Перейти к содержанию
Авторизация  
tobolator

Вопрос по замене костюма.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чём,перечитал много отзывов о купленных костюмах которые в итоге оказались малы и тд.

Кто то пишет что продавцы развели,кто то сам не доглядел и тд.

Почему мало кто из вас,приносил костюм обратно??

Почему многие пишут о том,что надо договариваться с продавцом о возврате?

Существует закон о защите прав потребителей и о возврате товара в течении указанного срока,с какой стати он перестал работать или работает на усмотрение наёмного работника те продавца!?

Для меня сейчас назрел этот вопрос,купил три дня назад костюм,мерил в душе в магазине,а когда сегодня решил проверить оказалось что воздух гуляет по спине,шлем пропускает воду,рукава аналогично.

Планирую завтра ехать в магазин и брать на размер меньше,разве закон не на моей стороне?mf_bookread.gif

Чек есть,костюм за один раз внешний вид не потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что лекарства и одежда которая надевается непосредственно на тело -- возврату и обмену -- не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежда,это не средства гигиены и не лекарства!

Футболку по вашему тоже вернуть нельзя?

Её на тело одевают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что лекарства и одежда которая надевается непосредственно на тело -- возврату и обмену -- не подлежит.

Один костюм менял в Дискусе три раза, консультант ни как не угадывал размер по весу и росту. Причем пересылка шла за счет продавца как в ту, так и в другую сторону. Так что не вижу проблемы.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит спорить. Открываем и читаем. ТУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежда,это не средства гигиены и не лекарства!

Футболку по вашему тоже вернуть нельзя?

Её на тело одевают!

Ты -- спрашиваешь -- или споришь? Коли такой умный -- пойди и попробуй обменять трусы или носки которые тебе не подошли по размеру! "По-моему" -- нет такого -- законы пишу не я. Хочешь чтоб было по-твоему -- сядь и напиши свой закон о защите прав потребителей -- и протолкни его через Думу.

Г/к -- надевается -- на голое тело. Поэтому вполне вероятно то, что он приравнен к белью. Ты -- купишь себе бельё которое кто-то мерил до тебя? Дальше надо объяснять -- или уже сам догадался?

И запомни -- закон -- о защите прав ВСЕХ потребителей -- а не только твоих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты -- спрашиваешь -- или споришь? Коли такой умный -- пойди и попробуй обменять трусы или носки которые тебе не подошли по размеру! "По-моему" -- нет такого -- законы пишу не я. Хочешь чтоб было по-твоему -- сядь и напиши свой закон о защите прав потребителей -- и протолкни его через Думу.

Г/к -- надевается -- на голое тело. Поэтому вполне вероятно то, что он приравнен к белью. Ты -- купишь себе бельё которое кто-то мерил до тебя? Дальше надо объяснять -- или уже сам догадался?

И запомни -- закон -- о защите прав ВСЕХ потребителей -- а не только твоих!

 

Хватит мне Тыкать! Я вам не дружок! К вам на Ты не обращался!bruce_h4h.gif

Ха хаbv.gif,по вашему все те костюмы,что мерили в магазине в душе,по умолчанию бу! Вполне вероятно,что тот костюм что носите вы,уже посетили чьи то яйцаbq.gif

Кстати,я в плавках плаваю и мерю костюм соответственно тоже в них,а трусы в примерочных мерят по верх другого белья,нормальные люди естественно.

Предыдущему участнику форума,костюм три раза меняли,это чуть выше написано,поднимите глазаan.gif

Видать продавец законов не знает,его хлебом не корми,дай кому нибудь костюмы с доставкой за свой счёт поменять

Может вы сам продавец?au.gif

Пс: Я спрашиваю! И я спорю,спрашиваю у всех,а не у вас,вы вроде не последняя инстанция!

Нет не догадался,объясняйте дальше!ay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один костюм менял в Дискусе три раза, консультант ни как не угадывал размер по весу и росту. Причем пересылка шла за счет продавца как в ту, так и в другую сторону. Так что не вижу проблемы.

 

Вот это похоже на правдуthumb_yello.gif

Какой смысл продавцу лезть в за..у и портить отношение с покупателем,который ещё не раз денежку принесёт в магазин.

К тому же,покупатель не через месяц после Египта пришёл,а в течении нескольких дней например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php

Вот тут про костюмы ничего не сказано,думаю можно менятьbig_boss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё тема у нас на форуме.

Советуют брать домой для теста в ванной.

