Перейти к содержанию
DedKhUa

Как снять костюм

Рекомендуемые сообщения

МНОГО УЖЕ НАПИСАНО И ПОКАЗАНО КАК ОДЕТЬ КОСТЮМ ,А СНИМАТЬ НЕ ОЧЕНЬ , ДЛЯ НОВИЧКОВ БУДЕТ НАВЕРНО ПОЛЕЗНА МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ ,КОГДА ВЫЛАЗИШ ИЗ ВОДЫ ТО КОСТЮМ ПРИЛИПШИЙ К ТЕЛУ ,И ЧТОБЫ ЕГО НЕРВАТЬ Я СНИМАЮ КАПЮШОН И ЗАЛИВАЮ РАСТВОР ШАМПУНЯ ЗА ШИВОРОТ И ЗА ГОРЛО ,ПОШЕВЕЛИЛ ЕГО НА СЕБЕ ,ОДЕЛ КАПЮШОН И СНИМАЮ ЗА ХВОСТ, СЛЕТАЕТ ДАЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ ОДЕВАЕТСЯ,СОВЕТУЮ ПОПРОБОВАТЬ ДАЖЕ ОПЫТНЫМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я СНИМАЮ КАПЮШОН И ЗАЛИВАЮ РАСТВОР ШАМПУНЯ ЗА ШИВОРОТ И ЗА ГОРЛО ,ПОШЕВЕЛИЛ ЕГО НА СЕБЕ ,ОДЕЛ КАПЮШОН И СНИМАЮ ЗА ХВОСТ

я тоже так делаю, снимать становиться легче.:bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТОБЫ ЕГО НЕРВАТЬ Я СНИМАЮ КАПЮШОН И ЗАЛИВАЮ РАСТВОР ШАМПУНЯ ЗА ШИВОРОТ И ЗА ГОРЛО

Зачем шампунь? Вполне достаточно воды без добавок. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по мне так и без всего проблем не возникает... могу уже и одеть без шампуня, не то что снять :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по мне так и без всего проблем не возникает... могу уже и одеть без шампуня, не то что снять :ponty_01:

Лёш,ты что,похудел? :rolleyes: Или гидроударом наловчился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь буду знать, как спокойно снять костюм.

Костюм сидит так плотно, что одному очень долго и тяжело снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 отличный совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быстро нагибаюсь, хваст прилетает к голове, тяну потихоньку за хвост, потом рукова, в самом конце голова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быстро нагибаюсь, хваст прилетает к голове

Жесть!!! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быстро нагибаюсь, хваст прилетает к голове, тяну потихоньку за хвост, потом рукова, в самом конце голова

я тоже так только перед тем нижнюю часть куртки подкатываю как можно выше к рукам потом тяну за хвост, освобождаю руки, и голову

Изменено пользователем Ramiras`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в прыжке кто может снять?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в прыжке кто может снять?))))

 

С парашютом - легко!:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С парашютом - легко!:crazy:

хотел бы я этот процесс увидеть :mebiro_01:

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГлавнаяНовости › Школа Сталкера: Как правильно снимать шлем гидрокостюма с головы?

Школа Сталкера: Как правильно снимать шлем гидрокостюма с головы?

 

 

 

16.10.2012 17:12

Кому то этот вопрос покажется странным, но в нашей практике мы нередко сталкиваемся с тем, что охотники рвут или очень сильно растягивают лицевые обтюраторы именно при попытке снять шлем. Причем рвут не только новички, но и те, кто считает себя уже достаточно опытным охотником.

Особенно обидно, когда это происходит с костюмами САРГАН, пожалуй самыми продуманными и приспособленными к реалиям российской подводной охоты. Именно поэтому на всех охотничьих костюмах САРГАН изначально устанавливаются шлема с минимальным размером отверстия лицевого обтюратора.

wlem_1.jpgwlem_2.jpg

Не лишне будет напомнить, что самые интенсивные теплопотери человека происходят именно через голову. Например, при температуре воздуха минус 4°С теплоотдача с головы составляет почти 50% всей теплоотдачи человека в состоянии покоя. Вода хоть и не может остыть в реке до минус 4°С все же имеет плотность более чем в 800 раз выше плотности воздуха и, соответственно, в 25 раз выше ее теплопроводность.

