Перейти к содержанию
Авторизация  
Skinner

Как пристрелять ружье?

Рекомендуемые сообщения

По поводу под масочного пространства, у меня маска акванавт, ну типо савдепа только новее) После длительных нырков начинает сильно давить под носом, до ужасной боли, я с ней ныряю только ради обзорности, по поводу глаз, если начинает глаз болеть и продолжить нырок еще глубже что может случится? И на какой глубине это может происходить? Если сменить маску, это ощущение пройдет (глаз не будет болеть?) Как узнать на какой ты глубине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу под масочного пространства, у меня маска акванавт, ну типо савдепа только новее) После длительных нырков начинает сильно давить под носом, до ужасной боли, я с ней ныряю только ради обзорности, по поводу глаз, если начинает глаз болеть и продолжить нырок еще глубже что может случится? И на какой глубине это может происходить? Если сменить маску, это ощущение пройдет (глаз не будет болеть?) Как узнать на какой ты глубине?

 

При погружении маска обжимается, сжимается воздух в ней, естественно и глаза начинают как бы вдавливаться(втягиваться) в подмасочное пространство. При нырке вместе с продувкой ушей необходимо носом вдохнуть немного воздуха под маску для компенсации внешнего давления. То же самое придётся проделать и в маске с малым подмасочным объёмом, только воздуха потребуется меньше. Поищи по форуму, есть темы по продувке и технике нырка. А глаза беречь надо, боль ведь не просто так возникает...

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда чувствую что маска прижимается то носом немного воздуха подпускаю, ну боль в глазе не проходит. Мужики помогите!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда чувствую что маска прижимается то носом немного воздуха подпускаю, ну боль в глазе не проходит. Мужики помогите!!

Я бы на твоём месте к окулисту сходил и сказал об этом. Хуже не будет. Да и к ЛОРу не помешает. Проверишь всё-по крайней мере будешь знать,что тебе можно а чего нельзя. Мало ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К окулисту ходил, он сказал зрение на 5+! Что тогда?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К окулисту ходил, он сказал зрение на 5+! Что тогда?((

Это ВИДИШЬ ты на 5+. А мало ли какая ещё гадость может быть. ...Опиши окулисту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не помню, говорил ли я ему проблему, ну он глаза полностью посмотрел и глазные яблоки и т.д Не только прикрывать глаз туда ходил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы посоветовать что-то дельное хотелось чуть больше информации о болевом синдроме.

Если не было серьезной травмы глаза, то скорее всего это связано с воздушностью пазух носа (верхнечелюстной и лобной). Боль просто передается по ходу нервов. Насморк, заложенность одной половины носа (особенно по утрам, или в положении на боку), чувство прилива при наклоне вперед- это все признаки воспаления пазух. Когда нарушен отток из пазух (а отток идет в полость носа), то соответственно при повышении давления (при нырянии)- повышается давление и в пазухе, вызывая распирающую боль.

Поэтому сходи к ЛОР врачу и обследуйся.

P.S. при повышенном внутриглазном давлении тоже может быть боль такого характера, но это признак серьезного заболевания (глаукома) и ты для него еще слишком молод. Окулист при осмотре, скорее всего, сразу бы это заметил. Но на всякий случай попроси проверить внутриглазное давление.

P.P.S.если не все понятно пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу под масочного пространства, у меня маска акванавт, ну типо савдепа только новее) После длительных нырков начинает сильно давить под носом, до ужасной боли, я с ней ныряю только ради обзорности, по поводу глаз, если начинает глаз болеть и продолжить нырок еще глубже что может случится? И на какой глубине это может происходить? Если сменить маску, это ощущение пройдет (глаз не будет болеть?) Как узнать на какой ты глубине?

