к. прошли мы с пол-километра. не менее. И вот уже напарник не может одеть ласты от смеха, видя, что тапки мои висят на кукане. :mf_popcorn: Кстати под пояс они не лезли - пояс подогнан и нет места и они мне давили. На кукане оказалось тоже не удобно - всплывают и болтаются на течении. Привязал к поясу. отрезком линя. Кстати это увеличело плавучесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзал 5.5мм носки с ластами Скутер(с открытой пяткой) один сезон, ноги сильно обжимало и они быстро мерзли.

Потом купил 5 мм боты и юзал один сезон с теми же ластами, разница на лицо, ноги не мерзнут, ходить удобно, узаю по сей день, а унас уже лед встает, но в них МНЕ намного теплей. Вот так, кому как повезет, может носки плохие(мои), а может просто эти боты с моими ластами хорошо друг к другу подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа бывалые посоветуйте (предложение поити в магазин и померить не приемлемо, живу в Якутии и заказывать буду через интернет) может кто пользует такие и как подобрать размер , обувь ношу 42,5-43 но вечьная проблемма с шириной ступни , вопрос вот в чем какой размер стоит заказывать чтобы сидели поплотнее или не очень ?

Хочу себе купить Боты 5мм Manta фирма Aqualung характеристики: Верхняя часть бот изготовлена из высококачественного неопрена толщиной 6 мм с нейлоновым покрытием SEEFLEX Nylon II

Двухцветная литая подошва имеет боковую поддержку стопы и приподнятую пятку для максимального комфорта

Двухшовный крой минимизирует натирание ноги

Устойчивая к коррозии износостойкая боковая молния

Стелька изготовлена из неопрена толщиной 7 мм для дополнительного комфорта и защиты

Резиновое защитное покрытие мыска, подъема и пятки.

Вот ссылка http://www.divediscount.ru/?d=catalog&CId=4

Заранее благодарен за помощь деревеньщине ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ласты? И почему боты?

Где охотишся? Реки или озера?

 

PS В общем... боты в исключительных случаях используются при охоте... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие ласты? И почему боты?

Где охотишся? Реки или озера?

:thumb_yello:

Предпочитаю малые лесные реки, приходится много ходить от залома к залому, вот поченму нужны крепкие боты с хорошей подошвой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте кто-нибудь фото мягких резиновых тапочек. Максимум что находил на рынке - мягкие калоши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот, в некоторых ситуациях, когда не приходится зализать в мощные завалы, брал дешевые тапочки и накалывал их на кукан :bigwink:. Места на кукане они занимают немного. Но, в целях безопасности, упомяну снова, что не стоит так поступать, когда охотишься в серьезных завалах, как впрочем, не стоит туда залазить и с куканом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте кто-нибудь фото мягких резиновых тапочек. Максимум что находил на рынке - мягкие калоши :bigwink:

Да ... и шоб тапачки были на лапку 46 плюс носок 7 мм :bruce_h4h:

очинь нада :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...