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6656

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит мне Тыкать! Я вам не дружок! К вам на Ты не обращался!bruce_h4h.gif

Объясняю:

1. Пора бы уже знать правила общения в инете: " "Ты" и "вы". В Сети нет однозначных правил, как стоит обращаться к собеседнику - на "ты" или на "вы", всё определяется правилами конкретного сообщества. В большинстве случаев собеседники одной возрастной группы нормально воспринимают обращение на "ты", хотя к незнакомым пользователям можно обращаться и вежливее - на "вы". Помните, что обращение "Вы" - для официальных писем, где вы хотите подчеркнуть глубокое уважение к собеседнику. Во всех остальных случаях пишите "вы" со строчной, а не с прописной буквы. "

Тем не менее -- если Вы просите -- перейду на "Вы".

 

Ха ха,по вашему все те костюмы,что мерили в магазине в душе,по умолчанию бу!

2. Вы смешиваете два понятия -- вещи б/у и вещи которые не подлежат возврату и обмену. Если вешь имеет признаки употребления -- Вам -- любую -- уже не заменят -- поскольку вещь потеряла товарный вид.

 

Вполне вероятно,что тот костюм что носите вы,уже посетили чьи то яйца

Кстати,я в плавках плаваю и мерю костюм соответственно тоже в них,а трусы в примерочных мерят по верх другого белья,нормальные люди естественно.

Предыдущему участнику форума,костюм три раза меняли,это чуть выше написано,поднимите глаза

Видать продавец законов не знает,его хлебом не корми,дай кому нибудь костюмы с доставкой за свой счёт поменять

3. За меня Вы можете не беспокоиться -- я -- знаю как купить вещь которую до меня никто не мерил.

4. Вы можете плавать в любой одежде надевая поверх неё г/к -- это -- ваше личное дело.

5. Нормальные люди не сочиняют сказок о существовании примерочных в отделах продажи белья.

6. Знает или не знает продавец законы -- и то какие законы он нарушает когда продаёт товар -- это -- личное дело каждого продавца.

 

Может вы сам продавец?

7. Нет -- я не продавец г/к -- эта сфера деятельности мне неинтересна -- у меня есть более интересные занятия для реализации своих знаний и умений.

 

Пс: Я спрашиваю! И я спорю,спрашиваю у всех,а не у вас,вы вроде не последняя инстанция!

Нет не догадался,объясняйте дальше!

8. Пожалуйста более внимательно перечитайте мой пост. Тогда -- Вы, возможно, заметите, словосочетание: "вероятно то, что он приравнен к белью". Я намеренно употребил слово "вероятно" -- чтобы было понятно, что на истину в последней инстанции -- не претендую.

9. Спрашивая и споря -- не забывайте соблюдать Правила общения: http://apox.ru/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

 

10. Извещаю Вас о том что Вы поместив в своей подписи рекламу своей деятельности -- нарушили правила размещения рекламы на сайте АРОХ -- во-первых -- Вы поместили рекламу не соответствующую тематике сайта, во-вторых -- в ненадлежащем месте, в-третьих -- реклама размещена без согласования с администрацией. Правила размещения рекламы Вы можете узнать у администратора сайта. Несанкционированную рекламу -- прошу убрать -- дабы к Вам не пришлось применять меры административного воздействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня сейчас назрел этот вопрос,купил три дня назад костюм,мерил в душе в магазине,а когда сегодня решил проверить оказалось что воздух гуляет по спине,шлем пропускает воду,рукава аналогично. Планирую завтра ехать в магазин и брать на размер меньше,разве закон не на моей стороне?Изображение

ты попробуй сначала по хорошему договориться, скажи продавцу что не подошёл костюмчик, в большинстве случаев продавец и покупатель просто договариваются об обмене, возврате или приобретении аналогичного товара с перерасчётом и мирно расходятся:Smile054:, если не получиться по хорошему то пробуй по закону :mf_popcorn:. удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываем и читаем. ТУТ.

Иваныч спасибо за ссылочку, завтра информация из неё мне очень пригодиться :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч спасибо за ссылочку, завтра информация из неё мне очень пригодиться :(

Колись-в чём лоханулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты попробуй сначала по хорошему договориться, скажи продавцу что не подошёл костюмчик, в большинстве случаев продавец и покупатель просто договариваются об обмене, возврате или приобретении аналогичного товара с перерасчётом и мирно расходятся:Smile054:, если не получиться по хорошему то пробуй по закону :(. удачи

 

thumb_yello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колись-в чём лоханулся?

лоханулся я с магнитолой, нарвался на хама продавца и хитровышмыргоного владельца магазина, но тема не об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзьяthumb_yello.gif

Как я и говорил,костюм поменяли без проблем.

Более того,по телефону продавец сказал что это вообще не проблема

Не думаю что это исключение ради меня,обычная практика.

Ещё у меня знакомый человек с юридическим образованием,который сказал что не имеют права не взять.

Берите на заметкуmf_bookread.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё у меня знакомый человек с юридическим образованием,который сказал что не имеют права не взять. Берите на заметкуИзображение

видимо продавец решил что лучше поменять и не терять клиентуру :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...