Перейти к содержанию

nikolai

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

2 Подписчика

Информация о nikolai

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 07.04.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    426860206

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кострома

Экипировка

  • Костюм
    Imersion, 9 мм
  • Ружье
    ASSO 65, РПП 2М
  • Ласты
    cressi 2000hf
  • Маска
    omer
  • Навигатор
    NA
  1. Безусловно страшный, очень редкий случай. Однако не стоит истреблять природу даже в самых редких случаях. Я прекрасно пойму родственников, истребляющих крупных сомов (это всё таки месть, наверное сам бы так сделал) но такие экземпляры должны существовать на земле (не хотел обидеть родственников погибшей). Мы с вами не сможем нарушить баланс природы и человека. Всё таки люди живут за счет животной пищи. Да, забыл добавить. Сомы крупнее 20 кг отвратительны на вкус (хотя может я не не умею их готовить), но не идут ни в котлеты, ни на шашлык, ни на копчение.
  2. А продолжать собственно нечем, фонарь по сей день работает, правда нашелся более мощный фонарь - ксеноновый (ну тут без споров).Свет как в солнечный день...
  3. Согласен с этим мнением, мне приходилось пару раз закрывать сайт из-за того, что сын рядом сидел, а на главной откровенные фотки. Кому нужно, зайдут и посмотрят . Мудрое решение не портить главную страницу.
  4. Как обещал ранее, пишу о герметизации разъема для зарядки. Резиновые заглушки и т.д. и т.п. пропускают воду на глубине :) . Проблема решаема просто: разбираем фонарик (тяжело откручивается, но разобрать можно), внутри заливаем разъем эпоксидной смолой. Я приклеил внутри скотч и залил его с верхом, чуть выше выходящих контактов. Теперь разъем не протекает :) , а наружные контакты немного обмазываю пластилином, чтобы не окислялись. Далее повторяем все действия, описанные ранее. Все, фонарик полностью герметичен . Удачи и больших всем рыб.
  5. Еще раз сори за не выложенную информацию, но это не моя личная информация, и не мои личные заслуги, а большая работа целого штата юристов. Они ведь имеют право получать за свою работу ЗАРАБОТАННЫЕ деньги? Поэтому я не могу опубликовывать успешно рассмотренные дела других юристов. С уважением, Николай.
  6. Времени перекапывать статьи нет, поэтому отвечу своими словами: Определение подводных ружей - подводное ружье, это Оружие, предназначенное для поражения подводных целей (рыб) в их естественной среде обитания при помощи стрелы-гарпуна, и т.д. (это международная классификация). В законе об оружии подводных ружей не может быть априори, т.к. они не требуют регистрации, разрешения на покупку и разрешения на ношение. С уважением, Николай.
  7. Спасибо за объективную и честную информацию :) .
  8. Не верь, ничего подобного это значит (ничего подобного он не видел раньше), бери светодиодный фонарь (лучше сверхяркие светодиоды), не пожалеешь 100 % .
  9. Извините, к сожалению обещанная мной ранее информация ЯВЛЯЕТСЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ТАЙНОЙ, поэтому разглашению не подлежит!!! Прошу прощения за закрытость информации .
  10. Ну вроде бы как раньше уже мной писалось, что никто ни кого ни в чем не убедит!!! УВАЖАЕМЫЕ ПОДВОХИ, ПОНАПРАСНУ ТРАТИТЕ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ НЕ ПОЙМИ КОМУ ПРЕЛЕСТИ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ! Пока сам человек не поймет этого, не погрузившись в воду, ОН ВАС НЕ ПОЙМЕТ!!! ОН МОЖЕТ БЫТЬ И СЕМИЛЕТНИМ ШКОЛЬНИКОМ, И ДЕВУШКОЙ ИЛИ ЖЕНЩИНОЙ (МОЖЕТ МУЖ ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК, А ОНА ПРОТИВ), И МАЗОХИСТОМ (ЕМУ НРАВИТСЯ ТАКОЕ ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ(НЕЙ))!!! ЛЮДИ ВСЕ РАЗНЫЕ! ТАК ЧТО О ЧЕМ ВЫ? Модераторы, закройте эту тему и перестаньте нервировать всех подводных охотников :) . ИМ ЕЩЕ НЫРЯТЬ НА БОЛЬШИЕ ГЛУБИНЫ!!! :)
  11. Вопрос интересный, но требующий времени на сбор информации. Насколько я в курсе, у нас в Костроме выиграно дело и доказана незаконность продажи путевок арендаторами, но лично с этими юристами пока не встречался (в ближайшее время постараюсь узнать подробности). На мой взгляд (но с этим нужно разбираться в законодательстве) это незаконно и противоречит Конституции РФ, по которой все водные объекты принадлежат государству: при чем здесь частники-арендаторы? Еще раз оговорюсь что вопрос требует времени, поэтому полный обоснованный ответ напишу позже . Да еще: подвохов у нас никто не просил покупать путевки, а рыбаков (сам видел) с территории водоема прогоняли ЧОПы . Все верно, не большая поправка:подводные ружья, так же как и надводная пневматика относится к категории оружия, не требующего разрешения на покупку и регистрации. Видимо поэтому очередь из ментов и не выстраивается. Предложение рассматриваю, посмотрим что ответит Ginger, о результатах отпишемся в личку
  12. Согласно Федеральному закону "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", регламентирующему ПО, которому не может противоречить ни один местный закон, ответ ДА :( . В случае прецедента дело в суде будет выиграно на 100%. :(
  13. Да, тема очень интересная, продолжу. Самым актуальным кидаловом у нас на данное время является: ПОКУПКА КВАРТИРЫ!!! НАСТОЯЩИЙ УМНЫЙ ЛОХОТРОН (так кинули моих знакомых)!!! Опишу: приезжают СЛАВЯНСКОЙ ВНЕШНОСТИ муж с женой для покупки квартиры по объявлению. Осматриваются, прицениваются и говорят что они из казахстана (узбекистана, белоруссии и т.д.) русские военнослужащие. Получили два миллионных сертификата от правительства на жилье. Договариваются о цене (практически не торгуясь), идут в банк для вида, узнают когда можно обналичить сертификаты (во всех практически банках-завтра). И тут им звонят с таможни и им не хватает немного денег на растаможку прибывшего контейнера с мебелью (а они завтра покупают у вас квартиру по завышенной стоимости, ведь почти не торгуясь!!!!). Естесственно вы им занимаете относительно небольшую сумму (5-15-25 тысяч рублей, ведь вы их вернете с лихвой завтра) и их больше никогда не увидите :( . Если кого то коснется - 10000 перепроверьте документы (мои знакомые их так и не видели )
  14. Уважаемый Бодрый Линь: ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ. 16. Пользователи водными биоресурсами не вправе: 16.1. осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов: … с применением колющих орудий лова, за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей (далее - подводная охота); Акцентирую :специальных пистолетов и ружей!!! Речь не идет ни о каком специальном виде пистолетов и ружей или их подвидах, они просто допускаются, И ВСЕ!!! Будут еще вопросы с законодательством о ПО, обращайтесь в личку (кому смогу, отвечу). Удачи в охоте, и охотьтесь на здоровье!
×
×
  • Создать...