Перейти к содержанию

efiruda

Пользователи
  • Публикаций

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

3 Подписчика

Информация о efiruda

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 15.03.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    МО Жуковский

Экипировка

  • Костюм
    Sargan Сивуч 5мм
  • Ружье
    Beuchat Mundial
  • Ласты
    Teсhnisub STRATOS & Picasso Black Team
  • Маска
    Sargan Гамаюн
  • Навигатор
    NA
  1. Как показала практика, особенно этим летом, нужно иметь несколько ружей для разных условий охоты, но понимаю, всё сразу не купить. По этому для начала рекомендую арбалет, т.к. уход за ним проще, все болячки, возможные поломки на виду и легко устранимы. + хорошая точность боя. Да и еще, не ведись на арбалеты до 60-ки,а пневматы до 50-ки. Ими только мелочь гонять, да подранков из крупной рыбы делать.
  2. Буду в Волгограде в гостях где то 2-е недели начиная с 18 августа. На машине. Если кто охотится не далеко от города, до 100 км, приглашайте. Обузой не буду, всю рыбу не выбью.
  3. Могу предложить свои Стратосы, размер 46-47, нога 45 с носком 5мм свободно, доработаны, увеличен взьем и ширина. Если что пиши в личку.
  4. Блин, наткнулся на сеть в своем любимом прудике, на автомате поднырнул, срезал груза и смотал. О возможных последствиях даже и не думал, просто должен был так сделать и всё. P.S. Еще год назад боялся и обходил их стороной.
  5. Футбол уже несколько лет принципиально не смотрю (когда играет наша сборная), ... теперь хокей не буду....
  6. efiruda

    Technisub Stratos Fp

    После прошедших снегопадов, нашел ластам еще одно применение, Стратосами машину хорошо откапывать . А был бы карбон, лопату бы пришлось искать. Так что стратосы рулят.
  7. Стратосы - для любителей езды на велосипеде.
  8. Хотелось бы узнать когда и где откроется магазин в Москве? Я знаю планы были. Или я что то уже пропустил?
  9. Почему? т.е. зачем на данной моделе???
  10. Для меня такого вопроса не существует. Вырос в сибирской деревне, с детства рубил курей да уток, потом поросята, овцы, коровы. Не подумайте что кровожадный такой, кто меня знает, скажет что я мухи просто так не обижу. Просто меня так учили, если убиваешь животное, то только в двух случаях - для того что бы съесть или в качестве защиты. Ну акул у нас тут пока не водиться, а рыбу в семье любят все. А жена моя, дай бог ей здоровья, из любой рыбы кулинарное чудо сделает. А насчет икры, уже где то писалось, что она начинает формироваться у рыбы сразу после нереста, по этому она практически круглый год с икрой и заморачиваться по данному вопросу не вижу смысла.
  11. Промываюсь следующим образом. Беру пол литра воды (Вода должна быть температуры тела), насыпаю туда чайную ложку соли, без горки. Добавляю одну чайную ложку хлорофиллипта (раствор спиртовой 1%). Затем выливаю это все в "кружку эсмарха". Вешаю ее на уровне головы, вставляю трубку в одну ноздрю, наклоняю голову в сторону противоположной и чуть вперед и опускаю ее в низ чтоб она стала ниже кружки. Так через нос пропускаю половину раствора, затем аналогичным способом с другой ноздрей. Если от хлорофиллипта будет отек или раздражение, его нужно заменить на что-нибудь другое, антибактериальное.
  12. Вот Олег, нарыл в инете. Тубоотит :) Тубоотит (евстахиит) - это воспаление евстахиевой трубы и барабанной полости, он может быть острым и хроническим. Евстахиит развивается из-за перехода воспалительного процесса из полости носа или носоглотки на слизистую оболочку евстахиевой трубы при насморке, ангине, гайморите и т.д. При воспалении евстахиевой трубы слизистая оболочка ее утолщается, просвет трубы уменьшается, что ведет к нарушению вентиляции барабанной полости и резкому снижению в ней давления. Под действием пониженного давления барабанная перепонка втягивается в барабанную полость, вызывая у человека ряд неприятных ощущений. Острый евстахиит начинается внезапно: больные ощущают заложенность и шум в больном ухе, иногда возникает ощущение переливания жидкости в ухе, слегка понижается слух. При длительном нарушении функции слуховой трубы процесс переходит в хронический. При хроническом евстахиите наблюдаются атрофические (усыхание), склеротические (разрастание соединительной ткани) изменения в барабанной перепонке и стойкое сужение слуховой трубы. Признаки хронического евстахиита те же, что и острого, но держатся они более продолжительное время. Лечение тубоотита Лечение острого тубоотита направлено на восстановление дренажной и вентиляционной функций евстахиевой трубы. Для снижения набухания слизистой оболочки евстахиевой трубы применяют сосудосуживающие средства в виде носовых капель (например, нафтизин). Для рассасывания воспалительной жидкости используют тепло на ухо, физиотерапевтические процедуры (например, УВЧ). В случае, если воспаление в носу и носоглотке стихли, а слуховая труба осталась непроходимой, используют продувание уха, способствующее удалению жидкости через евстахиеву трубу в носоглотку. При остром евстахиите бывает достаточно 1-2 таких процедур. Хороший эффект дает введение через катетер в слуховую трубу и барабанную полость ферментов, растворяющих застывшую воспалительную жидкость и глюкокортикоидных препаратов, снимающих воспаление. При хроническом евстахиите используют такие же методы, как и при остром, уделяя особое внимание лечению хронических заболеваний носоглотки, которые поддерживают воспаление в евстахиевой трубе. Таким образом, можно сказать, что причин, вызывающих заложенность уха, может быть несколько. И если с одними из них вы вполне сможете справиться сами, то вторые, безусловно, требуют помощи отоларинголога. :) Так что есть над чем задуматься. Я нос постоянно промываю, за день до нырялки и в этот же день после. Еще сделал себе "Кукушку". Это для прочистки пазух.
  13. На работе не мог открыть ссылку, а дома открыл. Молодцы мужики, подвиг совершили. Не дай бог такое пережить. Соболезнования.
×
×
  • Создать...