Перейти к содержанию
Freeelements

Буй для подводной охоты и фридайвинга.

Рекомендуемые сообщения

Буй для фридайвинга и подводной охоты различаются не только назначением, но и имеют некоторые особенности применения. В частности фридайверу неоходимо иметь возможность крепить трос с грузом, уходящим глубоко под воду, в доль которого происходит погружение на задержке дыхания в ластах "разножках", моноласте или вовсе без ласт. Подводному охотнику буй в первую очередь нужен, как средство безопасности, для обозначения места погружения, во вторую очередь, как подручное средство для отдыха, хранения необходимой мелочи, крепления запасного ружья, крепления кукана с добычей, хранения фото и видео аппаратуры для подводной съемки. Часто на буй берут питьевую воду и небольшой запас еды, иной раз подводная охота продолжается по 6-7 часов непрерывно.

freediving_buy_2.gif

Буй изготовлен из высококачественного и очень прочного материала (кордура) имеет расцветку соответствующю международному обозначению "Внимание люди под водой" в виде широкой белой полосы по диагонали, на красном фоне, что очень важно, т.к. в частности во время охоты на море, где возможно появление судна, это если и не гарантия Вашей безопасности, то хотя бы шанс, что водитель судна Вас увидит. Из собственной практики подводной охоты в Тайланде, где в некоторых места очень много быстроходных катеров (speed boat), кораблей разных мастей и мотрных лодок, буй необходим!

 

По международным правилам, водитель судна, не имеет права приближаться к бую, обозначающего что под водой люди, ближе положенного расстояния. К сожалению на море может быть сильное волнение, а за волнами порой не видно ни буя, ни человека, но тем не менее буй видно значительно лучше, чем торчащий затылок и трубку из под воды.

 

К сожалению среди водителей катеров, а особенно гидроциклов очень много нерадивых водителей, не знающих ни правил судоходства, ни элементарных познаний в этой области, часто находящихся в состоянии обьянения, даже используя буй, будте предельно внимательны в зоннах, где могут появляться судоходные средства!

 

 

 

 

freediving_buy_1.gif

 

 

 

 

 

Стоимость 2100 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подорожал.... 2500 руб

 

buy_1_440.jpg

 

 

Из нового....

- Возможность установить флагшток с флагом для лучшей видимости водителями водномоторных средств.

- По рекомендации пользователей, увеличена длинна боковых лямок-дежателей, удобнее стало держаться в толстых перчатках во время отдыха на поверхности.

- Мешок для хранения и транспортировки, который можно использовать для плавучей базовой станции, загрузив его канями и закрепив на трос или для фридайвинг погружений по тросу.

 

buy_7_435.jpg

 

 

 

 

Внутрь устанавливается автомобильная камера (в комплекте нет)

 

buy_5_435.jpg

Изменено пользователем Freeelements

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутрь устанавливается автомобильная камера (в комплекте нет)

я так понимаю, раз предложение в теме самоделкиных размещено, то и буй собственного производства? тогда почему уважаемый производитель не доведет свое детище до ума, а предлагает взять только оболочку, а начинку ищите сами? даже никаких намеков на размер буя и размеры автокамер, под него подходящих. сродни тому предложению, что вы купите у меня машину, а двигатель подберите сами на ваш вкус и цвет:nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, раз предложение в теме самоделкиных размещено, то и буй собственного производства? тогда почему уважаемый производитель не доведет свое детище до ума, а предлагает взять только оболочку, а начинку ищите сами? даже никаких намеков на размер буя и размеры автокамер, под него подходящих. сродни тому предложению, что вы купите у меня машину, а двигатель подберите сами на ваш вкус и цвет:nonono:

 

Вы понимаете абсолютно верно.

Начинка - автомобильная камера, продается в любом автомагазине, размер любой R13, R14, R15, R16.

Не поставляется в комплекте умышлено, потому, что имеет вес, который при пересылке влияет на стоимость пересылки, при стоимости камеры 150-200 рублей, ее пересылка может составлять до 560 рублей и более, зачем же вводить покупателя в затраты, если этот авто-девайс можно купить на месте без каких либо проблем?

 

До "ума" буй доводится и часто благодаря пользователям сего девайса, за, что им огромное спасибо! Буй вообще создавался изначально по советам подводных охотников. Недавно покупатель посоветовал сделать "поручни" удлиненными, по причине того, что в толстых перчатках трудно ухватиться, сделано!

По просьбе многих сделан держатель флагштока с флагом, для еще большей видимости буя и охотника на воде.

Изменено пользователем Freeelements

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете абсолютно верно.

Начинка - автомобильная камера, продается в любом автомагазине, размер любой R13, R14, R15, R16.

Не поставляется в комплекте умышлено, потому, что имеет вес, который при пересылке влияет на стоимость пересылки, при стоимости камеры 150-200 рублей, ее пересылка может составлять до 560 рублей и более, зачем же вводить покупателя в затраты, если этот авто-девайс можно купить на месте без каких либо проблем?

 

До "ума" буй доводится и часто благодаря пользователям сего девайса, за, что им огромное спасибо! Буй вообще создавался изначально по советам подводных охотников. Недавно покупатель посоветовал сделать "поручни" удлиненными, по причине того, что в толстых перчатках трудно ухватиться, сделано!

По просьбе многих сделан держатель флагштока с флагом, для еще большей видимости буя и охотника на воде.

 

Увы из практики.... "что это у Вас? "

"Буй!! ЭТО БУЙ! Здесь ЛЮДИ погружаются ! пип..пип....пиииии.....п... нельзя подплывать ближе 100 метров! ...с запасом.. :-)

Вжжжжж.... нас здесь и небыло и на вопрос в догонку, потому, что номера невидно...., а какой у Вашей лодки с экскурсантами номер.... вжжжжжж....

Увы моторы очень мощные стали доступны... Не знаю, то ли на аукционах, то ли где, но очень опасно теперь и у нас нырять....

Эх... что буй, что флагшток... я уже не знаю, что сделать, что бы хоть как то обезопаситься от моторов...

Но все же, лучше буй, чем Нас не увидят......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать сей девайс. Как оформить покупку ?

 

Забыл мой майл - demon_zc@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...