Перейти к содержанию

ashir

Пользователи
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Хороший

7 Подписчиков

Информация о ashir

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 01.09.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    МО Подольск

Экипировка

  • Костюм
    OMER 6.5, NEOPRO 9, BEUCHAT 3,5
  • Ружье
    Cressi Star 55, X-Fire 60, Tempest 40
  • Ласты
    Stratos, Gara 3000 LD, Mundial Sport
  • Маска
    OMER, SARGAN, TUSA
  • Подводный компьютер
    Immersion Prowler
  • Навигатор
    по звёздам
  • Эхолот
    кирпич на верёвке
  1. ashir

    O.me.r КАЙМАН

    Либо, по возможности, из арбалета от 75 и более.
  2. Арбалеты Demka хороши, особонно модель Als но и разнеца в цене более ощутима.
  3. Если ты про Picasso, то они просто не дорогие. Ну а про то что я считаю лучшим, то это наличие направляющей для гарпуна + колцевая тяга/тяги + открытая голова, всё как у X-Fire... Из Picasso есть неплохой на мой взгляд SCORPION RAIL 60.
  4. У меня есть арбалет X-Fire 60, он хорош в прозраке в пару метров и при охоте не в траве. Но через 2 года его использования вместо него я лучшеб взял 75-ку. В других случаях пневмат 40 или 55. Конструкция всех предложенных тобой резинок одинакова, бери ту что у руку ляжет. Если хочеш более-менее универсальный арбалет бери 60, с ней в принципе можно и в траве поковыряться, хоть и не шибко удобно конечно, я ковыряться ). Как альтернатива погляди на арбалеты Picasso они вроде не дорогие.
  5. Если прозрак в водоёмах хороший (более 3 метров) то арбалет менее 75 брать не целесообразно. Если же прозрак посредственный, либо охота будет проходить в местах с изобилеем травы, то тут более полезным будет пневлат 40-50. А арбалет 50-го размера вообще не оружие. ИМХО.
  6. Да полюбому, хоть разочек, но нарушили чего-нибудь. Вывод - Вы смело можете называть себя браконьером. Да мы все браконьеры, в своём роде. Или 1 разочек браконьерством не считается, типо раньше бывало, но теперь я больше так не делаю... А про педиков Вы зря пример привели, как говорится "1 раз - и пи#орас". Так что мы тут все браконьеры ))). Я думаю не стоит быть таким критичным к названиям - это фантики, лучше загляните внутрь. :( Там ничего криминального нет, ну а кто шуток не понимает - извиняйте, там не английский юмор :(
  7. Ну вот скажите честно, вы никогда никогда не нарушали законы рыболовства?
  8. К "слёту браконьеров" погоровка как "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт" совершенно не относится. "Слёт браконьеров" своеобразная аллегория, а многие (читатели того форума) даже и не понимают того, что над ними просто прикалываются. ВСЕ МЫ В ЧЁМ ТО БРАКОНЬЕРЫ, пусть и в прошлом. А вся грязь в сторону Абырвалг.нет, на мой взгляд, проблема межличностных отношений конткетных людей.
  9. +1 ПО с аквалангом - эт конечно перебор. Браконьерство однозначное, впрочем как и охота в запрет и просто бешеный перелов рыбы, и сетки и всё остальное... artalpprom вы никогда в своей охотничьей практике не стреляли мелкой щуки и не охотились в запрет? Уверен, что-то вы из вышеперечисленного мной делали, значит вы такой же как и те кто охотится с аквалангом и гребёт рыбу сетями - браконьер. Начинали вы свой путь подвоха наверное сразу с сазанов и щук от 5 кг, да? А вот по поводу "слёта браконьеров" могу сказать, что был на одном из этих мероприятий, и могу вспомнить только море положительных эмоций от той встречи. Было очень неожиданно и приятно попасть в крайне дружелюбную атмосферу незнакомого коллектива, когда все окружающие относятся к тебе как ксвоему давнему другу. Были много весёлых конкурсов и общения по интересам ипросто обо всём. И никаких намёков на брэкские способы охоты и продвижение их вмассы я не наблюдал. Странно почему, там же по вашим словам одни бреки аморальные? Кто-то тут занимается провокацией. Тема - сплошные склоки и поливание оппонентов грязью. Низко ...
