Перейти к содержанию

Mr.Hunt

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Mr.Hunt

  • Звание
    Интересующийся

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    NA
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    NA
  1. Здравствуйте уважаемые. В очередной день рождения получил в подарок Марес Сирано 700. Сам охочусь, 3 года, с ТАЙМЕНЕМ PV600 (спасибо форумчанам за советы тогдашнему новичку по преобретению) ружьё супер, вечно в моём арсенале. По Маресу, всё хорошо, но вот с наконечниками на марес полная засада. В АлмаАте только дюбелеподобные и то очередь как в СССР за колбасой, записываться надо. Сам изготовить не в состоянии. Может ктонибудь подскажет, есть возможность преобрести через интернет??? хорошо бы найти на подобии ТАЙМЕНЕВСКИХ четырёхгранных, чтоб грани точились и тогда хоть на кита можно)))
  2. Добрый день. Если не секрет, подскажите, как и где приобрели Ваше чудо. Я сам из Алматы, очень хочется такое же ружьишко, но не могу организовать доставку из Белоруссии, а у нас предложений нет, но есть друзья в Самаре, если подскажите где взять я им закажу. Заранее благодарен.
  3. Здравствуйте уважаемые. В очередной раз обращаюсь за помощью. На повестке дня, вопрос по доставке груза из Белоруссии до Казахстана.Все перечисленные в теме ссылки проработаны, но увы, ни одна компания не взялась за доставку (а вроде и СНГ) огоромная просьба, если есть "наколки", помогите пожалуйста. Груз лёгинький - ружьишко. Спасибо.
  4. Всё было точно так же, как у тебя. Собрал волю в кулак и бросил курить(что бы не раскабанеть совместил с Великим Постом) рад безмерно,всё получилось,ну и конечно бассейн.
  5. Здравствуйте уважаемые. Подскажите пожалуйста, как с производителями связатся (ссылка, в идеале телефон) Всё нашел, извините за не внимательность.
  6. РЫБНЫЕ КОНСЕРВЫ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА. Сразу обращаю Ваше внимание, что для приготовления данного блюда необходима специальная кастрбля. Мы её называем СКОРОВАРКА (кастрюля из чюгуна с наглухо закрывающейся крышкой и со специальными клапанами для стравливания лишнего давления) Самая подходящая рыба для этого блюда - хороший крупный лещ.Берём пару,тройку крупных лещей,чистим,потрошим,режим кусками среднего размера.Режим полукольцами репчатый лук (толщина 3-5мм)лука на жалеем,режим крупными кусками помидоры (на 3 рыбины 3 помидорины),режим крупной соломкой марковь (штук 5 крупных),мелко-мелко шинкуем всю любимую зелень (вот с зеленью лучше не перебарщивать),крупно режим 3-4 дольки чеснока,толстыми кольцами режем 3-4 болгарских перца (чем слаще тем лучше),если есть айва (фруктоовощ такой)режим на 4 дольки(при отсутствии айвы подойдёт кисленькое яблоко),перец горошком,красный по вкусу,соль.Всё заготовки готовы. На дно скороварки укладываем весь болгарский перец,предварительно солим рыбу и в перемешку с овощами плотно укладываем во внутрь, в середину вставляем дольки айвы (после готовности они уже не нужны)немного подсаливаем сверху,доливаем совсем не много оливкого масла и уксуса,ВОДЫ НЕ НАДО, плотно закрываем крышку и на огонь. Рыба готовится минут 60-70,получается как консервированная,крупные кости становятся хрупкими,а маленких вообще нет,можно закатывать в пастерилизованные банки,очень вкусно и всё натуральное.
  7. Mr.Hunt

    ВЫБОР РУЖЬЯ

    Полностью согласен
  8. Здравствуйте уважаемые. Видел на канале "охота и рыбалка", кукан производства Виноградова, очень понравился, купил бы с удовольствием, но одна проблема- я в Казахстане, г.Алматы. Помогите пожалуйста.
  9. Здравствуйте. Разобрал по нескольким причинам: 1. Закончил сезон,подготовил к длительному хранению. 2. Есть такое понятие - любопытство. 3. Хотел выяснить стоит ли вообще туда лазить. Зато теперь точно знаю: 1. Если всё работает,то лазить туда не стоит и так всё нормально. 2. На длительное хранение можно оставлять просто стравив воздух. 3. Понятие чистка и смазка (как к огнестрельному оружию) к нему (Тайменю) не применмо. P.S. А шептало поставил правильно
  10. Ну вот и закончился мой первый сезон ПО.Столо холодно в 5-ке,а 9-ку ещё не купил. Ружьё (PV 600) показало себя с наилучшей стороны,за всё время небыло ни одного сбоя в работе (не считая почти сразу же сломавшегося предохранителя).Вчера стравил воздех и разобрал (отдельное спасибо производителю за наглядную инструкцию на CD) внимательно осмотрел все запчасти ружья и с радостью обнаружил их великолепное состояние,ни ржавчины,ни задиров,ни деформаций.Если думаете что мало стрелял,то вспомните себя в первый год охоты и поймёте что стрелял я достаточно,думаю выстрелов 50 сделал,так что ни грамма не жалею о выборе оружия. ОТЛИЧНОЕ РУЖЬЁ
  11. Полностью согласен с товарищем.Глубоко убеждён,что нельзя соревноваться в том,кто сколько УБЬЁТ,награды за зто давать и т.д. С детства помню слова своего дедушки: "Добывай столько,сколько сможет съесть твоя семья + угостить друга" стараюсь следовать этим словам как на охоте, так и на ПО. Вообще стараюсь нырять по тихонечку,в сторонке, никого не тревожа,особо не афишируя добычу и охотничьи угодия.
  12. Здравствуйте уважаемые. Судороги дело очень не приятное,но к сожалению для меня привычное(сказывается спортивное прошлое). Если судорога схватила икру,необходимо просто перевернуться на спину и потянуть носок на себя и всё пройдёт,но это сигнал к отдыху т.к. вслед за икрой может прихватить и бедро,а это намного больнее и опаснее(нога просто перестаёт двигаться и нестерпимо больно). Как профилактика хорошо помогает растирание с ТРАКСЕВАЗИНОМ или мазью БАЛЕТ.
  13. Кампох спасибо за ссылку,очень простые и понятные упражнения.Разучил и уже вторую неделю занимаюсь каждое утро и вечер,кроме того стараюсь в течении дня выбирать время. При ходьбе и раньше старался дышать в такт,а теперь даже специально езжу в горы просто погулять и по тренироваться,надеюсь к весне результаты появятся.
  14. Здравствуйте уважаемые. Подскажите пожалуйста, есть антибликовые солнцезащитные очки (очень помогают на форелевой рыбалке в горных реках), а бывают ли антибликовые маски?
  15. У нас в Казахстане вообще,в аэропорту висит памятка со списком вещей провоз которых запрещён,так ружья для ПО в первых рядах,хоть заряженные,хоть разряженные,гониво какое-то.Я немного связан по работе с таможней,спросил у парней,а они говорят что это в свете борьбы с тероризмом,в следующем году хочу отдохнуть в Краснодарском крае,наверное буду мзду давать чтобы ружжо провезти.
×
×
  • Создать...