Перейти к содержанию

vitac81s

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о vitac81s

  • Звание
    Наблюдатель

Информация

  • Город
    Магнитогорск

Экипировка

  • Костюм
    бушат
  • Ружье
    asso
  • Ласты
    mares
  • Маска
    бушат
  • Подводный компьютер
    casio
  • Навигатор
    пиранья
  • Эхолот
    пиранья
  1. Соглашусь с вами, потому что ружье новое, масло в нем есть, сам сливал думая ,что его нет, или оно плохое.Просто оно год лежало, после покупки , может поршень и разбух.
  2. Вопрос таков.нажимаю на спуск, выстрел происходит с задержкой в 1 ,2 секунды, в чем проблема? закачка 100 качков, при зарядке в отличие от италопневмата , поршень сдвигается с трудом, потом идет легче, нажимаю на спуск и тишина, потом бам выстрел.
  3. это комплексный препарат, а не только для лечения язвы, но и для лечения повышенной секреции кислоты
  4. начнем с того , что сода и другие препараты как ренни, маалокс, рутацид, алмагель и всыкие жвачки это временное избавление от желудочной секреции, так как в последующем происходит опять выброс кислоты, ВОТ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО ОТ ИЗЖОГИ , А НЕ КРАТКОВРЕМЕННОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НЕЕ , НАЗЫВАЕТСЯ --- ОМЕПРАЗОЛ , ОДНА ТАБЛЕТКА, УТРОМ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ ДВА ДНЯ , а лучше каждый день , стоит 26 рублей , изжоги нет на протяжении двух дней, можно есть что хочешь, а охотиться не вылазия. от ощущения как будто напился кипятка!
  5. в любом магазине резинотехнических изделий стоимость 20рублей сам покупал ,разницы никакой
  6. попытаюсь, без кольца в надульнике, увеличивается ход стрелы от центра-это как держать стрелу за хвостовик двумя пальцами, за счет длины гарпуна это будет нелегко, примерно такое же давление испытывает поршень, хоть и не такое значительное, из-за отсутствия кольца, у стрелы есть крен вниз, создается мизерное давление которое и изнашивает поршень, у меня срезало поршеньи я вытащил из надульника материал поршня как кусочек белой пленки, такой был срез, после этого кольцо всегда в надульнике, вот как-то так!
  7. Гарпун , будет себя вести не стабильно, на расстоянии более одного метра, могут быть промахи, но самое главное, за счет давления на поршень стрелы, хоть и не значительного, - это ведет к его стачиванию, среза кромки, видел как это происходит при разрядке ружья без кольца, срезается где-то 0,1 мм поршня снизу, кольцо вставил и все ок.
  8. ответ таков уважаемый любитель подводной охоты, ватный шарик небольшого размера, он слегка болтается в ушном проходе и никак не влияет на разницу в давлении,а служит как впитыватель лекарства, так что продувайся спокойно и никакой травмы не будет! удачи в поиске крупной рыбы!
  9. подводной охотой,увлекаюсь не первый год и хочу поделиться своим опытом просиживания в кабинетах лор врачей. пожалуй начнем. любое самолечение на мой взгляд противопоказано категорически,Поэтому все что я опишу на ваш страх и риск, УХО ЭТО ВАМ НЕ ПРОСТО ТАК! С чем могут быть связанны боли в ушах,прежде всего никаких ватных нестерильных палочек при чистке ушей, которые так легко можно найти у супруги в косметичке, далее сера это наш антисептик , так что чистить надо без фанатизма!Во первых надо определить природу происхождения болей в ушах- водоемы, помимо холодной воды имеют массу болезнетворных микробов, бактерий и опасных для нас подвохов грибков, поэтому я перед охотой , кладу в сумку стерильную вату, нитрофунгин кадтибиотик, ципромед и противогрибковая мазь. перед заходом в воду я наматываю вату на пластиковую палочку и смазываю слуховой проход противогрибновой мазью, затем из ватки делаю два маленьких шарика и слегка пропитываю их нитрофунгином,затем затыкаю уши, после охоты снимая гидрокостюм, сразу-же одеваю полотеце на голову ,закрывая уши,любой ветерок грозит отитом не ленитесь, после вытаскиваю вату и в машине закапываю ципромед по 4.5. капель и затыкаю чистой ваткой и еду так до дома. превые четыре года мучался очень часто от болей, теперь все нормально, если не лениться делать эти процедуры, СОВЕТУЮ ВСЕМ КУПИТЬ КВАРЦЕВУЮ БЫТОВУЮ ЛАМПУ-ЭТО ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!! Не болейте, лучший совет - это лор врач в поликлинике!!! А может кому и будет полезно.