  10. Вообщем-то правильно, только Beuchat Active Tubair не как Омер Зум, а как Омер Зум Софт. Она не направленная.
  11. Всёже вернёмся к теме... Приобрёл себе недавно первую мягкую трубочку Beuchat Active Tubair http://seahunter.ru/...products_id=174 , а до этого охотился только с жёсткими трубками, коих у меня уже 5 штук. Так вот, ощущения от этой трубы пока только самые замечательные. При движении по акватории, вода меньше попадает внутрь, чем в жёсткие трубки. Это происходит за счёт изгибания мягкого профиля трубки под воздейстием встречного потока воды. При нырянии в траве и коряжниках труба благополучно изгибается и самопроизвольно освобождается от надоедливых растений и веток. Вообщем я очень даже доволен своей обновкой, и врятли теперь изменю ей с другими конкурентками))).
  12. Спасибо друзья, всё только начинается...
  13. Охотился с друзьями на толстолоба в прошедшие выходные наводохранилище. Это была моя вторая охота на толстолоба. Взяв курс на заинтересовавшее меня ещё в предыдущей день место на противоположном берегу,медленно двигаюсь в его сторону, постепенно разныриваясь и доводя задержку до необходимой длительности. Дойдя до точки, начинаю двигаться вдоль свала, делая залёжки чуть ниже зоны термоклина, а это около 5 – 7 метров. Видимость на поверхности около полутора метров, у дна – два. В очередной раз, хорошенько отдохнув,ныряю. Дойдя до дна, глаза начинают привыкать к слабой освещённости. В паре метров от меня, проявляется силуэт огромного пня и несколько брёвен неподалёку.Плавно подхожу к пню и, взявшись за один из выступающих из грунта корней, замираю. Через некоторое время замечаю слабое движение чуть правее меня и вышеметра на два. Из мглы, медленно появляются один за другим силуэты толстолобов, идущих стаей из пяти штук параллельно моего положения. В искрящихся лучах солнца, с трудом пробивающихся сквозь слабый прозрак, это выглядело потрясающе. Рыбы шли медленно, грациозно шевеля своими здоровенными плавниками. Видно было, как периодически они шевелят своими глазами, но совершенно не замечают меня, лежащего в нескольких метрах ниже их курса. От созерцания этого шествия меня оторвал проснувшийся в глубине подсознания инстинкт охотника, он же заставил поднять и навести на самого крупного в стае толстолоба свой арбалет. Я выстрелил. После нескольких рывков, смотав пару метров линя с катушки, рыба притихла. Подтянув её к себе, я увидел как из пробитого бока толстолоба вырывается тоненькая вереница пузырьков воздуха. Пробит воздушный пузырь. Тут же я заметил свой гарпун, согнутый на месте одной из проточек. Через некоторое время борьбы мне удалось подсунуть руку под жаберную крышку и схватить рыбу за жабры, после чего она тут же утихомирилась. Выйдя на берег и взвесив трофей, безмен показал 13,02 кг., а мой PROWLER 5,4м и 1мин. 28сек.
  14. Такое могло произойти из-за перекачки, так-как в инструкции для Tempest`ов указано количество качков для ХЗ какого насоса. После того как я свой Tempest 40 с новА накачал по инструкции, курок нажать можно было только израдно попотев, а весы показали закачку более 35 кг. И какраз гдето после 15-20 выстрелов разбилось пластиковое белое колечко перед демпфером и гарпун стал подклинивать. Так что качайте столько чтобы весы при зарядке ружья показывали не более 25 кг.
  15. По-моему 2 года назад, на Золотом Дельфине на стенде Cressi я видел их фирменные смазочные материалы 2-х видов для пневматов. 1 - жидкое масло заливаемое в ресивер и 2 - белый тюбик именно с такой пастой-герметиком для резьбовых соединений. Я думаю вряд ли итальяшки стали бы халтурить со смазкой. Возможно её просто наносят на резьбы и уплотнения с избытком.
×
×
  • Создать...