Перейти к содержанию

SQRT

Пользователи
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о SQRT

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 23.10.1962

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Псков

Экипировка

  • Костюм
    ГКЛ
  • Ружье
    BEUCHAT, РПС3
  • Ласты
    BEUCHAT
  • Маска
    SIRENA
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Нет, тайменя у меня никогда не было. В основном охотился с РПС-3 и доводил его, так как нравился (я уже писал в другом месте) ряд его характеристик. На форумах я редко, потому таймень увидел недавно. Заинтересовало в нем то что, как и у РПС-3 должен быть небольшой подброс ( кто что ценит), а как у пневмата нормальный КПД. ” Вланик” я вообще не знаю, просто вариант с ручкой посередине лично мне не подходит. Вот и всё. Сожалею, что по тайменю много нареканий насчет качества (надоело переделывать). Еще лежит в масле РПП-2 – ну это вообще……… Бушат – нет сил выдавить спусковой при закачке 30, а при меньшей он в упор никого не догоняет.
  2. Ответственность, как заслуженный строитель -конструктор люблю, (не за такое отвечаю). Дробовики ни при чём.
  3. Но ведь опять, все бы ничего, дак ведь заранее народ предупреждает о плохом качестве исполнения( что-то типа лотереи при покупке нашего авто).Наверно с этим и придется побороться.
  4. Да, да Таймень. Опечатался, извиняюсь. Уж и ни знаю как....Просто в последние дни впялился и рассматривал пеленгас,... выскочило. А вообще, имел ввиду Таймень. Требую одобрения!
  5. Я, вот, остановился на "Пеленгасе". Одобряешь!
  6. Бывших чемпионов не бывает. Чемпион это навсегда. Почёт, как говориться, и уважуха. Да ”все ружья (не зависимо от их конструкции) СПОСОБНЫ стрелять в ОДНУ ТОЧКУ на мишени (при условии соблюдения СТАБИЛЬНОСТИ во время стрельбы)”. Просто эта точка у разных ружей находится на разном расстоянии от точки прицеливания. Речь об этом. У кого-то есть время и желание приспосабливаться к большой поправке, кто то ваще косит и ему желательно стрелять из ружей, требующих меньшую поправку (пеленгас, например). Есть спортивная стрельба, а есть дикая тяга к охоте. И потом, ещё есть явление кучности стрельбы, не совсем в одну точку бьет ружье, даже если его зажать в тисках. Есть такие экземпляры, что каждый раз улетает непредсказуемо куда.
  7. http://apox.ru/forum...stoleti-vlanik/ На этом же форуме люди писали: ’’Когда-то на сайте задали прямой вопрос: ружьё "Таймень" - это "вещь", которая стоит своих денег? Я не раздумывая ответил: Ружья "Таймень - это "ВЕЩЬ" с большой буквы, что подтверждаю и в этом году, так как являюсь счастливым обладателем этого замечательного произведения конструкторской мысли. Если задать такой же вопрос по ружьям "Vlanik", то отвечу: ружъя "Vlanik" - "дерьмо", извините за выражение.’’ А это кто писал? - Суперадминистраторы. Ещё в 1973 г. я стал пользоваться пневматикой. Кажется это был РПО-1... такая метровая зелёная штука за 27 руб. первое что я сделал сразу это-сложил его пополам и удленил рычаг шептала. Ружжо стало удобней и вполне рабочим НО.... общитав конструкцию яужаснулся! КПД едва натягивал 20 %. Я понял.... 1. пушка должна разбираться и собираться без инструмента 2. иметь минимальные размеры и сопротивление в воде (это удобно в гротах,пещерах,заросших водоёмах,горных реках и завалах типа-бобровые дома) 3. рукоять не должна выходить за габариты (для быстрой проводки) 4.иметь макксимальный КПД и ДАЛЬНОСТЬ 5 высокую точность боя. Да и так понятно всем ( кто не озабочен флудом ) что понимается под точностью боя ПО.
  8. Ну это просто флуд. Прилив явно тормозит гарпун.Бегунок фиксирует гарпун?И скользящая шайба предназначена не для фиксации гарпуна в стволе. Гидротормоз в бушате то есть. С этим (если есть желание и время) еще можно побороться, но сделать более легкий спуск невозможно.
  9. Ну это наврядли http://www.watergun.com.ua/stati/32-tohnost http://apox.ru/blog/Podvodnaya-ohota/7-Oryjeinii-opit/363-Ispolzovanie-iskysstvennih-kavern-dlya-yvelicheniya-dalnosti-boya-podvodnih-ryjei
  10. У Vlanika должен быть подброс. Есть мастера конечно стреляют из таких навскидку в глаз( Виноградов), но до такого матерства нет времени тренироваться. По точности боя судя по геометрии должен быть хорош Таймень.
  11. Ну а если серьезно в этом случае сточить прилив можно?
  12. Разряжаю ружье медленно в упор на воздухе (бушат). Гарпун останавливается, упираясь приливом под шайбу в тормоз, и вот дальше его выдернуть у меня нет сил с первого раза и без рывка. Отсюда возникает мысль об огромной потере КПД из-за хвостового прилива, без которого в этих ружьях, похоже, да никак. Однако при закачке до30 кг щучку на 1-2 кг с 1.5 м не подстрелить, просто вижу как уворачивается. Надоело переделывать, РПC-3 все переделал, max КПД 50%. Думал импорт куплю и забуду. Значит, если есть надульник (пневмовакуум) он и может фиксировать гарпун и можно сточить прилив на хвосте гарпуна, сделать переднюю привязку. Резкость боя должна возрасти и я, наконец- то поем рыбы?
  13. Значит, если есть надульник (пневмовакуум) он и может фиксировать гарпун и можно сточить прилив на хвосте гарпуна, сделать переднюю привязку. Резкость боя должна возрасти и я, наконец- то поем рыбы?
  14. ГОСТ такой есть и он действует. Это радует. Тогда ещё вот что:- Разряжаю ружье медленно в упор на воздухе (бушат). Гарпун останавливается, упираясь приливом под шайбу в тормоз, и вот дальше его выдернуть у меня нет сил с первого раза и без рывка. Отсюда возникает мысль об огромной потере КПД из-за хвостового прилива, без которого в этих ружьях, похоже, да никак. Однако при закачке до30 кг щучку на 1-2 кг с 1.5 м не подстрелить, просто вижу как уворачивается. Надоело переделывать, РПC-3 все переделал, max КПД 50%. Думал импорт куплю и забуду.
  15. В горячей воде помыл и каюк китайской пластмассе...Да бростье......
×
×
  • Создать...