Перейти к содержанию

Шакун Виталий

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Шакун Виталий

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 22.02.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Полтавская область.

Экипировка

  • Костюм
    Picasso
  • Ружье
    Cressi sub 55
  • Ласты
    Cressi sub
  • Маска
    BS diver
  • Навигатор
    NA
  1. Всем спасибо. АРОХ замечания принял- исправлюсь
  2. Может и не скажу чего нового о действии тока на человека, в этой теме уже и теорию писали и практику приводили. Скажу только для ещё сомневающихся. Поражение электротоком в воде опасно!!! Уважаемый skarabey (видно человек имел дело с электричеством) всю теорию выше описывал, повторятся не буду. Добавлю только, что летальный исход зависит ещё и от физиологии самого пострадавшего, и не обязательно от величины самого тока. Т.Е. состояние самого человека на момент поражения- состояние алкогольного опъянения, наркотического или болезни. Для здорового человека- щипнуло и всё, а для ослабленного организма капец!. Плюс ко всему надо учитывать все нестандартные ситуации в которых находится ПО на момент поражения. Поясню на сухопутном примере. Допустим вы меняете лампочку с приставной лестницы на высоте 5 метров. При неаккуратном выкручивании произошло короткое замыкание и искры. Вы непроизвольно дёрнулись и летите вниз. Вроде и поражения током небыло и в тоже время труп имеем из-за сломанной шеи. Проведите параллель с подвохом и получите массу ситуаций при которой вроде и щипнуло не сильно, а в то же время чуть пипец не настал. Работаю в электроэнергетике больше 16 лет и могу привести кучу примеров на данную тему, поэтому желаю не попадать ни под какую величину тока, поскольку поршёл по молодости лет через всякое. А ещё был и у нас случай с электроудотами. Есть река у нас красивая и заповедная, рыбы хватало на всех и всегда. И повадились эти дебилы в конце 90-х током бить все подряд. За пяток лет такого промысла дохлого пескаря не осталось. Они из местных были. Их и предупреждали и угрожали им. Похер. Когда я в армии служил, знакомые писали, что в один прекрасный момент нашли их в обнимку с аккумулятором кразовским на дне под мостом. После этого как пошептало. Правда свято место пусто не бывает.
  3. Эта книга реально помогла бросить мне курить. Хотя ничего нового в ней не написано. На 5-й день снова закурил, да так, как будто хотел накуриться за эти упущенные пять дней. Потом как обрезало. Не курю третью неделю.
  4. Поскольку работа связана с электричеством груза себе изготовил таким образом: 1. Взял металлическую кабельную проходную коробку 100х110. 2. Радиатор дюралевый для охлаждения тирристорных преобразователей (конца 70-х)Подогнал его под размеры ремня. 3.Сделал разметку на дне коробки, прикрутил радиатор (после подгонки радиатора получилась аккуратная п-образная фиговина.) 4.Поставил риски на стенке коробки для заливки свинца.(опытным путём определил 1 кг. груз и 2 кг. груз) 5.Электроплита, аллюм. чайник и вперёд. Да и самое главное -формочку перед заливкой свинца обязательно подогреть. День упражнений и изготовил одно и двух кг. грузов (+- 100 грамм) 12 штук. Кому интересно могу скинуть фото. Форма вечная, смазывать ничем не надо. Легким постукиванием выпадает груз.
  5. Спасибо браты. Успокоили. Сезона не дождался, побежал ночью в парковое озеро испытывать костюм (благо в 50 м) Ночью, чтоб никто не видел. Правда не учёл, что выходной. Наверно не одна парочка у виска крутила пальцем, когда наблюдала картину плюхания придурка в лунке для моржей под луной. А вездесущие соседки-старушки чуть не повыпадали с окон когда увидели ниндзю безуспешно пытающегося в подводных рукавицах набрать код на дверях подъезда. А так костюм порадовал. Минут сорок булькался в лунке, хотя конечно не развернешся (размер лунки метр на метр)Было тепло и уютно, правду говорят вторая кожа. Ну а сезон, думаю, расставит все точки над "ы".
  6. А я энергетиком цеха работаю одного из горно-обогатительных комбинатов. Работа тяжелая, но интересная. Правда времени свободного почти нет.
  7. Добрый день всем!!! Приобрёл гидрокостюм Пикассо 7 мм, примерно вот такой-. http://goods.marketgid.ru/redirect/9180353/. ПО не дайте умереть в сомнениях, подскажите должны ли на штанах быть лямки или нет. Поскольку даже начинающим себя не могу назвать, короче- в ПО полный ноль, поэтому в выборе костюмов не смыслю ничего. Был только небольшой опыт в армии по погружению в сухих костюмах и "катранах". Так вот не впарили ли мне в магазине продавцы полную под...бку ? На все мои вопросы были только однозначные ответы не по существу. Заранее благодарен.
  8. Да втом то и дело, что нет ничего. Всё есть, а этого нет. Вроде
  9. Не кидайте гнилыми помидорами!!! Приобрёл ружьё Кресси 55, глянул на тот огород на концё стрелы (бегунок шайба пружина) и задумался какое же дупло будет в рыбе, когда начнёш протаскивать чтоб снять ее. Или постоянно гарпун откручивать надо? В общем не бейте сильно, а объясните. Или ссылочку бростье, если где уже оговаривалось. Еще раз звиняйте, если кого передёргнуло от тупости заданного вопроса, но что с новичка возьмёш(т.е. с меня), а учиться не у кого.
  10. Добрый день всем!!! Приобрёл гидрокостюм Пикассо 7 мм, примерно вот такой-. http://goods.marketgid.ru/redirect/9180353/. Камрады не дайте умереть в сомнениях, подскажите должны ли на штанах быть лямки или нет. Поскольку даже начинающим себя не могу назвать, короче- в ПО полный ноль, поэтому в выборе костюмов не смыслю ничего. Был только небольшой опыт в армии. Так вот не впарили ли мне в магазине полную под...бку ? Не кидайте в меня тухлыми яйцами если чего не то. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...