Перейти к содержанию

Poll1248

Пользователи
  • Публикаций

    200
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

5 Подписчиков

Информация о Poll1248

  • Звание
    Завсегдатай
  • День рождения 06.09.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск С/З

Экипировка

  • Костюм
    Неопро 4 мм и SPETTON Mimitec 7mm
  • Ружье
    OMER Tempest 50
  • Ласты
    Mares Plana Avanti Tre и Дельфины :)
  • Маска
    OMER Abyss
  • Навигатор
    NA
  1. плаваю с омером 50-кой 5-й сезон, из доработок только нормальный линь и амортизатор с карабинчиком. и вот на прошлой рыбалке просохатил шайбу центрирующую. Причем сначала не заметил, вылез с нырков и показалось что просто мажу из-за сниженного давления. Подкачал раз 50, ну и на след утро стал готовиться нынуть и увидел что шайбы нет, пришлось нырять так, мазал так же, при этом очень тугой спуск появился, плюнул и на неделе решил разобраться. неделя пролетела, вчера только влез в сеть и читал советы по ружжу, сегодня уже опять на рыбалку. На обеде съездил в магаз, купил родную оснастку гарпуна, и заодно титановый бегунок наподобие тайменевского за 395 р. Померял на весах 30 кг., стравил до 20-ти (надеюсь хватит, если что подкачну) так же думаю тугой и заедающий спуск был из-за перекачки. Собственно вопрос, как гарпун оснастить, шайба - бегунок, или шайба - пружина - бегунок? вроде как пружина просто не давала пластмаске развалиться, теперь там титановый бегунок, вряд ли ему что-то будет? (про полиуретановое колечко на гарпуне читал, но пока некогда заниматься, да и токаря нет) Масло нужно поменять ? (5 лет ничего не трогал, ни стравливал даже воздух).
  2. немного не в тему, но вопрос старттопику: -Вы по городу при движении на автомобиле свято соблюдаете ПДД и даже если поток едет 90 км/ч вы не превышаете 60 км/ч?
  3. ну т.к. катушки нету, а ехать на море, то по прикидкам получилось как раз на 3 витка чуть меньше 4-х метров, а штатный 2,5м. да и реально хлипкий, плюс к гарпуну в магазе бесплатно притачили не на узел а на железную фиговинку через зажим. Ужас дома натянул а разрядит только с 1-го пука получилось, не знаю даже как в воде заряжать буду, 70-ку Тайменя вроде заряжаю в воде правда кряхтя, а тут жесть как тяжело. ещё крепеж зацепа на тяги через резьбу пластиковую при таком натяге не внушает доверия. Вот задумался, а если парные открутить а поставить одну кольцевую? (или хоть взять как запасную, но только с учетом отстега парных)?
  4. турецкий арбалет Apnea Endien Cazador 75 Купил за неимением выбора, из не понравившегося, тяги с проволочным зацепом, причем соединены пластмассовой штукенцией на резьбе. Аморт поставил, линь тоже потолще. Вот думаю может кольцевую поставить? и зацеп поменять. Подскажите кто что знает про данный девайс, в сети ничего не нашел, осталась неделя до поездки, а там ничего купить не смогу точно.
  5. Море все ближе а вопрос с арбалет не решен, спасибо всем за отзывы, бушат вычеркиваем. Ещё есть вариант купить на форуме с Украины продают Picasso pacific 90 мм., цена хорошая, только доставка Почтой это лотерея.
  6. Все что в Челябинских магазинах есть глядя по сети все туфта, я имею ввиду выбор, нигде оказывается ничего нет из того что на сайтах выложено. 95% это пневматы, Пришлось объезжать и обзванивать всех, результаты удручающие, как правило из резинок есть одна две здоровые дуры по нереальным ценам :( То ли не сезон, ну и понято что для наших условий в основном пневмат 50-60 см. Из бюджетного в самом большом (по разнообразию, да и лучшим из опыта общения) найден турецкий арбалет Apnea Endien Cazador 75 см, 4189 руб - в сети про него вообще почти ничего нет, есть Немрод модель, а про эту тишина. Подскажите что это за резинка, может у кого ссылка или описание поподробнее есть?
  7. ещё одно найдено в Челябинске в подобной ценовой категории Арбалет Akvilon Power Point 75 см. - 4600р. неужели и правда все так плохо?
  8. Уже голова кругом идет от вычитаного здесь по поводу выбора. Задача такая, еду на море, на пару недель, б/у не нашел, больше 75 см. у нас то же не продают Т.к. пользоваться буду редко (раз в году пару недель), задача стоит конечно сэкономить, для местных водоемов есть пневмат. Понятно что чем дешевле тем как правило хуже. Демка стоит 4700 Бушат стоит 3200, разница 1500р. Все таки что покупать? Неужели Бушат совсем г...? В общем прошу совета.
  9. я бы не рискнул, вот в полтора - два номано, поехал бы на поезде.
  10. Да кстати, предварительно открытие в Челябинской обл 22 августа, так что бдите, выходные с открытием лучше пропустить! Я сегодня поеду заранее патроны покупать
  11. а отдельной темы нету? взяли билеты в офисе Серебрянного дождя, на Воровского. я вот что думаю, наверное можно стартануть и на машине? или нельзя? чтобы отъехаь в нужное место и там поохотииться?
  12. просто пошел на рынок, выбрал одну из самых больших и длинных сумок, без всяких отсеков и т.д. влазят оба гидрика вся остальная снаряга, и ещё немного места остается одно неудобно, пояс грузовой делается одним большим свинцовым камнем на дне сумки.
  13. это крем от ожогов вроде..... просто кожа пересохла, возможно шампунь которым пользовался, или просто инд. реакция, помазать нейтр. кремом и все хорошо.
×
×
  • Создать...