Перейти к содержанию

макс3758

Пользователи
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Хороший

3 Подписчика

Информация о макс3758

  • Звание
    Бывалый

Информация

  • Город
    Луганск

Экипировка

  • Костюм
    picasso 5mm
  • Ружье
    самодел
  • Ласты
    техносаб
  • Маска
    техносаб
  • Навигатор
    нет
  • Эхолот
    нет
  1. Конечно России нельзя вмешиваться в происходящее на Украине, но только кто как не ваш президент так это бодренько обнадёживал нас словами, только пострадает хоть один русский и мы встанем на защиту. Уже убито не одну сотню и мирных и не мирных и детей и стариков, города фактически уничтожаются, пгт. перепахиваются под ноль, в захваченых городках убивают вех кто попал на глаза, а Россия тихонько занята своими делами и просто сливает юговосток, так может прав был и.о. МИД Украины насчет Путина?
  2. Пацанов много наших ушло, поначалу железо было, а людей не хватало, сейчас людей хватает а железа на всех нет. Точнее стрелкового хватает, а с тяжёлым напряг. Нацики это понимают и просто лупят с безопасных дистанций, так, что каждый грохнутый БТР обходится слишком большой ценой. То как ополчение ценят укры хорошо показывает количество нагнаной техники и людей. Так, что Донбасс не в беженцах и уже давно не у телевизора. Вопрос в другом. Сейчас начали применяться высокотехнологичные вооружения, явно не с нашего огорода. К примеру если мы за последние 23 года военного самолёта в небе не видели, то сейчас уже и безпилотники не редкость и это на фоне разваленной армии. Как-бы там кому не хотелось, но неформально НАТО уже на Украине и у границы России. Справедливости ради нужно отметить, что и Россия тоже у нас присутствует. Так, что происходящее уже давно не только наша проблема.
  3. Уже давно не идёт речь о том, что надо было делать.
  4. Не пойдёт до тех пор пока в Украину НАТО не зайдёт, а оно туда зайдёт, вопрос времени. Прошлым летом у нас никто и подумать не мог о том, что происходит сейчас. У внутренних сил всегда есть внешние корни, так было у нас и так есть у вас.
  5. По оценкам оплченцев Славянск эвакуирован на 50 %, а Краматорск на 20%. Всех не реально эвакуировать, только в Славянске 100 тысяч население. Люди стали приходить на позиции ополчения просят поесть чего и не то, что-бы нет гумманитарки , но то, что идёт либо не пускают либо просто расстреливается, В город попадает очень мало. У ополчения есть чем огрызаться, но не более того. По эвакуации в Россию, Луганск обеспечил открытую границу и народ идёт, но это не выход, не для того всё затевалось, что-бы уехать, да и не все смогут уехать.
  6. Хатынь наиболее известна, а вообще на их совести, только в Белоруссии более 1200 сожжённых деревень. То как они это делали, поражало даже немцев. Возможно из России, происходящее на Донбассе выглядит сюрреалистично, но скажу так, как есть. Не выстоит Донбасс, следующий будет Крым, а в последствии и на остальной территории России, так, что линия обороны России проходит сейчас через нас.
  7. По Славянску начали долбить градом и не по 2-3 ракеты за раз как раньше, а по полной. Похоже тупо решили стереть с лица земли город.
  8. Ситуация такая, что пришли к власти откровенные фашисты и не надо строить иллюзии на этот счёт. Если Донбасс ещё хоть как-то сопротивляется, то остальная часть Украины полностью под властью нациков и там даже заикнуться нельзя против нынешней власти, не то, что открыто выступить. Вот такая ситуация получается.
  9. Выбор остановил на арбе от САЛВИ, длинною 105см. Катушка, линь, амортизатор, тяги поменял, зацеп дайнема. всё как у всех. Впечатления в целом положительные, точное и лёгкое ружьё. Отрицательные моменты связаны скорее со специфическими условиями засадной охоты на море и не являются косяками ружья.Пользуясь, попеременно арбой и пневматом (в зависимости от условий), какого либо дискомфорта, связаного с привыканием не ощутил.
  10. Полтора года ружью, полёт нормальный.
  11. У меня такое чуство, что у Вас и у меня зелинки разных Владимиров Оттов.
  12. Гильзы рулят, но при отсутствии, можно сделать высечку из подходящей трубки при помощи напилинга.
  13. Без шнурка не пробовал, но думаю если на слабой закачке поизголяться, то можно и найти пиемлемый порядок действий. Единственное, что бы конец гарпуна пи этом был выше головы. Хотя верёвочная петля рулит. На заряженом пропускаеш руку в петлю и крепко держиш за ресивер, ниже надульника, левой рукой нажимаеш спуск и переносиш руку на верх ресивира, ниже правой руки и удерживая левой ружьё правой плавно попускаеш гарпун и как только выйдет достаточно из ствола берёш кукой за гарпун. Да забыл, ручка упирается в бедро, можно в стопу. Проблем с таким вариантом небыло. Пробуйте на слабой закачке отрабатывать. После можно будет за коньяк показывать.
  14. Ну работают конечно разные группы мышц,но как по мне предпочитаю разряжать ружья руками и что делать с метровой заднеручкой тоже знаю. Отец учил, что мужчина должен владеть своим телом. Гапунов не гнул и не ломал, хотя он и поигрывает немного, тут главное увереность в действиях и руках. Если кто предпочитает разряжать выстрелом, так в этом не вижу ничего зазорного, так да и так. А вообще турник очень помогает с длинными ружьями управлятся, особенно подьём с переворотом.
  15. Думаю если хватает силы зарядить, то и разрядить сможешь тоже акуратно.
×
×
  • Создать...