В Акванавте и будет давить -- или под носом или стеклом на кончик носа -- у неё фланец -- одно название, особенно сверху. Если начинает болеть глаз и ныряльщик продолжает погружение -- может случиться баротравма глазного яблока разной степени тяжести -- от кровоизлияния в глаз до слепоты. Глубина возникновения этого явления зависит от объёма подмасочного пространства и материала фланца -- чем больше объём и мягче фланец -- тем меньше будет глубина возникновения явления. Если причина возникновения боли в глазах -- повышение подмасочного давления -- при правильно подобранной маске и освоении приёма подачи небольших порций воздуха через нос в подмасочное пространство -- боль возникать не должна -- но пока не факт, что причина в этом -- боль в глазах может возникать даже от перетянутого ремешка маски -- а назвать точную причину может только врач. Глубину погружения до 7-ми метров можно определить примерно по боли в ушах -- первый раз неприятные ощущения и боль в ушах возникают на глубине в полтора-два метра и увеличиваются с увеличением глубины. На трёх метрах боль становится нестерпимой -- на четырёх -- ждёт баротравма барабанной перепонки. Поэтому -- 2-3 метра -- это глубина первого продувания. При продолжении погружения после первого продувания примерно на глубине 5-7 метров неприятные ощущения и боль в ушах повторяются -- это -- глубина второго продувания. Ниже -- уже нельзя ориентироваться по болям в ушах -- они могут возникать даже при пребывании на неизменной глубине -- здесь многое зависит от проходимости евстахиевых труб. Более точный прибор для измерения глубины -- глубиномер -- аналоговый или цифровой, отдельного исполнения или встроенный в подводные часы или компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего это связано с воздушностью пазух носа (верхнечелюстной и лобной). Боль просто передается по ходу нервов. Насморк, заложенность одной половины носа (особенно по утрам, или в положении на боку), чувство прилива при наклоне вперед- это все признаки воспаления пазух. Когда нарушен отток из пазух (а отток идет в полость носа), то соответственно при повышении давления (при нырянии)- повышается давление и в пазухе, вызывая распирающую боль.

Поэтому сходи к ЛОР врачу и обследуйся.

 

Вот, кстати -- очень правильно! Если заложена одна из пазух -- будет болеть тот глаз какая пазуха заложена -- проверено лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики! Спасибо вам огромнейшее, я очень благодарен!!! А теперь еще вопросик, какой взять фонарь не дорогой, я имею количество люменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты уж выбирай- или глаз или фонарь :Smile054:

P.S. а если серьезно- почитай форум, эта тема широко обсуждалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики! Спасибо вам огромнейшее, я очень благодарен!!! А теперь еще вопросик, какой взять фонарь не дорогой, я имею количество люменов.

а форум почитать не судьба или лень-матушка?? несколько страниц с темами о фонарях...

 

 

 

 

 

блин, до чего же нынче люди обленились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема, когда приближаюсь к рыбе она ближе чем на 2 метра не подпускает, может ли это быть из-за трубки, когда я погружаюсь идут бульбашки, а если плаваю на поверхности то трубка хрипит из-за того что там есть немножко воды.

Может ты чем то пахнешь?не тем....косвенным признаком этого может являтся явная негерметичность гидрокостюма в районе сфинктера....или за тобой ламинарный поток переходит в турбулентный(число рейнольдса более 2300)обычно проявляется когда чел куда то очень спешит но не знает куда и зачем....а как пристрелять ружо я не знаю...не знаю как спокойно об этом написать...и доходчиво :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойми о чём тема,то ли об оружии,то ли о здоровье а может про фонари?:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афтор,поиск те в руки!!! На форуме есть все ответы на твои вопросы! Не по ленись - поищи,по ходу поиска узнаешь много нового и интересного! :bv:

А ночером охотится не в одиночку гораздо веселее!!!

ЗЫ да,и купи толковую маску,судя по твоей ружбайке и ластам,тебе это должно быть по корману.

Изменено пользователем сашок-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агась по карману) То так получилось что взял) Ну новое, не б/у ) Ластами капец как доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...