Перейти к содержанию

beliy

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

Информация о beliy

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 02.07.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Россия

Экипировка

  • Костюм
    неопро 7 мм
  • Ружье
    mares spark - 55, таймень PVM 600, Mares Fantom 75
  • Ласты
    mares razor
  • Маска
    Technisub VERA
  • Подводный компьютер
    na
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    na
  1. Как туристический, на мой взгляд, все-таки лучше не складной клинок. Складной менее надежен и не годится для "серьезной" работы, там, где надо приложить побольше силы. В самый неподходящий момент сложиться. Таким образом получил отметину на суставе пальца, с перерезанным нервом (неудобство было на полгода). Поэтому в настоящее время, складной использую, для городского ношения, в портфеле. А в случае выезда в лоно природы на пару-тройку дней беру нескладной, в подвесных ножнах. А так каждый себе все равно по душе выбирает. Свой нож делал сам, под себя, жалко было выбросить лезвие от старого ножа.
  2. и Вы ещё что-то говорите о хамстве? забавно! Ты, при всех на меня накликаешь позор, Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор, Я готов согласиться с твоими словами, Но, достоин ли ты выносить приговор. Омар Хайям.
  3. согласен в одном, спорить с Вами бесполезно. Слава Богу, от электрика юр. консультацию брать не буду. Могу сам заплатить, лишь бы подобные "спецы" мне не помогали. Тем паче, что имею юридическое образование и стаж 10 лет работы в суде. С уважением!
  4. Государство — это особая организация власти и управления, располагающая специальным аппаратом принуждения и способная придавать своим велениям обязательную силу для населения всей страны. Признаками государства являются территориальная организация населения, государственный суверенитет, сбор налогов, законотворчество. Государство подчиняет себе все население, проживающее на определенной территории, независимо от административно-территориального деления. Атрибуты государства: Территория — определяется границами, разделяющими сферы суверенности отдельных государств, Население — подданные государства, на которых распространяется его власть и под защитой которого они находятся, Аппарат — система органов и наличие особого "класса чиновников" посредством которых функционирует и развивается государство. Издание законов и правил, обязательных для всего населения данного государства, осуществляется государственным законодательным органом. Об этом говорится в любом учебнике по теории государства и права, для абитуриентов и учащихся ВУЗов. Знания (в той, либо иной области) начинаются с теории. Начните с этого. Посему, что бы Вы не говорили, но не мы с Вами государство нанимали (хоть бы знать когда я его нанял), а оплата налогов - обязанность, и не зависит от желания оплатить чью либо работу. Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону (ст. 120 Конституции РФ). По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (ст. 702 ГК РФ), По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (ст. 779 ГК РФ). Работаете Вы может быть и по своему желанию, а вот юр. помощь имеет иную правовую природу, вне зависимости от желаний. Так что, не хочу показаться наглым, но в юриспруденции, я то как раз разбираюсь, а не занимаюсь анализом секс-услуг и детородных органов. А Вы? Юридическое образование получают в течении 5-ти лет обучения в ВУЗе, а не на 2-х недельных курсах.
  5. Черт опять опоздал в очередь
  6. Заведомо не верный подход, во 1-х, судья "нанят" (читать назначен) государством, а не нами с Вами. во 2-х правовая природа работы юриста-адвоката, это оказание юридических услуг, а того кто копает канаву - это подряд, и в 1-м случае Вы оплачиваете саму работу, а во втором - конечный результат. Юрист (Адвокат) не работник, он оказывает юридическую помощь, а это огромная разница. Вы сами, как говорите, дистанционно "ведете" дела в суде, Вы оказываете помощь - в силу закона, а не в силу игры слов. На счет жалованья судьи - Вы только что оклеветали судебную власть, сказав, что Вы купили суд, а ведь это статья по УК РФ (если докажут).
  7. beliy

    тяжеловато.

    нет слов, одни эмоции. Супер. только не думаю, что нет в ней 14 кг. У ВВП (судя по фото) раза в 2 меньше, а там все 21 кг. Так что в этой под 30))))))
  8. Приветствую, коллега!
  9. если говорить не размыто, а более конкретно, о юридической грамотности или безграмотности, то не надеюсь Вы больше нигде (суд и др. юр. места) не говорили о том, что адвокат-это наемный работник. Так же как надеюсь не от Травина это исходит, а то с большим недоверием к нему придется относиться. Это юридически не правильно. извините, что поправил!
  10. года два назад, весной подъехал посмотреть прозрак. на берегу рыбак, за разговором он стал хаять подвохов, что выбиваем рыбу, а у самого в садке пяток голавликов, по размеру не больше ладони. попытался объяснить ему, что это он браконьер. итог он так и не понял.
  11. уже почти исправился: дом подходит к стадии отделки, а над перспективой рождения сына работаю регулярно!))
  12. не хочу долго спорить и дискутировать, как уже было единожды. Но когда Вы приходите к адвокату или юристу, пожалуйста учитывайте, что самое выигрышное дело можно проиграть и наоборот, посему обещать нельзя. следовательно последние поступают как минимум правильно, что не обещают. А во-вторых, в силу закона "об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ", кодекса этики адвоката, указаний федеральной палаты РФ а также палат и коллегий на местном уровне, адвокату прямо запрещено давать гарантии доверителю, дабы не ставить доверителя в какую либо зависимость. Если только говорить о некачественной работе отдельных коллег, то не надо всех под одну гребенку, люди везде одинаковые, наверняка бракоделы и в вашей профессии есть, посему и надо говорить - иванов- петров плох, а не так - все подлецы.
  13. из всего ранее сказанного можно сделать вывод: нашел желтые монетки - взял два молотка и до неузнаваемости в пластинки. далее спокойно как лом по ломбардам и другим сомнительным личностям занимающимся скупкой рыжевья. теряется процент на историческую ценность, зато дома и без паяльника спокойно сидится.
×
×
  • Создать...