  10. Уважаемый Юрий.Пишет вам Виталий из Магнитогорска. Изготовил себе такой фонарь, по вашим чертежам, но немного иначе(проще) стакан изготовил токарь моего товарища, за 150 рублей, купил в бериледе все тоже самое кроме драйвера,а взял импульсный для xm-l 0.5-2.8А,разброс по потреблению 5-20В,24мм.хороший не китай.светодиод xm-l Светит как прожектор. Все детали драйвер, светодиод, я крепил на клей-термопасту и потом крепил. Использую батарейки алкалиновые дюраселл шесть штук по 1,5 вольта, поскольку не могу потратиться на аккумуляторы. У меня к вам вопрос как человеку компетентному в этой сфере. Сколько мой фонарь выдает люмен, при шести алкалиновых обычных батареек? Заранее спасибо.
  11. Изготовил себе такой фонарь, стакан изготовил токарь моего товарища, за 150 рублей, купил в бериледе импульсный драйвер для xm-l вот характеристики 0.5-2.8А, разброс по потреблению 5-20В,24мм.хороший не китай. светодиод xm-l .10 ват 160 люмен на ватт , Все детали драйвер, светодиод, я крепил на клей-термопасту и потом крепил. Использую шесть алкалиновых батареек по 1,5 вольта типа С , поскольку не могу потратиться на аккумуляторы. У меня к вам вопрос как человеку компетентному в этой сфере. Сколько мой фонарь выдает люмен, при шести алкалиновых обычных батареекдюраселл ? Заранее спасибо. ночью светит как прожектор!
  12. Уважаемые подводные охотники, хочу предложить вариант улучшения эффективности ружья омер темпест 60. Быстро и коротко клавиши очень маленькие. Берете надульник и откручиваете его, после того как стравите воздух. Покупаете метчик для нарезания внутренней резьбы в надульнике ружья, размер не помню,но скажу что резьбу будем резать для держателя бегунка,от ружья таймень. После того как процедура закончена, вкручиваем держатель бегунка в надульник, теперь беремся за стрелу. Итак откручиваем у стрелы задник и стачиваем его на 4мм, в получившейся проем вставляем полиуретановый кусок, который мы взяли в обувной мастерской ,не забыв довести его до 4,5мм, пол мм для того чтоб его прижало задником к стреле, после вставляем стрелу задником в дрель, которая уже стоит в тисках по уровню и на средних оборотах начинаем токарить полиуретан при помощи натфилей и кусочков наждачки до такого состояния как на стреле у тайменя ,это и будет гидротормоз для бегунка, вместо штатного демпфера в надульнике который состоит из куска резины и кольца из капролона,которое треснуло, мы вытачили его из полиуретана от держателя фильтра в нефтепроводе.сделали 17мм. 10мм. 9мм очень крепкая и в тоже время амортизирующая штука. Плюсы ---ружье стало тише, выстрела почти не слышно, нет пружинок и колец и точный бой за счет крепкой фиксации бегунка в стволе.Вытачивал с другом при помощи дрели,по очереди держали стрелу чтоб ее не болтало, после испытания счастье подвоха безгранично
  13. заливай масло ПМС200 для итало пневмата очень хорошее и не густеет разброс температур от -50до 50
  14. Уважаемые подводные охотники, хочу предложить вариант улучшения эффективности ружья омер темпест 60. Быстро и коротко клавиши очень маленькие. Берете надульник и откручиваете его, после того как стравите воздух. Покупаете метчик для нарезания внутренней резьбы в надульнике ружья, размер не помню,но скажу что резьбу будем резать для держателя бегунка,от ружья таймень. После того как процедура закончена, вкручиваем держатель бегунка в надульник, теперь беремся за стрелу. Итак откручиваем у стрелы задник и стачиваем его на 4мм, в получившейся проем вставляем полиуретановый кусок, который мы взяли в обувной мастерской ,не забыв довести его до 4,5мм, пол мм для того чтоб его прижало задником к стреле, после вставляем стрелу задником в дрель, которая уже стоит в тисках по уровню и на средних оборотах начинаем токарить полиуретан при помощи натфилей и кусочков наждачки до такого состояния как на стреле у тайменя ,это и будет гидротормоз для бегунка, вместо штатного демпфера в надульнике который состоит из куска резины и кольца из капролона, мы вытачили его из полиуретана от держателя фильтра в нефтепроводе. очень крепкая и в тоже время амортизирующая штука. Плюсы ---ружье стало тише, нет пружинок и колец и точный бой за счет крепкой фиксации в стволе стрелы.
×
×
  • Создать...