Перейти к содержанию
Авторизация  
ВВГ

Наддёвки, поддёвки

Рекомендуемые сообщения

Существует проблема утепления на осень.

Имеется костюм 5-ка на плюше . Думаю надо утеплится на осень.

Вопрос как?

В голову пришли 3 варианта.

1. новый более толстый костюм - отпадает .Давит жаба.

2. купить Henderson Lycra Basic монокостюм или что-то подобное и подъодеть его под основной.

не нашёл нигде отзывов и опыта такого сендвича.

3. купить 2-ку или 3-ку костюм без рукавов и штанов (для водного мотоцикла типа) и подъодеть его.

опять же можно ли так?

 

короче весь в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Каспий
Существует проблема утепления на осень.

Имеется костюм 5-ка на плюше . Думаю надо утеплится на осень.

Вопрос как?

В голову пришли 3 варианта.

1. новый более толстый костюм - отпадает .Давит жаба.

2. купить Henderson Lycra Basic монокостюм или что-то подобное и подъодеть его под основной.

не нашёл нигде отзывов и опыта такого сендвича.

3. купить 2-ку или 3-ку костюм без рукавов и штанов (для водного мотоцикла типа) и подъодеть его.

опять же можно ли так?

 

короче весь в раздумьях.

 

Номер 3: - я так делал в весеннее время при 10 градусах воды. Было терпимо на полчаса плавания, я вообще мерзляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ды вот, проблема. У меня тоже 5ка костюм, да еще и великоват немного, плавал в пятницу часа три - подмерз (хотя вода внутрь не заливается почти).

Мож бывалые подскажут чего? :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Если не хватает длины ружья купите новое, соответствующее условиям, или привяжите палку и будете дергать за веревочку? Кому как нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!

Я б прям сказал, неимоверно круто ответил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Дед_СД"

dimka, не серчай, но "гость" тебе ответил почти правильно.

Скажем так, ты не пойдешь же на бал или собственную свадьбу, если на тебе костюм висит как на вешалке и рукава до колен...

Что ты хочешь услышать о гидрокостюме (утеплении):

1 - покупай гидрокостюм по своему размеру и по сезону.

2 - ушей (урежь) гидрокостюм по своему размеру.

3 - купи поддевку (майку, шорты 3-4 мм) и надевай под гидрокостюм ....

Это же и так все очевидно! Удачи.

Да, еще - за зиму ешь больше мучного и больше лежи на диване - и костюмчик к весне будет сидеть как влитый -:crazy:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует проблема утепления на осень.

Имеется костюм 5-ка на плюше . Думаю надо утеплится на осень.

Вопрос как?

В голову пришли 3 варианта.

1. новый более толстый костюм - отпадает .Давит жаба.

2. купить Henderson Lycra Basic монокостюм или что-то подобное и подъодеть его под основной.

не нашёл нигде отзывов и опыта такого сендвича.

3. купить 2-ку или 3-ку костюм без рукавов и штанов (для водного мотоцикла типа) и подъодеть его.

опять же можно ли так?

 

короче весь в раздумьях.

 

Такая ж проблема, взял футболку с капюшоном от Neopro 3mm. Стало заметно теплее, правда распогодилось ого-го!!! Дальше будет видно как это работает в значительно низкую температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам новичок отсюда вопрос до какой температуры воды (воздуха) можно использовать костюм-5.

P/S/ как одному снимать костюм :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам новичок отсюда вопрос до какой температуры воды (воздуха) можно использовать костюм-5.

P/S/ как одному снимать костюм :blink:

 

У меня омер 5-ка. в прошлые выходные залез в один пруд...Так в этом пруде ключи ледянющие бьют. Около двух часов я выдержал (дурак, - больше ни как про себя сказать немогу:crying:)...вылез. Посмотрел на касиевский термометр - 11.6 градусов Цельсия!!! А воздух-то был 22! Но слава Создателю, вроде ничего не отморозил...:blink:) А ведь мог!

 

Снимаешь просто: берешься крест на крест спереди за подол куртки и аккуратно стягиваешь с себя вверх, одновременно выворачивая...самое главное чтоб шлем(капюшон) надет на голову был, а то мешаться будет. В итоге должно получиься, чтоб куртка была одетыми остануьться только рукава. Просовываешь руку через шлем (на мой взгляд - оч.удобно) и осторожно посовываешь под обтюратор на запястье (уже с изнанки) и освободаешь руку. Потом вторую. Со штанами, думаю, проблем не возникает:crying:)) Также выворачиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня омер 5-ка. в прошлые выходные залез в один пруд...Так в этом пруде ключи ледянющие бьют. Около двух часов я выдержал (дурак, - больше ни как про себя сказать немогу:blink:)...вылез. Посмотрел на касиевский термометр - 11.6 градусов Цельсия!!! А воздух-то был 22! Но слава Создателю, вроде ничего не отморозил...:crying:) А ведь мог!

 

Снимаешь просто: берешься крест на крест спереди за подол куртки и аккуратно стягиваешь с себя вверх, одновременно выворачивая...самое главное чтоб шлем(капюшон) надет на голову был, а то мешаться будет. В итоге должно получиься, чтоб куртка была одетыми остануьться только рукава. Просовываешь руку через шлем (на мой взгляд - оч.удобно) и осторожно посовываешь под обтюратор на запястье (уже с изнанки) и освободаешь руку. Потом вторую. Со штанами, думаю, проблем не возникает:blink:)) Также выворачиваешь.

