Перейти к содержанию

kongo

Пользователи
  • Публикаций

    232
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

4 Подписчика

Информация о kongo

  • Звание
    Завсегдатай
  • День рождения 25.02.1963

Контакты

  • ICQ
    417228111

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Светогорск Ленобласть

Дополнительно

  • Интересы
    Путешествия, рыбалка, подв\охота, музыка,компутеры...

Экипировка

  • Костюм
    Aquatics 7ка
  • Ружье
    ARROW-45,Барракудокобра-г\п
  • Ласты
    OMER
  • Маска
    Technisub
  • Навигатор
    TEXET TN 505,Mitac Mio
  • Эхолот
    Badger или что то вроде того
  1. Ну вот у меня по субъективным очучениям так и произошло, что куртка как будто стала жесче. Но дышать реально стало тяжелей (в 1-2 сезон такого не ощущал) На 3й сезон вшил клинья от ключиц к подмышкам. Дышать стало полегче, но без посторонней помощи куртку снять нереально (да и одеть проблематично) и все это при том, что вес как был 65 так и остался... Штаны менее критично,лямки срезал и перестало плечи в *опу вталкивать Так что куртку придется менять,но наверное не 7ку а 5 ку возьму теперь...
  2. У меня тож сел, дышать тяжело-тесно. Штаны еще поживут-лямки отрезал, а вот куртку однозначно менять придется....И клинья вшивал-все бестолку... Костюм Hammerfish Питерский.
  3. вшил клинышки в костюм, стало легче дышать.... и обрезал лямки на штанах. Померял все дома-намного комфортнее стало..в субботу полевые испытания на вуоксе! Всем спасибо и удачи!
  4. Привет всем! Шлем перешил сам, все отлично, а вот куртка стала маловата, что делать?! Вставлять клинья какие нибудь и куда? Сдавать в ателье-тогда к времени когда переделают вся рыба уплывет... эх.. :(
  5. Менял я и масло и фильтр... и фильтр и масло.... и оригинал и неоригинал.... исход одинаковый при всех вариациях, 1-3 сек. стук.... Становится привычным... Для Terrano II многие считают нормой... Живем с этим дальше
  6. я наверное действую по принципу-"не мешай механизму работать".... заводиться нормально, едет замечательно, стучит при запуске 1-2 секунды (что совпадает с горением лампочки давления масла), Поживем-посмотрим, будет что то напрягать-будем ремонтить :) Удачи всем и что бы кони железные не подводили
  7. Т.к. я не уверен, то спорить не буду, но форум Terranoirk.ru говорит именно о натяжителе цепи ГРМ... Он там гидравлический и при износе успокоителя и башмака гремит именно цепь, хотя опять повторюсь-я не утверждаю, когда сам доберусь до ГРМ, тогда можно обсудить данный трабл. Гремит на холодную 2-3 секунды, езжу так,на прогретом не гремит. Цепь иногда шелестит слышно, но не критично.Сдизелем побоялся связывать свою судьбу, т.к сам не починю (бензинок имел много , поэтому по бензомоторам я себя более уверенно чувствую), и сервисов по ремонту вменяемых в близости до 60-80 км ПРОСТО НЕТ Но за мнение спасибо! Ставлю Вам +1000 в пользу гидриков, т.к. считаю, вполне обоснованное мнение Удачи! ...О! возникла идея! Завтра заведусь, запишу на диктофон звук, загоню в комп в редактор и на замедленном темпе посчитаю количество стуков, думаю при 12ти клапанном механизме количество стуков удет кратным, в случае стуков именно компенсаторов. Для гарантии можно сделать 3-4 записи.....
  8. Это не много-это очень много! Получается от 250 км в день... я езжу постоянно, но наверное не много-20 т.км в год Удачи на дорогах!
  9. ...Стучат не гидрики а натяжитель цепи, причем после замены всего цепного набора ГРМ,шум исчезает ровно на 10 тысяч, потом опять та же история, бороться бесполезно. Помогает только грамотная подборка масла на сезон и климат.... А исключения есть, но они именно исключения... :)
  10. Неа, движок КА24, есть конечно ньюансы, которые надо учитывать при бензинке, но тем не менее :)
  11. Привет всем! На 2м Террано езжу уже 2й год.... Я понимаю конечно что есть машины шикарные, есть удобные, а есть те, в которые влюбляешься. Он меня не подвел ни разу! Проходимость-99% (1% на прокладку между рулем и сиденьем :) )Не прощает безумной езды, бережет нервы, достаточно вынослив. Машинка 98 года, пробег 225 тыс.км, ест 9-10 по трассе, 13 по городу зимой. Если вопросы есть-отвечу. Всем удачи!
  12. дороговизна запчастей-вторично, ИМХО в том случае если вы любите своего железного коня, на котором и в пир и в мир и в.... А вот по форду очень много досадных отзывов-вязнет он в жиже, тяжелый, а вылезти крутящего момента не хватает и зарывает сам себя мгновенно, наблюдал сам и слышал отзывы владельцев,которые с завистью сидя по пороги в жиже, наблюдали лихо проплывающие мимо Нивки и Шнивки, как то так... Тоже боялся по стоимости обслуживания внедорожника, но уже год на Терранчике и просто влюбился в машинку, а на запчасти заработаю... Всем удачи!
  13. ....+ мои "5 копеек"... Сравнивать моторы можно ооочень даже неоднозначно, а таким списком вообще неоправданно... и вот почему- ходил и под японскими в 2-5 сил, и в 15 сил и под электро 36м и под финским (и сейчас под ним). Вывод: от мотора нужно получать несколько факторов:1-что бы нравился и вызывал приятные ощущения от владения им, 2- удобство эксплуатации, как ТО так и ходовые....3-чтобы был НОСИМ, возИм и доступен по состоянию здоровья...4-чтобы передвижение на нем не вызывало раздражения , типа медленно, типа не выводит на глисс, типа шумный, ну и т.д. Это все мое субъективное мнение. У меня на данный момент комплект ПВХ 310 килевая+Terhi 4/5 (воздушник) +Nissamaran Ecomotor 36. На разных водоемах использую в разных вариациях (на озерах только с электро-что бы не будоражить фауну). Меня устраивает ... пока... Выбирайте, что бы моторчик был Вам в удовольствие и тогда полноценный отдых будет с Вами всегда. Удачи всем и на воде и под водой!
  14. Сегодня снимал с учета лодочку с мотором, так меня по всем базам "протянули", мол а может вас арестовывали судебные приставы... Ну вот не живется им спокойно, такую доходную статью отобрали... Сидят скучают: зам нач ГИМСа и тетка, которая штампик "снят с учета" ставит. Очень надо сказать недружелюбно так скучают :) Я тоже рубль катаю в правах на а\м, и там же судовой лежит-универсализация общения с властью :) Удачи!
×
×
  • Создать...