Перейти к содержанию

gukmamop

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

3 Подписчика

Информация о gukmamop

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 01.11.1973

Контакты

  • Сайт
    http://spasatel.moy.su/
  • ICQ
    880805

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск

Дополнительно

  • Интересы
    Подводная охота, спиннинг.

Экипировка

  • Костюм
    Beuchat Mundial Competition 5 mm
  • Ружье
    Таймень PV-600
  • Ласты
    Mares VOLO RACE
  • Маска
    Seakodive Frameless
  • Навигатор
    Oregon 300
  1. Естесственная эволюция, Феликс! Добавить трехосевой компас, увеличить память на точки (с 1000 до 2000) и маршрутов (с 50 до 200) - можно позиционировать как "следующая, старшая модель" и т.п. Для Вас это кардинально и критично, может являться поводом для продажи 300 и покупки 450? Ерунда. Алексей(APOX), Дакота никогда не перекроет Орегоны - совсем другой девайс и, кстати, тоже неплохой.
  2. Выскажу свое ИМХО. Если Вам необходима пыле-влагозащита, противоударность и возможность длительной автономной работы (а не 2-4 часа), забудьте про "тексеты" и "асусы". КПК и автонавигаторы это красиво, но не выходя из машины. Как писали тут раньше, 10-12 км пешком (для поиска своего Эльдорадо) надо проходить с надежным, "вседорожным" другом. К таким аппаратам и относится Garmin. Защита от ударов, защита от воды (некоторые модели специально имеют для этого положительную плавучесть) по стандартам IPX-7 (если не ошибаюсь, это сохранение рабочего состояния на глубине 1м в течении не менее 30 минут). Есть и минусы конечно. Например цена - стоимость среднего аппарата Garmin намного дороже "тексетов" и иже с ними. Что касается карт. Неплохие карты России делает фирма Навиком. Для подводников наиболее интересны Топографические карты. В сети можно нарыть ту же Топо-карту всей России (и любых других стран) бесплатно. Из аппаратов могу порекомендовать 76 серию (плавают), а также Орегон, Дакота, 60 серия (была представлена выше); из недорогих серия eTrex. У самого Орегон-300, комплекта аккумов хватает на сутки-двое (ессно, это не идешь со включенным на всю яркость дисплеем, уставившись в экран в течение 48 часов, а в нормальном, "эксплуатационном" режиме). А 550-ый Орегон вообще имеет встроенный фотик, можно трофеи фоткать По Орегону конкретно, а также по картам Челябинской области готов ответить в этой теме.
  3. А почему вдруг не спортивно?! Возьмем сухопутную охоту - манки, чучела... Так что если "рыбов нет", либо плохой прозрак, то такая тактика, описанная топикстартером, вполне оправданна. Ну, а если рыбы и так хватает, и прозрак на уровне, то какой смысл кормить? Струлять надо!
  4. Как будующее - вижу: -открытие (и их господдержка) восьми заводов в России по производству охотничьего подводного снаряжения, тендеры на лучшие образцы ружей, масок и ласт; -новые бассейны с дайверским уклоном в городах, популяризация подводной охоты; -открытие Государственного Телеканала "Подвох-TV"; -массовое открытие секций, клубов по подводной охоте; -ужесточение УК в отношении сетей и других браконьерских видов ловли (увеличение сроков лишения свободы, штрафов и т.п.); -льготы на проезд в общественном транспорте по предъявлению Удостоверения Подводного Охотника; -и как далекое будующее - проведение межгалактического турнира по Подводной Охоте "Земля - Марс"!
  5. Речь скорее всего о фторопластовой втулке у гарпунов с задней привязкой. Если так, то на форуме где-то была информация по ней
  6. Маску не советую выбирать вслепую, нужно мерить. Ласты выбираем в зависимости от условий охоты. Большие глубины, течения - охотничьи ласты; мелководье (до 3-4 метров), заросли травки - дайверские без застежек. ЗЫ А я бы взял 5 мм костюм Если попрет - можно и девятку прикупить, а париться, оттягивая ворот все лето - это тоже не дело... ЗЫЗЫ Пневматика мне как-то ближе ;)
  7. Как же оценить и не судить строго? ;) ИМХО - много лишнего, если говорить именно о НАЧАЛЬНОМ комплекте, то можно внести существенные коррективы, уменьшив Ваш бюджет раза в полтора. -трубку лучше без гофры, гибкую, типа Зум-Про; -ласты для начала лучше дайверские, небольшие, стоимостью 500-1500 руб.; -определитесь, носки или боты - носочков для начала хватит вкупе с закрытой калошей дайверских ласт; -перчатки - не панацея, воздержался бы от покупки, сперва попробовал бы черные х/б (хозтовары); -кукан можно сделать за часок из подручных материалов (будет повод для родных сделать как-нить подарок на ДР); -фонарь на начальном этапе ВООБЩЕ не нужен; -буй... хм... если не на море - то на начальном этапе хватит 1,5л "соски-сиськи", из-под Балтимора (не реклама); -"кетайский баул" опять же на начальном этапе вполне устроит и заменит дорогую спец-сумку; -клей по мере неисправностей неопрена - ремонт на природе все равно лучше не проводить (костюм должен быть чистым, сухим и т.д.); -слюна Homo Sapiens и зажигалка Крикет вполне заменит антифог...; -оголовник... Вам нужен оголовник?!; -с 14 лет не знал и не знаю до сих пор что "Амортизатор с вращающимся вертлюжком" мне очень нужен Все ИМХО, ибо Вам решать куда тратить кровные, но начинать нужно с основы, потихоньку присовокупляя к ней всякие "крутости". Основа: костюм, маска, трубка, ласты, груза, ружье, нож. Понравится охота - можно и накручивать...
  8. По магазину Подводный Мир ответил в ЛС
  9. Задерживать дыхание до потери сознания - путь к самоубийству. Если при потере сознания произойдет непроизвольное западание языка (а ведь ты не будешь пристегивать его булавкой к губе или вводить в гортань воздуховод, как делают это реаниматологи), то твой "путь воина" закончится примерно через 5 минут.
  10. to marlin На какой глубине охотишься? допустим, 4-5 метров. Так вот, на этой глубине у тебя должно быть столько свинца, что можно "зависнуть", не всплывая и не погружаясь, не держась за водоросли, камни и т.п. При изменении глубины охоты корректируется и вес грузов.
  11. 74 - это авторегион Челябинской области. Мой, то бишь земеля... vovan74 Участник Возраст не указан лет Пол не указан Место жительства не указано День рождения не указан Интересы Нет данных Другая информация Гидрокостюм: NA Ружье: NA Ласты: NA Маска: NA Навигатор GPS: NA Комментарии? Думаю, излишне... Явно подросток или околоармейский возраст. Пройдет немного времени, и его сообщения появятся на каком-нить другом форуме - некоторые в таком возрасте кидаются туда-сюда, это естесственно. Так же предлагаю игнорить, а уважаемым модераторам взять его "на кукан".
×
×
  • Создать...