Перейти к содержанию

W^W

Пользователи
  • Публикаций

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

2 Подписчика

Информация о W^W

  • Звание
    Местный
  • День рождения 14.04.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    414621615

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Винница

Дополнительно

  • Интересы
    Дальний снайпинг, силовая электроника, светофетишизм, велики

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    NA
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    В телефоне Siemens SXG 75
  1. Да есть и заводские. Агарес, какой бюджет на покупку ксенона?
  2. Так и делаю, благо сезон начался - здорово! А по остальному - это твои проблемы, мастер съезда с темы
  3. Ооо, съехал, как мастак, пошли обзывания и оскорбления, не думал, что ты настолько мелкий. Изготовления фонарей не зависит от форумов. В отличии от тебя и прочих мастаков - форум для меня параллельный мир. В основном тут раздупляю нубов, которые воображают из себя всезнаек и не в состоянии даже себе, не то, что перед другими, признать свое дилетантство и ляпство.
  4. Ага, значит не хочешь по-мужски и с достоинством признать свою оплошность, сказав - "ой, точно, протупил, есть и такие варианты исполнения понижающего преобразователя, просто я только начал изучать эту тематику... Спасибо за подсказку". Так нет, ты, как мастак, катаешь масло-масляное, ужом извиваешься. Поэтому, присесть в лужу - это ваша прерогатива. Это чушь и ее ты не делаешь лишь потому, что ты до этого не дорос умом и вряд-ли уже познаешь. Вот люди пошли... никакого достоинства...
  5. В том, то и дело, что я не считаю себя по всему и вся. Но в этой тематике, таки да, могу порядок навести Хорошо, что не в штыки воспринял, как мастак бы сдуру сделал Но признаешь, что это чушь?
  6. Привожу картинку. РУС, тут нечего обсуждать, все 3 базовые ячейки - понижающие преобразователи. Вверху - классика на Р-канальном ключе (полевик или биполярник - не имеет значения). Думаешь только так делают? )) Внизу слева, то, что по твоему не делают но у меня в велофаре работает более двух лет, а также в сетевой (220 В) диодной лампе... Внизу справа - вообще не реальная схема, но все по ней делают синхронные понижающие драйверы, и я в том числе, для токов диода вплоть до 15 Ампер (N-полевики) И заметь, это не я придумал, это придумали до нашего рождения еще. И китайцы тут не при чем, не впутывай их. РУС, не уподобляйся мастаку. Тот тоже не хочет учиться, чего-то где-то хватанул, сам не зная чего, а потом с умным видом по форумам ляпает сказки, аж смех берет. Если в чем то плохо разбираешься - лучше промолчать, а не давать советы. Это совет. Вот какой он разнообразный мир бывает даже в драйверах понижалках...
  7. RUS, ты что??? Не надо вводить людей в муть! Ставят без проблем в понижающих драйверах N-канальные транзюки! Причем - это лучшее решение, чем Р-канал. Я сам применяю в понижалках N-полевик, да еще и синхро такой же. Просто, те, кто мало читает и изучает, верят в одну картинку из детства и даташита на МС34063, а мир он разнообразнее РУС
  8. А все, пардон, вопрос закрыт, чет мну переклинило... Думал, вы тут спасаете диод (шмотки) в драйвере!!
  9. Оууу, стоп-стоп. Так какое рабочее напряжение вх-вых и ток? Диод в драйвере светика за 20 баксов - эт что-то очень забавное!
  10. А какое вх-вых. напр. и токи? Каков КПД (как меряли)? А про спасание диода я писал выше - коли что то пошло не так, то по барабану, что там сгорит. Диод - это не урановый шедевр, доставаемый у военных, по цене авто. Все это копейки, как для разработчика драйвера, и покупается на рынке. Тем более транс дороже дросселя, спасаете некую детальку вложением дорогой детальки - где суть? Надо сделать так, чтоб не было поводов для отказа.
  11. Ага. Чего этим трансом добиваетесь? Что в нем положительного, в драйвере (бука или буста)? Просто это чересчур, как для драйверка светиков, пару десятков Ватт же всего...
  12. Это вообще не понятно о чем! Ставить какое-то УГ, чтоб сберечь другое? Это все копеечные детали: и диодик и ключик. Может тогда, например, вообще делать на плате силовые дорожки шириной менее 0.1 мм, чтоб были, как резисторы ограничительные и по совместительству предохранитель!? Вообщем, у вас в корне не верный подход к драйверу (силовой части). Совет - попросите кого-нибудь из разбирающихся в этом вопросе схемотехников, пусть вам сделают норм силу. А вы уж там добавите МК. Это черезчур для каких-то пару ампер. У меня прекрасно (без теплоотвода) на токе 3 А, работает ключ в микросхемном корпусе SO-8, и все это при высокой частоте ШИМ-а. Это что еще за жесть?
  13. RUS верно все говорит, прислушайтесь. Иначе долго еще шишки набивать будете.
  14. Радует, что адекватно реагируете! Оборудование нужно - тепловизоры с малым фокусным расстоянием. Их цена не для самоделкиных. А измерять температуру кристалла диода контактной термопарой - все равно, что вымеривать температуру пламени в печи, тыкая термопарой в наружную стенку этой печке. Прочел, вы наконец-то измерили токи модулька! Гут, растете!
×
×
  • Создать...