Перейти к содержанию

Freeelements

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация о Freeelements

  • Звание
    Прохожий

Контакты

  • Сайт
    http://www.freeelements.ru
  • ICQ
    415468295
  • Skype
    Freeelements

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Дополнительно

  • Интересы
    http://www.freeelements.ru

Экипировка

  • Костюм
    Неопреновый 7мм и 3мм
  • Ружье
    Hammerheadspearguns
  • Ласты
    Длинные, моноласта.
  • Маска
    Креси саб минима
  • Подводный компьютер
    Prowler
  • Навигатор
    Ноут с озиком
  • Эхолот
    NA
  1. Увы из практики.... "что это у Вас? " "Буй!! ЭТО БУЙ! Здесь ЛЮДИ погружаются ! пип..пип....пиииии.....п... нельзя подплывать ближе 100 метров! ...с запасом.. :-) Вжжжжж.... нас здесь и небыло и на вопрос в догонку, потому, что номера невидно...., а какой у Вашей лодки с экскурсантами номер.... вжжжжжж.... Увы моторы очень мощные стали доступны... Не знаю, то ли на аукционах, то ли где, но очень опасно теперь и у нас нырять.... Эх... что буй, что флагшток... я уже не знаю, что сделать, что бы хоть как то обезопаситься от моторов... Но все же, лучше буй, чем Нас не увидят......
  2. Да все без изменений, 2850р стоит светодиодная вставка Lumen Led Lamp внутренней установки. НО! Выгодно покупать вместе с фонарем Lumen X6, его стоимость отдельно все прекрасно знают, а в комплекте с головой Lumen Led Lamp получается 4200 руб.
  3. Вы понимаете абсолютно верно. Начинка - автомобильная камера, продается в любом автомагазине, размер любой R13, R14, R15, R16. Не поставляется в комплекте умышлено, потому, что имеет вес, который при пересылке влияет на стоимость пересылки, при стоимости камеры 150-200 рублей, ее пересылка может составлять до 560 рублей и более, зачем же вводить покупателя в затраты, если этот авто-девайс можно купить на месте без каких либо проблем? До "ума" буй доводится и часто благодаря пользователям сего девайса, за, что им огромное спасибо! Буй вообще создавался изначально по советам подводных охотников. Недавно покупатель посоветовал сделать "поручни" удлиненными, по причине того, что в толстых перчатках трудно ухватиться, сделано! По просьбе многих сделан держатель флагштока с флагом, для еще большей видимости буя и охотника на воде.
  4. Подорожал.... 2500 руб Из нового.... - Возможность установить флагшток с флагом для лучшей видимости водителями водномоторных средств. - По рекомендации пользователей, увеличена длинна боковых лямок-дежателей, удобнее стало держаться в толстых перчатках во время отдыха на поверхности. - Мешок для хранения и транспортировки, который можно использовать для плавучей базовой станции, загрузив его канями и закрепив на трос или для фридайвинг погружений по тросу. Внутрь устанавливается автомобильная камера (в комплекте нет)
  5. Сейчас не плохо работают отправления первого класса Почты России, в 200-250 рублей укладываюсь при отправке ценной бандой.
  6. На сегодняшний момент это 2850 руб за новый модуль: В комплекте сменная линза (широкий угол для подводного фото и видео). Постоянно в наличии как вставки, так и сами фонари Lumen X6
  7. Окунь без монтажа! Если б я мог так смонтировать... если б смог! Я б такого навертел! Да я и не виню в общем то, наоборот, радостно, что есть общение и разговариваю не с интернет тролем, а с нормальным форумским человеком! Фотки в галерею очень просто, заходишь в галерею, заходишь в раздел, подходящий под фотку, ну а далее все понятно... загрузить файл.
  8. Чего, думаете не настоящий окунь? Муляж?
  9. Жаль, что Вам не понравилось... :-) Мы старались! И многим понравилось..... Фильмы – победители конкурса «Акварежиссер» Может быть наши будущие работы, вам придутся по душе....
  10. Буй для фридайвинга и подводной охоты различаются не только назначением, но и имеют некоторые особенности применения. В частности фридайверу неоходимо иметь возможность крепить трос с грузом, уходящим глубоко под воду, в доль которого происходит погружение на задержке дыхания в ластах "разножках", моноласте или вовсе без ласт. Подводному охотнику буй в первую очередь нужен, как средство безопасности, для обозначения места погружения, во вторую очередь, как подручное средство для отдыха, хранения необходимой мелочи, крепления запасного ружья, крепления кукана с добычей, хранения фото и видео аппаратуры для подводной съемки. Часто на буй берут питьевую воду и небольшой запас еды, иной раз подводная охота продолжается по 6-7 часов непрерывно. Буй изготовлен из высококачественного и очень прочного материала (кордура) имеет расцветку соответствующю международному обозначению "Внимание люди под водой" в виде широкой белой полосы по диагонали, на красном фоне, что очень важно, т.к. в частности во время охоты на море, где возможно появление судна, это если и не гарантия Вашей безопасности, то хотя бы шанс, что водитель судна Вас увидит. Из собственной практики подводной охоты в Тайланде, где в некоторых места очень много быстроходных катеров (speed boat), кораблей разных мастей и мотрных лодок, буй необходим! По международным правилам, водитель судна, не имеет права приближаться к бую, обозначающего что под водой люди, ближе положенного расстояния. К сожалению на море может быть сильное волнение, а за волнами порой не видно ни буя, ни человека, но тем не менее буй видно значительно лучше, чем торчащий затылок и трубку из под воды. К сожалению среди водителей катеров, а особенно гидроциклов очень много нерадивых водителей, не знающих ни правил судоходства, ни элементарных познаний в этой области, часто находящихся в состоянии обьянения, даже используя буй, будте предельно внимательны в зоннах, где могут появляться судоходные средства! Стоимость 2100 руб.
  11. Мне кажется дело не вкуса, а условий эксплуатации (охоты). :-)
  12. А что улыбнуло? Как то не понял :-) "посмотрел на вашу работу с использованием рефлектора вместо коллиматорной линзы , улыбнуло ))) " Рефлектор эффективнее? Увы... пятно засветки образуемое рефлектором, лишь на малых расстояниях (глубинах) видимо, на трех-пяти метрах расстояния (глубины) остается лишь яркая точка, а вся засветка теряется в толще воды. На видике как раз это видно очень хорошо. Но для глубин до 3-5 метра, да, рефлектор дает хорошую боковую засветку.
  13. А куда планируете устанавливать данную конструкцию? Вижу драйвер слабенький стоит, для четверки нормально конечно, а на шестой люмен можно бы и поболее раскачать с такой отливкой и теплоотводом, только куда ставить? Все же решили с отражателем ? Я вот пришел к выводу, что с линзой получается правильнее все же световой рисунок.
  14. В Москве можно забрать м. Шоссе Энтузиастов или м. Университет. Пробовали ставить новый светодиод CREE XM-L.....
  15. Москва. Поездом не легче, потому, что отправок много, и так за один раз отправляю всем, на поезд увы не хватит времени, но, если критично, нет ничего невозможного.
×
×
  • Создать...