Незакрытый или плохо прикрытый лоб охотника в холодной воде - это его тепловая пушка в природу и прямой путь к жутким заболеваниям придаточных пазух носа от переохлаждения. Которые в свою очередь могут привести к целому ряду серьезных и даже жизненно опасных осложнений. Неужели вы сами не замечали как тупеете, когда перестаете чувствовать свой лоб от холода?

Но вернемся к шлему. Обтюратор на шлеме гидрокостюма Сарган спроектирован так, что бы каждый охотник мог самостоятельно, с помощью нехитрых манипуляций ножницами подогнать его под себя. Если все сделать правильно, то с вашим лицом будет соприкасаться минимально возможное количество ледяной забортной воды. И чем меньше площадь этого контакта, тем теплее всему организму.

Но малое лицевое отверстие - требует к себе аккуратного и грамотного отношения. Даже, если вы его правильно подогнали под себя с помощью ножниц, помните: все равно это отверстие будет меньше, чем на любом другом костюме. И это здорово!

И вот теперь собственно, как правильно снять шлем с головы на три счета.

1. Особо не напрягаясь, подтяните руками нижний край с подбородка до уровня глаз.

2. За верхний край обтюратора снимите шлем назад и опустите за уши.

3. Снимите с носа нижний край обтюратора на шею.

wlem_3.jpgРАЗ wlem_4.jpg ДВА wlem_5.jpg ТРИ

Делайте всегда так и ваш шлем, как и здоровье будут в порядке.

Важные замечания: если вы не способны задержать дыхание на 5 секунд, не рискуйте и рвите шлем как на обычном костюме, обязательно одевайте шапочку, как только снимите шлем - берегите уши!

Школа «Сталкер».

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы не способны задержать дыхание на 5 секунд

интересное предположение для подвохов :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быстро нагибаюсь, хваст прилетает к голове, тяну потихоньку за хвост, потом рукава, в самом конце голова

 

+1

И зачем снимать капюшон, если хочется шампуня долить? Достаточно немного оттянуть обтюратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди проявили научный подход, а вы издеваетесь :bl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

людЯм дай волю- они из костюма через горловину вылезут :be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем шампунь? Вполне достаточно воды без добавок. :rolleyes:

Ёлы-палы...как-то особенно приятно после охоты,выходя на берег,залить прохладной водицы себе за шиворот,особенно зимой...брррр..

Я быстренько выхожу на бережок,всё быстренько складываю(чаще бросаю) где попало(ружжо,маску ,ласты и всё остальное),потом начинаю резво скакать ,наклоняясь вперёд,пытаюсь поймать"хвост" и если этого не происходит(хвост не ловится),а морозец превращает меня в ледяного рыцаря,вот тогда уже обливаюсь тёплой водичкой(или опять лезу в реку греться), и всё повторяю снова пока этот хвост не поймается. И только тогда уже оччень резво стягиваю костюм и ...дальше знаете сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-то особенно приятно после охоты,выходя на берег,залить прохладной водицы себе за шиворот,особенно зимой.
А зачем за шиворот-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по мне так и без всего проблем не возникает... могу уже и одеть без шампуня, не то что снять :ponty_01:

:bs: :bs: :bs::bj: :bj: :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продолжении вышесказанному- :bj: ...есть подозрение что Леха его просто не снимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже два сезона пользуюсь для снятия куртки тесьмой шириной 20 мм длинной метра2,5-3 метра сложенной пополам и по середине прошитой в двух местах по середине с расстоянием между швами в размер головы(что-бы просунуть туда голову).одеваю штаны с верху одеваю сию приспособу а потом одеваю куртку.концы тесьмы заправляю спереди и сзади и закрываю клапан.когда снимаю куртку ,то чуть подгибаю куртку на верх и потом беру за концы тесьмы и тяну вверх.куртка сворачивается.немого пошевелить плечами и все,куртка снята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продолжении вышесказанному- :bj: ...есть подозрение что Леха его просто не снимает

Или обильно, потеет причём вазелином :be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё прочитал совет для удобства снятия куртки,особенно голых костюмов.

Подворачивают куртку вверх,и в зазор наливают раствор шампуня.Скольжение облегчает процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...