Перейти к содержанию

podvodnik55

Новички
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о podvodnik55

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 04.03.1958

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Узбекистан,Ташкент

Экипировка

  • Костюм
    mares 3mm
  • Ружье
    РПС-3
  • Ласты
    акванафт
  • Маска
    fashy
  • Навигатор
    NA
  1. podvodnik55

    природа и человек

    В моем представлении при такой травке сазана д.б. немеренно .
  2. podvodnik55

    Просто картинка

    А мне очень нравится, на такой природе уже не был лет 10, и очень красиво, и снято классно, хочется в такую водичку с ружом
  3. С ружьем НЕПТУН все почти ясно, но кто знает что такое - пневмогарпун НЕПТУН производство Беллорусия, таковой у нас появился в магазинах и довольно по странной цене - 100 УЕ?
  4. Курить это что-то необыкновенное, неземное(но это было в 18 лет) теперь это засторелая привычка, зачастую мешающая задержке ( я так думаю), но как нистранно за 30 лет курения ниразу даже не пытался попробовать бросить, я понимаю, что звучит как оправдание, но тем неменее это так, а курить начинать никому не совету - считаю напрасным переводом семейного бюджета и здоровья,независимо от возраста.
  5. Всех с Новым Годом! Всем желаю, чтобы мышка принесла нам спокойствие и душевное равнодушие независимо то под водой или над водой. Всем человеческого Счастья и любви, живите богато и не прожигайте жизнь, охлаждайтесь под водой и будь в Новом Году все,чего только захочется!
  6. Тоже хотце посмотреть на цанговый зажим, плиз , тем более что у нас скоро впереди лето (это с апреля)
  7. Признавайся, куда Кing ее прислал и где можно посмотреть, тема общенародная, и конечно интересно взглянуть .
  8. Почитал, очень полезная информация, например у меня в жизни никогда небыло двух вещей - судорги и изжоги, я конечно полстучал по дереву или голове (шутка).
  9. А сегодня не просто вошел, а вбежал с первого раза и все как надо, может уже и нет проблемы? Было-бы здорово!
  10. Уважаемый модератор - почему последнее время когда я захожу на сайт, меня сразу отправляют и здоровуются на форум, при моем возвращении на "главную" меня нет в списке- вроде как вошел, но не видно.
  11. Вскрыл пакет, развернул - за 2 года считаю никаких проблем, даже складок особых нет, прочитав тему считал увидеть плачевное состояние, но нет, все ОК,- правда вывернул, повесил на плечики и в целофановый пакет из хим. чистки.
  12. Andre для Kinga "...по этой причине 3 гарпуна не работают (дают самострел). " Если можно, то прошу о самострелах подробнее... И реплика по ходу... Идеально точно просверлить отверстие по оси гарпуна совершенно не есть возможным... Для постановки на боевой взвод и надежного удержания гарпуна в ружье системы РПС-3 ошибка в 1-1.5 дестых роли не играет. Гораздо большую неприятность указанная ошибка доставит в связи с хроническим заклиниванием упорного кольца на хвостовике гарпуна (после выстрела). Ну понимаешь, сделали мне новые гарпуны из "серебрянки" аж 10 шт. (старые съела коррозия + 1 улетел при обрыве линя, но это отдельная история) так вот, на трех не диаметрально просверлили и надоже случиться, что именно из этих трех один я поставил, причем смещение более 1мм, плывеш, стреляешь, быстро статываешь, нужно зарядиться, ты гарпун туда, а он назад, ну потом понял - гарпун провернеш по оси, и назад,как правило все получалось и так я стрелял 3 года нипонимая причину ( а ты изучил ответы на мой вопрос в этом же разделе "оружие"?) благодаря добрым советам на моем счету 2 хороших сазана за 5 кил,жаль нет цифровика,показал бы, с двух метров как работает слонобойка - оба на вылет.Все сказанное не умоляет - должно быть несработанное шептало и добрая пружина на нем. По поводу кольца - до потери родного гарпуна, явление проявлялось, но не сильно-просто вставлял в надульник и резким движением гарпуна вставлял,но сейчас новые гарпуны и новые хвостовики - может токарь вытачил шаровую часть с припуском на + ,но сейчас пробл. нет, прав да ставлю на гарпун 2 кольца,так-как было кольцо лопалось при выстреле и лазел в камыши и клубы колючей водоросли по2 метра, за подбитой рыбой с гарпуном. Кстати кольца у меня "родные" не помню откуда я их понабрал, но они не подходят на нов. гарпуны, приходится доводить круглым надфилем.
  13. И менно 9 мм, просто в то время я еще не монимал, что огромную важность именно в этом ружье, чтобы идеально точно (по диаметральному центру) просверлили отверстие и нарезали резьбу, по этой причине 3 гарпуна не работают (дают самострел). Придет необходимость доработаю, оставлял запас 5 см. по длине.
  14. Сделай 80 двойных качков, как описано в инструкции, у меня сил хватает, при том если очень перекачал всегда есть возможность при нажатии на гарпун (при зарядке) надавить в обратную сторону на курок, при этом часть воды сольется из ствола и спокойно зарядишь,ну короче так же как: плывеш с полной зарядкой, увидел не самый большой экземпляр - нажал на курок в обратном направлении, уменьшил силу выстрела - и рыба на гарпуне и гарпун и линь целы, а сколько - придет с опытом,тем более пуп незачем рвать :) Кстати Всем по гарпунам - лет так 8 назад сделал 10 гарпунов из прутка диам 9, марку материала точно назвать не могу, но материал называли "серебрянкой", так вот я очень доволен ими - не ломаются, не гнутся, а главное не бывает раковин от коррозии, остаются только пятна более темного цвета, и представляете нет шероховатости, при пробе например ногтем! Марку материала конечно думаю найду, ну если кого конечно заинтересовал?
  15. Ну насчет мощьности это Вы перебрали , т.к РПС-3 всегда ранее только и называлось как "слонобойка" с 2,5 метров на вылет под хребтом сазанов 8,5 кг, про змееголов не говорю, так как это катлетная рыба без костей. Посмотри на Форуме в "оружии" тему с моим вопросом,(ружье - РПС-3) мне много путного подсказал один подвох из "гостей", ведь все понимал, а правильная подсказка - это сила, теперь ружо класс и про шланг там доходчиво написано.
×
×
  • Создать...