Перейти к содержанию

nota

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о nota

  • Звание
    Наблюдатель

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Украина, Донбасс

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    РПО-4
  • Ласты
    совковые
  • Маска
    совковая
  • Навигатор
    NA
  1. - если костюм дайверский, то это нормально, т.к. вода может проникать в небольших количествах через молнию.
  2. - не в обиду автору: есть такое понятие - "ПОНТЫ". И чем неуверенней в себе человек, тем больше этих понтов у него. Теперь по теме: часы под водой - это всего лишь часы, а не стильное украшение. Я, например, часы под костюм (не гидрик) воспринимаю не только как приблуду, указывающую на время, но и как пристойное дополнение к костюму. И очень люблю хорошие часы. Но так же я точно знаю, что под водой китайские часы за 20 рубликов будут так же показывать время, как и часы за сотку американских рублей. И то, что мне от них нужно - я получу. Тогда смысл брать более дорогую, но функционально такую же приблуду? Это напоминает детское желание купить мобилку с кучей наворотов, которые никогда не будеш использовать и неудобно лежащую в руке при разговоре по ней, забывая о том, что мобила создана прежде всего для осуществления телефонных разговоров . Я считаю, что только нормальный, самодостаточный и состоявшийся человек может делать то и так, как он считает нужным, а не ориентироваться на понтовое поведение.
  3. - ну это ты уже явно перебрал. Это уже как Жулька за Донбасс говорит, безбашенная.
  4. - истинно в точку сказано.
  5. Да все, в принципе нормально. Если считать нормальным полухаос во всем. И у нас, в нэзалежний и самостийний, и у вас, в великой. Ежегодно езжу к родне в Краснодар - на бытовом уровне для меня все отношения остались как при союзе, т.е. какая разница, откуда ты. Главное - свой. . Да есть фишки свои и у вас, и у нас. Кстати, как наше, так и ваше ТВ накручивает много гадости - фильтровать надо. Отсюда и ожидание чего-то нехорошего на "чужой" территории, которое обычно пропадает на первых километрах пути по ней, по этой территории. А дебилов, пренебрежительно или оскорбительно относящихся к представителям другого славянского народа хватает и хватало всегда. Но их мизер, не стоит обращать внимание. Как говорят - собака лает, а караван идет. По-любому, с уходом Юща официальные отношения между нашими странами (реальность, блин) улучшатся. Ну а бытовой уровень - культура каждого отдельно взятого человека, не зависящая от курса руководства страны. Мне, по крайней мере, не доводилось видеть, что бы кто-то в простых людских отношениях отвернулся от человека, обращавшегося с каким-либо вопросом с явно неукраинским акцентом русского языка (во, блин, каламбур получился - бывает и такое в филологии и меня знающий товарищ-филолог устыдит и поправит :)). Хотя в семье не без урода, к сожаленью. С другой стороны - страны-то разные, естественно и жизнь разная (не о физиологическом ее аспекте :)) Тем более, что уже выросло полноценное поколение, для которого Россия и Украина - уже не формальные республики с границами только на политкарте СССР, а страны. Пусть и близкие географически и духовно, но - разные страны. И это тоже реальность. А насчет личности кандидатов (оба - подарки для страны), так один из кандидатов первого тура, Гриценко, сказал довольно правильно - "Мы выбираем не лидера нации, а высшее должностное лицо". Всего лишь :).
  6. Не ИМХО, но все же : в самом крайнем варианте неудачи можно не суметь сбросить пояс (например "закусило" ремень в любом из типов пряжки, что вполне возможно в силу разных причин). Вот тогда и проявится самое весомое преимущество резинового ремня по отношению к капроновому, брезентовому и пр. - попробуйте даже очень хорошим ножем перерезать пояс из этих материалов!? А резиновый, да еще под нагрузкой от находящихся на нем грузов - при нормальном надрезе аж зазвенит, лопаясь пополам и срываяси вниз с грузами = вы вылетаете вверх радостно и счастливо...
  7. - этим летом на том же Северском Донце - человеческую бедренную кость.
  8. - блин, у меня и ноги бы отвалились тягать такой вес на воде . Но все равно, наверное удобная приблуда получилась и снимается интересно!
  9. Соловей, а какой вес грузов? А задница с ногами не всплывает? Соловей, а какой вес грузов? А задница с ногами не всплывает? Соловей, а какой вес грузов? А задница с ногами не всплывает?
  10. Mircity, предложение и идея очень даже приемлимые. А не пробовал ли его еще на водостойкость, а то вдруг расслоится в самый неподходящий момент? Попробовал бы и сам, но у нас еще такую приблуду не встречал (если честно-не искал еще:))
  11. Самое неприятное в том Луганском фото - фомально-то инспекция права - нормы превышены, никуда от этого не спрыгнешь (на предвзятость о "промысле" я не обращаю внимание - это только слова неспециалистов). Это как ехать на пустой дороге с превышением установленной скорости и попасть под раздачу ГАИ с формально нарушенными требованиями ПДД. А уакзывать на сети - каждый отвечает за себя. А по ссылке на "Гроте" - я бы подавал в аппелляционный, если бы было именно так. Но что-то там не вяжется, как-то нелогично все получается. Ну, например связь автора с аквалангом и машиной и т.п. Что бы можно было о чем-то здраво говорить и принимать какие-то решения - надо ЗНАТЬ ВСЕ о конкретной ситуации. А ни я, ни Вы, никто другой из форумчан этого не знают. Поэтому я стараюсь свое мнение по таким фактам оставлять именно при СЕБЕ. А так - удачи всем! Еще небольшое замечание, т.с. ремарка по ходу: а разве врач-нарколог не может перебрать с водкой, а мастер спорта-раллист не может совершить ДТП? Может быть все и со всеми, независимо от регалий. Да и священники иногда грешат.. Давайте лучше о позитиве поговорим...
  12. В Украине допускается вес одной рыбки больше (хоть в 100 раз) нормы вылова. Все выше - перелов. Ну а по своей территории - смотри нормы РФ. А з/5 кг - это на кукане общий вес.
  13. Земеля, ну надо же себя уважать, ценить и любить, уметь и желать воевать за себя, а не заанее опускать руки! С таким настроем лучше ружье и маску в руки не братиь - а вдруг чего-то припаяют, например покушение на насильственное свержение царя или еще чего припишет полупьяный общественный инспектор? Да и решение принимает суд, а не инспектор. Он только документирует событие, а уже суд рассматривает , есть ли в событии состав правонарушения или нет.
  14. 1- это не "Можетбыть и так", это цитата из документа, а значит ТАК и есть и перекрутить здесь ничего не получится. 2 - раз нет утвержденного образца, тогда пусть инспектор доказывает, что ВАШ документ - не есть верным (доказывать в суде виновность- это его обязанность). Сомневаюсь, что у него это получится. Первый доказ, который ему нужно будет предъвить суду - а кто именно, какое именно и на основании чего именно должен выдавать удостовеение. И свои слова надо будет подтверждать ему документально актом, имеющим соответствующую силу. А этого как раз и нет! Не надо бояться заранее таких возможно конфликтных ситуаций, надо искать пути выхода из них. И если есть уверенность, что прав - при. Максимум минус (судьи всех инстанций, в т.ч. и аппелляционных судов - кумовья этого инспектора) - штраф, далеко не критический по размерам. Максимум плюс - в виде решения суда получаете признание своего удостоверения какудостоверения подвоха и обход этим инспектором всех подвохов стороной. Это конечно утрировано, но принцип сохранен.
×
×
  • Создать...