Перейти к содержанию

шм3469

Пользователи
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

5 Подписчиков

Информация о шм3469

  • Звание
    Мужики-сволочи, бабы-суки. СЧАСТЬЕ в ТРУДЕ!
  • День рождения 15.10.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киров

Дополнительно

  • Интересы
    Очень хочется проводить много времени на природе.

Экипировка

  • Костюм
    Аква-Дискавери,Воевода,7мм
  • Ружье
    Тэмпест50
  • Ласты
    ОМЕР Стингрей
  • Маска
    U.S.Divers
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Приходилось гонять по травяной мели щучку на 1,5кг. Причём глубина была полметра, а то и меньше, а ростительность примерно три кувшинки на метр квадратный. Ползком я за ней пять раз ходил. Она каждый раз стартовала на 3-5 м по C или S траектории и утыкалась мордой в очередной куст. Я здался быстрей. На глубине даже представить не могу куда она свернёт и где ляжет.
  2. А если взять новую Шниву с простой резиной и сходить в магазин "по Джипингу " и прикупить 4 цепи-мордовки, на случай бездорожья, то я думаю счастье будет! Особливо если сравнивать цена-качество.
  3. 285000 очков набрал, наигрался. Спасибо за ссылочку.
  4. Вот к примеру в Кировской ,области занимаясь ПО, сколько раз пытался делать залёжку- кроме вздымающейся мути ничего не наблюдал. Даже в Астраханской обл. нынче спугнул карасей и замер, так который помельче соизволил мной поинтересоваться. Или я дурак или лыжи-говно. 15-30 сек точно ни чего мне не дали.
  5. И у меня подобная беда была, лажу теперь по предложннным ссылкам, а мне ошибку выдаёт. После нырялки (ночной ) в стоячем водоёме, вроде как даже через день, появились на кистях и на щеках волдыри как от мошки. Чесались едрёно! Через 3 дня выболели. Где было красное пятно волдыря, по всей площади кожа слезла... Я по началу подумал комары перед заходом в воду непосредственно шмальнули, а потом с водой зараза какая попала, ан нет оказывается. Есть значит ещё какая-то непонятная форма паразитов. Жаль что сдесь о ней не описано....
  6. Сразу после схода льда в подобном водоёме созерцал видимость до 2м.
  7. Дико извиняюсь, НО! Ссылки со вревенем перестали работать. Можно текст к нам сюда как то скопировать?
  8. Конечно при покупке в магазине, где ассортимент имеет место быть-гавно вопрос, можно и понюхать, и погрызть. Но кому снаряжение приходится через интернет-магазины преобретать... ?
  9. На солнце силикон стареет - очень даже может потом потрескаться. Вот как раз ускоренный процес старения и позволяет скорей избавиться от запаха. Мне так это представляется.
  10. Выложить на солнце на сквозняк, через неделю всё должно получиться.
  11. Пришла трубочка в посылке. После вскрытия упаковки в нос ударили фенолы. Вымачивал в воде горячей, в воде с фери, в воде с уксусом. Только после недельного проветривания в форточке под солнцем добился нужного результата. А по поводу китайских подделок, так теперь время такое. У каждого уважающего себя производителя имеется своё производство в Китае...
  12. шм3469

    Omer Stingrey

    Если б данное сообщение появилось после НГ , я обязательно так бы и сделал. Но так как я "выехал своей колеёй" , мой метод имеет право жить! По крайней мере как вариант почему нет?
  13. Вот вот .У меня только наоборот носом из маски воздух забирает, чем больше её к морде присасывает. Почему так? А по поводу ныряния в реалии, по моему мнению тут лучше на месте тренироваться. В бассеине плавал без гидрика, ни чего не стесняло, дно на 10-ки метров просматривается. Погрузившись в природе, морда мёрзнет, грудь зжимает гидрик и ремни от сковороды, внизу тёмная глубина, течением несёт разный мусор, появляются ветки затопленного куста. Мозгом понимаешь: ветки на глубине - хорошо, но рефлексы уже побуждают к вдоху. На следующующей нырялке я этот подводный куст обследовал, но на это потребовалось время и силы. Бассеин это бесспорно весч полезная, но и без натурального заныра чего-то большего не обретёшь.
  14. шм3469

    Omer Stingrey

    Свою калошу укратил! Красота. По моему даже длинная ласта по поверхности особо не шлёпает, либо "не отлипает от воды" , либо уже вертикально входят при нырке. Может конечно это и глупость , но у меня очучение такое.
  15. шм3469

    Omer Stingrey

    Несколько раз погрузил в кипяток , затем натягивал на ногу с 2-мя носками... Процедура повторялась раз 5. Калоша натягивалась легче, но желаемого результата я не достиг. Вырезал лобзиком из ДСП колодку, и вставил внутрь, чтоб в процессе хранения галоши были в растянутом состоянии. Через неделю просидел в 7-мм носке с полчаса и показалось по ощущениям гораздо лучше. Я ещё на всякий случай газеткой уплотнил.
×
×
  • Создать...