Перейти к содержанию
Авторизация  
aspetrov

Майка и более толстая куртка?

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь Beuchat Mundial Equipe 5 мм. После 3-х часов погружений начал замерзать. На поверхности нормально, но ниже 4 метров уже берет озноб (по туловищу, с ногами проблем нет) .

 

Поделитесь пожалуйста опытом. Что лучше: поддевать майку или поменять куртку на 7 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Beuchat Mundial Equipe 5 мм. После 3-х часов погружений начал замерзать. На поверхности нормально, но ниже 4 метров уже берет озноб (по туловищу, с ногами проблем нет) .

 

Поделитесь пожалуйста опытом. Что лучше: поддевать майку или поменять куртку на 7 мм?

Я за куртку. Майка без рукавов и без воротника. Вот если штаны короткие, то можно майку поддеть. У меня была 9ка с короткими штанами, зимой было зябко, когда куртку снимешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по материальным возможностям....куртка конечно же предпочтительнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за костюм целиком. Давно заметил-если мёрзну,тоже трясун по туловищу и руки ходуном,а ноги вроде ничего. Но это обманчивое впечатление. Замерзание идёт в первую очередь от конечностей. Иначе зачем мы покупаем более толстые носки? Просто ногами мы работаем,когда плывём,а руки почти не двигаются,вот и начинают трястись скорее ног. ...Попробуйте лечь на воду (холодную) и полежать без движения. Ноги тоже задрожат 100%. Поэтому утепляться,так по полной утепляться. Видел я в гробу со здоровьем шутить!

 

Хороший показатель переохлаждения-частые позывы к мочеиспусканию. Вроде и не мёрзнешь и не дрожишь,а на горшок хочется каждые 15 минут. Это сигнал. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделитесь пожалуйста опытом. Что лучше: поддевать майку или поменять куртку на 7 мм?

 

Читал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за куртку. Майка без рукавов и без воротника. Вот если штаны короткие, то можно майку поддеть. У меня была 9ка с короткими штанами, зимой было зябко, когда куртку снимешь.

 

 

Если майку одевать НА костюм,а не ПОД,то реально теплее. Пробовал и так и так и пришёл именно к такому выводу. Но лучше всё-таки костюм сразу потолще.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по материальным возможностям....куртка конечно же предпочтительнее

Совершенно верно, всё по карману. В прошлом годе плавал в старенькой семёрке плюс футболка 3мм и шорты 3мм, носки варюшки по сезону, ваащпе не мёрз. То же думаю покупать в осень девятку или и так сойдёт плюс червончик на кармане цельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. То же думаю покупать в осень девятку или и так сойдёт плюс червончик на кармане цельный.

Че ты такой скупой. Отморозишь яйца, все равно урологу все деньги за лекарства отдашь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че ты такой скупой. Отморозишь яйца, все равно урологу все деньги за лекарства отдашь. :)

Так написал же ваащпе не мёрз, а яйца совсем потеют, футболка длинная дотягивается до х-я, шорты закрывают всё поясницу и до колен. В пояснице путём наложения образуется неимоверный слой неопрена. Минус только в том что костюм стареет нет нет да черз шёв холодок по спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так написал же ваащпе не мёрз, а яйца совсем потеют, футболка длинная дотягивается до х-я, шорты закрывают всё поясницу и до колен. В пояснице путём наложения образуется неимоверный слой неопрена. Минус только в том что костюм стареет нет нет да черз шёв холодок по спине.

Я пользовался в свое время шортами - реально теплее. Но все-таки лучше костюм по сезону и по размеру. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9-ку однозначно, причем с минимальным вырезом для морды лица. ни ожна майка так не поможет как нормальный костюм.

зы: хочешь майку тебе продам? только не говори потом что я не предупреждал - пустая трата денег.

Изменено пользователем frost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший показатель переохлаждения-частые позывы к мочеиспусканию. Вроде и не мёрзнешь и не дрожишь,а на горшок хочется каждые 15 минут. Это сигнал. :naughty:

 

От оно, а я то думаю - когда столько выпить успел? :hmm:

 

 

Возьму скорее всего 7-ку целиком, под лед не собираюсь, пока. А когда собирусь, глядишь денежка в копилке под наберётся.

 

Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ни ожна майка так не поможет как нормальный костюм.

зы: хочешь майку тебе продам? только не говори потом что я не предупреждал - пустая трата денег.

 

 

     Майка помогает, становится реально теплее. С середины октября под девятку поддеваю майку с капюшоном. Плаваю по три-четыре часа, бывает и ночью и выплываю не успев замерзнуть. Правда грузов много и как-то неудобно первых два-три раза. Без поддевки через два часа приходиться ретироваться, чтобы не дать дуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...