Перейти к содержанию

krot

Новички
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

2 Подписчика

Информация о krot

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 01.02.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Экипировка

  • Костюм
    катран 9 мм, omer 5 мм
  • Ружье
    Tigulio
  • Ласты
    Picasso
  • Маска
    Mero pro
  • Навигатор
    NA
  1. От ошибок не застрахован никто. Против лодок буй обязательно, а ночью с подсветкой, особено летом. Большая часть подвохов гибнет из-за наезда лодки, либо катания дибилода около тебя с целью узнать--Рыба есть, А тебе уже воздуха нехватает торчать под водой и ждать пока лодка проедет. На буй хоть обращают внимание и не гоняют возле него. Так же запутаться, зацепиться под водой элементарно. Мы все знаем на что идем. И горе-охотники, любящие пьяными стрелять по сидящей на воде птице доставляют хлопот. Если второй случай зависит только от нас. То остальные 2 от окружения. А человека всегда жаль. Вечная ему память.
  2. Да действительно один раз наколол на тычку. Очень умный зверь. Убить осминога --- все равно что убить дельфина. Я кажеться тогда даже прослезился. А кальмары существа бездушные и глупые.
  3. Нет и никогда не были. Соленость не та.
  4. Когда зашел в воду ---- успокойся СПОКОЙСТВИЕ и еще раз СПОКОЙСТВИЕ), востанови дыхание, скинь весь воздух из костюма. Движения должны быть плавные. Увидил опасность --- не паникуй, а подумай как из нее выйти.
  5. Залей Кока-колой и оставь на сутки. Мне помогло.
  6. Кто-нибудь знает где взять выписку о регламентации подводной охоты на территории Украины. Чтобы можно было распечатать и сунуть в нос инспектору. Интересно где их берут. Раскажу историю. Поехал я в Крым понырять на СКК зимой. Там лов даже во время нереста одним крючком разрешен. Ну вообщем ныряю (охочусь только ночью ). Местные меня увидели, обозвали браконьером (причем раков не собирал) и у меня возникли сомнения. На следующий день пошел в общество охотников и рыболовов узнать. Конкретного мне там ничего не сказали только назвали где находятся зимовальные ямы, там лов вообще зимой запрещен, и дали номер телефона рыбохраны. Значит звоню туда. Там тоже никто ничего не знает. Скажу сразу ПО для того региона это диковинка, нырять можно только на канале и только зимой. В осталных местах даже зимой видимость 10-15 см. Ну вообщем говорю с одним-он не знает, дает трубку другому-тот тоже и т. д. четвертым собеседником оказывается начальник рыбоохраны ему уже трубку передать некому и началась беседа. Первый его вопрос с аквалангом ли я ныряю. Я сказал конечно нет. Дальше 3 минуты размышлений и все равно говорит запрещена. На мой вопрос где это написано. Он сказал в правилах. Могу ли я их купить, или посмотреть он сказал - нет т.к. им раз в год приходят по 2 экземпляра на район. Короче не знает он реально ничего. Поэтому хочеться возить с собой выписку для особо "знающих" инспекторов. А то я слышал что в этом году у людей забрали даже гидрокостюмы (кстати имеют ли они право их конфисковывать)
  7. живу на Дарнице. Где чаще всего охотишься?
  8. У меня Ras 50. После некоторых доработок доволен на все 100. Для наших водоемов закачиваю на 1/3.
  9. Это наверное самый глупый способ но мне он помогает. В последнее время ( так складывается ситуация что для ныряния выезжаю с ночевкой и погружаюсь только ночью) перед погружением приходиться пить алкогольные напитки. Заметил что после употребления определенного количества спиртного становишься как-то спокойнее, движения становятся размеренные и плавные. чувство кислородного голодания притупляется и можно сконцентрироваться на охоте. Но при передозировке нырять вообще не возможно. Летом даже был случай что снял груза и пару часов спал на воде. не хотелось идти в шумную толпу.( кто не уверен в своих возможностях не пользуйтесь моим примером. И еще совет. Когда плывете в сопровождении (типа ктото в лодке наверху) берите в напарники терпеливых людей, а то только наладил дыхание, вышел на рыбное место, а тебе с лодки кричат чтобы возвращался. Сразу начинаешь нервничать и вся охота насмарку.
  10. Бери конечно же стационарник. В крайнем случае (для экономии) можно пристроить подвесной сбоку. Если винт цепляет грунт поднимаешь колонку и не мучаешься. А на катерах такого класса вибрация вообще не чуствуется. Классный выбор. Но перед покупкой рекомендую пройтись на такомже катере (привозят то скорее всего под заказ) на фирме всегда скажут у кого и где есть такойже
  11. Хотел бы я посмотреть как костюм с открытой порой надевать на поддевку. У меня костюм 9 мм. под заказ в Катране. Кстати шить костюм необходимо только на себя. Пусть переплатите10-30 баксов зато спокойными будите. И даже если будут говорить что у вас стандартная комплекция не соглашайтесь- пусть снимают мерки. Я в своем костюме в феврале 8 часов нырял. Прблем никаких. Главное правильно одеть. Выдаю способ как дольше продержаться в воде в костюме с открытой порой. Надо натянуть костюм, туда стакан горячей воды, потом поплавать минут десять и выйти на берег, и походить минутку для того чтобы мыло вышло и костюм правильно сел. После спокойно можно лезть в воду хоть на 5часов- тепло как дома.
  12. Подводная охота с аквалангом за прещена
  13. Я из Киева. В Украине маловато водоемов с прозрачной водой и наличием крупной рыбы. Давайте обмениваться местами для погружения.
×
×
  • Создать...