Бум пробовать спасиб :crying:

P/S/ Собрался в октябре на нижнюю Волгу -надеюсь в 5-ке будет не холодно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ никому конкретно.

 

Имею косюм Cressi Sub 5 mm Tecnika. Это просто супер костюм. Я охотился в минус (+) 4 градуса. Два часа. Одевал поддевку от Козлова (Neopro) 3мм. МужикиЮ, берегите яйца и не морозте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мёрзнет не туловище, мёрзнут руки, мёрзнут ноги,мёрзнет морда лица! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноги мерзуть даже сейчас еще не должны и в 5мм носках..кажись тебе латы давят..в 5мм перчатках тоже еще жить можно..если по размеру и тоже не сдавливают..а морда лица -привыкает за 3-5 минут и этого уже не замечаешь.костюм снимается еще проще.резко нагибаетесь вперед.от этого отстегнутый хвост куртки улетает вам на плечи. и тянете за хвост...многие ипмортные костюмы правда такого не выдерживают и при притензии в магазине скорее всего пошлют...неопро 7мм держится так уже 2 сезона.охочусь 2раза в неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lan

4 года плавал до льда в 5-ке (индпошив "МАНТА", плюш) + майка 3мм - вполне комфортно. А сейчас сшил 9-ку, в ней , как мне кажется, замёрзнуть вообще невозможно, но грузов много вешать и мене эластичный неопрен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил нырять.

Воздух вроде 6-7, вода не знаю .Ну морду лица обожга нормально.

Проблему описанную в теме этого поста частично начал решать так.Купил 3мм майку .И одел под основной.

Блин нужны по-любому ещё трусы-шорты

:crazy:

Звенели!!!

 

За 1.5 часа сам не замёрз .НО замёрзли пальцы рук нормально(перчи 3мм ) и ног дэцел(боты 5мм).

 

так вот я только одного не понял - видимость воды 1.5 метра еле еле

Блин я летом там нырял -3-4 метра была. И рыбу стреляли до 2 кг до фига(щука, линь).

Рыбы вааще голяк .

Спецы скажите где должна быть рыба в такой дубак .Я думаю на глубине 2-4 метра.

Летом в горошнике кружили тысячи окунят и др. , соотв тут же рядом кружилась щука.

Сегодня вааще ни одной живой души.

Короче или я ..... или лыжи не едут.

Основные вопросы к спецам:

Где рыба делась?

Почему муть в воде?

Озеро горное.Название х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

МУТЬ ИЗА ОТМИРАНИЯ И ГНИЕНИЯ ЛЕТНЕЙ ОРГАНИКИ -НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ОКТЯБРЯ...щука на мель.сазан и сом на глубину в кучки..только одна проблема -эти кучки найти. :crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездил купил шорты 3 мм

трёхпалые перчи 5 мм

носки 3мм (отлично влазят в боты с ногой)

итого получается

костюм 5мм + шорты майка 3 мм=8 мм

носки 3мм+боты 5мм=8мм

перчи 5 мм

да и 2 кг груза в+

не должен замёрзнуть кажись

и утонуть

 

как проверю напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

носки 3мм в ботах все равно нах мерзнуть будут зимой :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зимой лучше зайчиков с ружьём в лесу погоняю чем в воду полезу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) -шорты 3 мм

трёхпалые перчи 5 мм

носки 3мм (отлично влазят в боты с ногой)

итого получается

костюм 5мм + шорты майка 3 мм=8 мм

носки 3мм+боты 5мм=8мм

перчи 5 мм

да и 2 кг груза в+

- :lol: в такой снаряге зайцев гонять будет не совсем удобно :lol::hmm::hmm: (шутка) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет я новичёк. О каких подкладках под костюм вы говорите(носки, майки, трусы, 3мм) , где их можно посмотреть в инете? И дорогое ли это удовольствие?

 

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет я новичёк. О каких подкладках под костюм вы говорите(носки, майки, трусы, 3мм) , где их можно посмотреть в инете? И дорогое ли это удовольствие?

 

Всем спасибо.

 

Ну типа это поддевки из неопрена под костюм. Многие такое не любят т.к. типа всё равно хуже чем толстый открытопорный костюм. И типа на стыках вода гуляет больше. Но это каждому свое. Я вот вчерась в 5мм костюме нырял и подумал что поддевка была бы как раз впору :crazy: Хотя сидел в воде час без признаков замерзания (костюм индпошив). Только в пальцы в 3мм перчатках задубел.

 

Глянуть можно тут а вообще в любом вэбмагазине такое продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче всё испытано

стало теплее однозначно.

2 часа плавал хоть бы намёк на подмерзание.

доволен своими усилиями.

только блин всего две щуки да и те маленькие- до 1 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче всё испытано

стало теплее однозначно.

2 часа плавал хоть бы намёк на подмерзание.

доволен своими усилиями.

только блин всего две щуки да и те маленькие- до 1 кг.

 

Так скажи чего купил ? Из какого материала ? Какой толщины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по каким-то причинам нет возможности прикупить поддёвку под костюм, рекомендую обогреваться, натерев перед надеванием костюма особо мёрзнущие части тела мазью "Капсикам". Только очень-очень не густо так как от соприкосновения с водой эффект мази усиливается. )

Я так от замерзания предохранялся. )

PS: Не использовать на интимных местах :thumb_yello:

Изменено пользователем Алексей Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...