Перейти к содержанию

proga2006

Активные пользователи
  • Публикаций

    732
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

501 Просто отличный

8 Подписчиков

Информация о proga2006

  • Звание
    Продвинутый
  • День рождения 04.10.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратов

Экипировка

  • Костюм
    неопро 3, сарган 7
  • Ружье
    омер темпест, таймень 600
  • Ласты
    марес
  • Маска
    марес
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    Navitel
  • Эхолот
    Lowrence 5XPro
  1. Со всем согласен. Но все же не затыкаю уши ничем. Но обязательно закапываю уши после нырялки сразу и одеваю шапку. Бывает иногда все же поленишься или забудешь, и тогда иногда уши начинают болеть. В моем случае лор определил, что это (не помню его точные слова) что-то вроде легкого дерматита от грязной воды. В итоге прописал мазь линимент синтомицина - делаешь ватные тампоны с этой мазью (мази побольше в ухо) - и через несколько дней (до 5 дней) такого лечения все проходит. Главное не лениться беречь уши сразу на охоте и не лезть их часто прочищать. И еще про лор врачей - есть лоры хирурги (им лишь бы резать), а есть терапевты - вот надо ходить к терапевтам (они мази прикладывают) - сам через это прошел :) И конечно лучше найти лора, который сталкивался с ныряльщиками - он их болезни лучше знает и подскажет правильное лечение и профилактику. Я пока не нашел правильного лора тоже мучался (даже резали - думали фурункул, но гноя не было). Теперь или не болит, или из-за лени потом сам себя быстро вылечиваю.
  2. У нас Волга - и расстояния и волны приличные. Тоже написал из опыта - на хорошей волне (а тем более когда охотишься осенью) наливать из какой либо тары не очень удобно, плюс очень много у нас водного транспорта и остановиться поперек хода какому-нибудь катеру очень неприятное и опасное событие - было пару раз. Добраться до места охоты - это минимум полчаса, потом еще переходы - у тохатсу 3.5 бака на полном ходу хватает на 40-60 минут работы. А летом до островов на отдых бывает и час пыхтишь с полным грузом всяких удобств. Вот поэтому и каждому свое - никто не настаивает.
  3. ну я и не настаиваю, а делюсь своим опытом :) а как поступить, пусть решает каждый сам
  4. Я то же сначала так думал и делал, но когда у тебя бензин кончается на открытой воде и на большой волне, а бывало и перед каким нибудь катером, то наливать на волне не очень-то и удобно и приятно. На малых речках может быть и не стоит так остро эта проблема, но на Волге сильно ощущается. Да и постоянно наливать такие бутылки тоже не удобно, плюс они потом становятся грязные и липкие от масла - в итоге начинается грязь. А курочить ничего не надо - просто бак откручивается и при желании все восстанавливается. единственное только верхняя площадка имеет потертости. Но и это можно при желании уменьшить - я лично не заморачиваюсь. На всем в этой жизни не съэкономишь, тем более что подводная охота не из самых экономных увлечений, и лично я больше удобства предпочитаю и безопасность. Двигатель и так от перевозок и установок со временем все равно царапается и пачкается - особенно если часто им пользуешься. Ну а вообще купил себе в итоге казанку 5 и ямаху 30 :)
  5. А у меня тоха 3.5. Родного топливоного бака хватает где то на час работы и очень неудобно, когда посреди водоема бензин неожидано кончается. В итоге убрал внутренний бак и ставлю внешний на 12 литров, крепя к мотору сверху двумя стяжками. В итоге этого бака на пол сезона хватает :)
  6. А я в итоге купил казанку 5 и ямаху 30 :) теперь права получаю - чтоб уж совсем не по-детски :) ПВХ хорошо, но когда его каждые выходные надо собирать и разбирать и все это на себе таскать - то удовольствие от такого процесса ни какого. И собираться на охоту в таком варианте надо основательно по времени. А порою хочется вечерком просто сгонять на 2-3 часа - а с ПВХ так не получится. В итоге это поднадоело. Поставил багажник на крышу и вожу уже собранную лодку (правда для этого надо иметь место, где ее собранную хранить) - и места в машине много стало и собирать и разбирать не надо. А мощность мотора влияет кроме скорости еще и на вес и габариты - это тоже надо же на руках носить :) там и сам мотор больше весит и бензина надо намного больше - а так у меня 12л бака на несколько охот хватает - чуть ли не на пол сезона :) Но продавать свою ПВХ и тохатсу 3.5 не тороплюсь - есть немало мест, куда на катере далеко пилить, да и когда сезон навигации еще не открыт или закрывается - то тоже можно ее поэксплуатировать. Не быстро конечно - но не на веслах все же.
  7. просто параллелишь и все - емкости складываются
  8. У меня TOHATSU 3.5 и лодка 2.90 м. Тащит 10-12 км/ч. Ставил на казанку и 6 человек со снарягой - бежит шустро. Даже весной утопил двигатель - 1,5 часа в воде пробыл, пока все подняли - поставили на место - с третьего рывка завелся как ни в чем не бывало Единственное что переделал - поставил внешний бак на 12 литров. Со штатным на 1литр очень неудобно - заканчивается бензин в самый неподходящий момент. Бак креплю сверху на двигатель стяжными ремнями. Внутренний бак убрал совсем. Зато теперь едешь сколько хочешь. Очень экономный двигатель, легкий и место мало занимает. Конечно с ветерком не погоняешь - но куплен был, чтобы просто доплыть
  9. А мне на прошлой неделе с Питерского магазина через Грузовозофф прислали AMI-II 90 и все в порядке - обошлось 5900 + 70 (коммисия перевода) + 300(доставка). Шло неделю с Питера до Саратова. Вот теперь жду открытой воды, чтобы это чудо научиться заряжать Сам с пневматом до этого плавал
  10. привет. сам в этом году кидал такой клич пригласил хороший человек - Вадим. http://apox.ru/forum/index.php?showuser=6402 Вад1979. он периодически здесь пишет о сборе в ветке Саратовской области. присоединяйся
  11. А я на тоху 3.5 поставил внешний 12 литровый бак и хожу спокойно, не беспокоясь, что бензин закончится неожидано. Скорости доплыть до места ныряния или рыбалки вполне хватает (10-12 км/ч). По мне уж если мощнее, то лучше катер.
  12. Наконец-то у нас на Волге начинается понемногу прозрак. Этот год сильно расстроил в плане прозрака.
  13. Был в Геленджике в августе - рыба была только в местах обитания купающихся в диких местах - только зеленухи
  14. Привет подвохам Саратова. Ищу напарников для любимого увлечения. Одному уже скучно ездить. Хочется компанию. Есть и лодка пвх с небольшим мотором. Охотиться могу правда только по выходным. Увлечений еще не мало. Сам программист
×
×
  • Создать...