Перейти к содержанию

mazzik

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о mazzik

  • Звание
    Интересующийся

Экипировка

  • Костюм
    sargan 7mm
  • Ружье
    mares jet 55
  • Ласты
    omer millenium
  • Маска
    omer
  • Навигатор
    NA
  1. Если бюджет в 900т.р. то лючше брать б\у нормальный джип - это паджеро спорт с 3х литровым дизелем, неплохой дизельный паркетник Хюндай санта фе, ну или на мой взгляд лучший вариант - шевроле триалблэйзер (расход как у витары, только надо решить вопрос дорожным налогом в 44т.р.)
  2. Делаешь амортизатор из дайнемы 1,5мм, такая петля легко входит в штатное отверстие на моем маресе. А с обычным карабином всегда есть вероятность зацепится да и на мой взгляд такой способ удобнее, поэтому карабин использую только с катушкой.
  3. А можно вообще без карабина. Петлю из линя просовываешь в штатное отверстие для привязки и накидываешь на надульник. Эффект тот же что и с этим карабином, но дорабатывать ничего не надо и надежнее будет. Операцию проделывал в 7мм рукавицах с 1,5мм линем, с 2мм линем получилось только в 5мм перчатках, при желании можно расточить отверстие на 1мм.
  4. Удача при отсутствии прозрака нужна так же и при его наличии. Охотится конечно тяжело так как за нырок обследуешь намного меньше. И не так интересно из-за отсутствия пейзажа. Охотиться можно только в знакомых местах и только ночью.
  5. mazzik

    Фонари Fa-mi

    Я смотрю у них есть не плохие фонарики разных модификаций, а так же герметичные провода и разъемы для любителей раздельников. Кто нить пользовался продукцией этой фирмы? Хотелось бы узнать как они в работе. http://www.fa-mi.com/catalogo/fa-mi_ita_fra_2009.pdf
  6. Отплавал с фонарем за 78уе всю осень. Пользовался режимами то 50 то 100 взависимости от прозрака, фонарь так ни разу и не посадил, плавал не более 3х часов, к этому времени теряет процентов 5-10 яркости, для меня это не существенно. До этого плавал с раздельником 20Вт и 35ВТ, оба отдыхают. Из-за более узкого луча пробивает там где с раздельником не видно, поэтому почаще крутим фонарем. Прикрутил под ствол, руки свободны и смотрится эстетичнее в отличии от раздельника. Если охота выездная берем запасные аккумы. Альтернативы за такие деньги не вижу, нормальные конкуренты начинаются от 400уе. Кому мало света и пятна прикручивайте на ствол сразу два фонаря. Есть мелкие не доработки про которые даже писать не хочется, берите не пожалеете.
  7. С недавнего времени тоже таким же пользуюсь. Плаваю на 50% мощности свет отличный. До полной разрядки не плавал, но думаю на 4 часа точно хватит. При необходимости можно иметь пару запасных акумов. Единственное что можно сделать - это пятно по шире, а так все супер.
  8. Почитал на других форумах не очень лестные отзывы о нем и передумал. Теперь рассматриваю вот такие фонарики http://www.fa-mi.com/catalogo/fa-mi_ita_fra_2009.pdf
  9. И так сегодня Владимир мне написал что будет на Сенеже в 21:00, но в каком месте догадаться надо было самому, на звонки он не отвечал. В итоге не знаю как он, а я не понырял, хотя прозрак метра 3-4. Предлагаю собраться в среду на ночнюу охоту, правда к тому времени я уже буду без машины, но живу рядом, так что особых проблем не вижу. Если есть желание давайте соберемся.
  10. Привет всем. Я тоже из Солнечногорска. Охотился на карьере прозрачность шикарная особенно ночью с фонариком, но рыбы больше 150гр не видел и раки вывелись. Дальше по таракановке есть пруд какой-то с плотиной там раки есть и рыбка не плохая, но прозрак пол метра. Пару раз днем нырял на сенеже рыба пугливая и вода мутноватая, ночью совсем другое дело, щас ток по ночам охочусь. Сходил вчера на озеро посмотрел прозрак отличный. За радость понырять с кем нить, а то одному скучно. т.89265911582 Саня ,зовите.
  11. mazzik

    фонарик Maxlight 7x900

    Искал себе фонарик и вот наткнулся на Maxlight 7x900. Делается в России одним кулибиным, описание можно почитать на сайте, а так же много и видео в инете по этому фонарю, цена правда в 400 баков. Вот подумываю приобрести так как надоел раздельник на софитке и хочется чего-то компактного. Если кто видел, щупал или хотя бы слышал про него поделитесь пожалуйста опытом.
×
×
  • Создать...