Перейти к содержанию

Unter

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

2 Подписчика

Информация о Unter

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 16.08.1967

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    388014242

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тамбовская обл.,г.Кирсанов

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    NA
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    NA
  1. весь прошлый сезон нырял с фонарём на Р7, один аккум 18650, и днём и ночью, ни разу не получалось посадить полностью аккумулятор, это из практики. Свет действительно холодный, но в чистой воде нормально, в этом году буду пробовать тёплый диод той же мощности. Да использовал как подствольный. Кнопку залил герметиком, остальное просто заматываю изолентой, на глубине начинает менять режимы из-за давления
  2. Использую фонарь SSC Р7, на фонаре написано 900лм, Светодиод Seoul Semiconductor Z-Power LED P7 W724C0, аккумулятор 18650, литиевый, просто загерметизировал изолентой пока, не удобно вынимать аккум. для зарядки. Ныряю пока только днём, но с фонарём, рыба стоит в бобровых норах и в завале без фонаря делать нечего. одного аккумуляторауверенно хватает на час работы. В целом фонарём очень доволен.
  3. Друзья, коллеги! С наступающим вас всех. C Новым годом!Всем-привет! Мир! Добро! Любовь и свет! Счастье также, звонкий смех! В радость детям - добрый снег! Хлеб душистый в каждый дом! Чтоб жилось уютно в нем! Всем здоровья и тепла, Радость чтоб как день светла... Будем верить и любить, Дружбой братской дорожить!
  4. Unter

    Юмор

    Тест фонарей для подводной охоты. PS. В следующий раз договоримся с директором местного рыбхоза, он нам (не бесплатно) даст живую рыбу и мы посмотрим, как действует свет на поведение оной, а заодно и протестируем воздействие фаз луны на различных рыбофф. Директор спиртзавода обещал спирт для протирки контактов. А ещё хотим представителей предприятий изготовителей пригласить. Результаты теста будут опубликованы в журнале «Тёткин язык», «Ящерица меняющая цвет» и на форумах ПО Вот так
  5. Прошу прощения за некорректное выражение. Это не предложение, а вопрос. Сам ночью не нырял, очень хочется. В люменах не разбираюсь, читая характеристики диодов подумал может использовать их, тем более, что есть и рефлекторы и отражатели и готовые схемы питания, а собрать всё воедино и сделать водонепроницаемым, то тут уж действительно "голь на выдумки хитра" кому как нравится и как удобней.
  6. А может не ломать голову и взять всё отсюда www.pitaemled.biz/zxsc400.html
  7. Unter

    DSC00100.JPG

    А что примотано к ноге? :)
  8. Unter

    Иногда стоит и на сушу поглядывать ...

    Чё не стрелял? :)
  9. Хочу купить перчатки, но у нас нет в наличии. Нужно заказывать через посылторг. Может кто-нибудь даст ссылочку как подобрать размер по замеру руки.
  10. Так всё-таки до какой температуры можно нырять в 5-ке?
  11. Судя по чешуйке это карп или сазан, а по размеру не менее 20 кг.
  12. Первое ныряние состоялось в день покупки снаряжения. Приобрёл, как думал всё, костюм, ласты, маску, трубку, пояс с грузами и ружье. Приехав домой из областного центра, испив чайку, поехали на водоём пытать снарягу. Густо намазавщись гелем для душа, спомощью друзей я был успешно облачён в костюм и запущен в воду. Проплыв сотню метров как поплавок с опущенной в воду головой я немного научился дышать через трубку(сознание того что я под водой не давало делать вдохи). С берега стали шуметь что бы я одевал грузовой пояс и брал ружьё. Рыба в этом месте есть, так как там мы её ловили на спининг. Страх после того как я повесил на себя 8 кг. прошёл сразу так как нырнуть я не смог, меня выталкивало на поверхность.впечатлений осталось очень много. Вторая рыбалка прошла на водоёме где есть карп, щука и карась, но главное там чистая вода (прозрачная), величину прозрачности я определить пока не могу. Примотав к поясу листовой свинец ещё 2кг. я стал пытаться нырять, но всё равно выталкивает наверх, хочу попробовать примотать на ноги пластинки грамм по 500. поплескавшись на мелководье, спугнув пару каких-о рыб. я увидел карасей. Я даже не понял откуда они взялись, но как на охоте раздумывать было некогда и я сделал выстрел навскидку, один карась остался на месте. Гарпун пробил его насквозь. Карась был размером с ладошку, но это была моя первая рыбка добытая на охоте. Я знаю точно в этом пруду есть карпы до 25кг., следующую поездку буду искать. Глубины пока опасаюсь, да наверно без фонаря там ничего и не видно. Решение заняться ПО было спонтанным, хотя идея вынашивалась давно. Ну вот вроде бы и всё, писатель из меня не важный, будут результаты выложу в фотогалерею. Удачи всем!
  13. А я Тамбовский, начинающий, нырял два раза, безрезультатно, но впечатлений море.
×
×
  • Создать...