Перейти к содержанию
gered

Новая разработка - пневматика высокой мощности и дальности

Рекомендуемые сообщения

По поводу утерянных чертежей на ружьё -- могу сделать любые чертежи любого ружья. Конечно для этого надо чтобы ты привёз ружьё. Недели за две сделаю все чертежи.

в следующем году поеду в узбекистан, обещать не буду но скорей всего привезу, а может и сами чертежи привезу., может они у тамошних мастеров остались, скорей всего у местных подвохов это ружье тоже должно быть, как я говорил это не самопал а серийное производство (производство закрыли в ружье был один пустяковый недочет, какой не знаю, мой батя в курсе, он к томуже сумел его исправить), я у бати спрошу кто их выпускал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в следующем году поеду в узбекистан, обещать не буду но скорей всего привезу, а может и сами чертежи привезу., может они у тамошних мастеров остались, скорей всего у местных подвохов это ружье тоже должно быть, как я говорил это не самопал а серийное производство (производство закрыли в ружье был один пустяковый недочет, какой не знаю, мой батя в курсе, он к томуже сумел его исправить), я у бати спрошу кто их выпускал.

ОК, буду ждать. Если паспорт на ружьё сохранился -- возьми и его тоже -- а недочёты в ружьях меня не пугают -- они сами меня боятся.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори - попал сюда полу случайно - смотрел в чем гидравлика изменилась в последнее время - не плавал уже лет 20:) Афтару топика респект - новизна идеи супер))) Я пока читал еще круче придумал - это уж точно надо патентовать - давайте на копье нарежем резьбу и будем его гаечным ключом вкручивать?;) Хотя я в 16 лет еще самодельную гидравлику на 50-55 атмосфер заряжал - достаточно мозг иметь и не с руки а с пояса заряжать:) Ну а по сути - ну пришла человеку мысль под пивом - ну переплющило что это суперпупер и он первый это придумал - ну и фих с ним - че вы то так перес**лись?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Афтару топика респект - новизна идеи супер))) Я пока читал еще круче придумал - это уж точно надо патентовать - давайте на копье нарежем резьбу и будем его гаечным ключом вкручивать?... он первый это придумал - ну и фих с ним - че вы то так перес**лись?....

Насчёт резьбы - хорошая шутка, чтобы развернуть обсуждение в конструктивное русло. Gered поставил полезную для многих цель и решил её на уровне эскизного проекта и патента. А до готового ружья может потребоваться большое время. У меня аналогичная цель и её решение возникли лет 30 назад, когда при долгой охоте я не смог зарядить ружьё, пришлось стравливать в воде. Моё решение было удобнее, но, пожалуй, сложнее. Двух камерный ресивер и встроенный плунжерный насос. Перед взводом насосом воздух перекачивается из ствола и малого ресивера в большой до лёгкого усилия взвода. Для слабого выстрела большой ресивер отключается. Плавать такое ружьё не будет. Сейчас эта тема для меня стала актуальной, но реализовать самому тот проект СТАРПЕР так и не получилось. А более простых и удобных решений на форуме, а тем более в продаже, я не встретил. Желаю всем творческих успехов и новых идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное достаточно несложно переделать (мое любимое :--) ) РПС-3 для облегчения зарядки. Выточить новую конструкцию передней заглушки (а для гарпунов 8мм это и так желательно сделать) с навесным водяным насосом на 5-6 мм вдоль ресивера. За счет возможности монтажа достаточно длинного насоса зарядка будет быстрой.

http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное достаточно несложно переделать (мое любимое :--) ) РПС-3 для облегчения зарядки. Выточить новую конструкцию передней заглушки (а для гарпунов 8мм это и так желательно сделать) с навесным водяным насосом на 5-6 мм вдоль ресивера. За счет возможности монтажа достаточно длинного насоса зарядка будет быстрой.

http://garpun.spb.ru...topic.php?t=990

Спасибо за информацию. Конечно, пристроить насос снаружи пневмата проще, чем внутри него. И это, мне кажется, лучше, чем открытые резиновые тяжи, прикрепленный к ружью фонарь или пенопласт. Да и предложенный здесь съёмный насос, хранящийся в "ножнах", не сразу потеряется, поэтому на берегу должен быть и запасной гарпун, и насос. Хотя я и встречал в воде охотников с запасным ружьём и гарпунами на буйке, ну у них будет ещё и насос. "Спортсмен- подводник" давно познакомил меня с РПС-3, а возникшие тогда сомнения в правильности этого ружья Вашей ссылкой лишь подтвердились. Увы, это не мой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Конечно, пристроить насос снаружи пневмата проще, чем внутри него. И это, мне кажется, лучше, чем открытые резиновые тяжи, прикрепленный к ружью фонарь или пенопласт. Да и предложенный здесь съёмный насос, хранящийся в "ножнах", не сразу потеряется, поэтому на берегу должен быть и запасной гарпун, и насос. Хотя я и встречал в воде охотников с запасным ружьём и гарпунами на буйке, ну у них будет ещё и насос. "Спортсмен- подводник" давно познакомил меня с РПС-3, а возникшие тогда сомнения в правильности этого ружья Вашей ссылкой лишь подтвердились. Увы, это не мой вариант.

Очень интересно почитать, Может просто компрессор высокого давления в лодке, и заряжающих пару отдыхающих подвохов там же, а мы постреляем от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 40 назад подвохи конструировали пороховые, углекислотные и воздушно-расходные (компрессорные) ружья. Были и реактивные гарпуны, были и разрывные наконечники. Потом разрешили использовать лишь ружья, заряжаемые мускульной энергией охотника. То есть под запрет попали и "заряжающие амбалы". Зато

появился стимул для конструирования мощных ружей в рамках правового поля. А "стрельба от души", т.е. по всему, что движется, может привести и к запрету ПО в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 страниц ниочем :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 страниц ниочем :good:

Вот и я, не так коротко, но о том же. :ermm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И главное, знаете более простой и эффективный способ (гипотетически хотя-бы) зарядить например пневмат 1,3-1,5м гарпуном 7мм с разгонным усилием на гарпуне-поршне хотя-бы 30кгс, не говоря о 50-60кгс.
там где нужны такие пневматы,там наверняка разрешены расходные ружья,так что проблема зарядки давно решена. у марка антуана берри пневмат 2.5 метра. расходной баллон на 200 очей.и рекорды по добытой рыбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там где нужны такие пневматы,там наверняка разрешены расходные ружья,так что проблема зарядки давно решена. у марка антуана берри пневмат 2.5 метра. расходной баллон на 200 очей.и рекорды по добытой рыбе

И в то же время он (Берри) говорит,что привыкнуть к такому ружью тяжело и если вы охотитесь в тех же условиях,что и он,используйте свои привычные ружья с резиновыми тягами и всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, есть у меня плунжерник питерского производства. Годочков ему примерно сорок. Стрелу кидает на 10-12 метров, капроновый линь рвёт как нитку. Но весит эта дура два кило... И пользуюсь я ей только на море и то редко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, есть у меня плунжерник питерского производства. Годочков ему примерно сорок. Стрелу кидает на 10-12 метров, капроновый линь рвёт как нитку. Но весит эта дура два кило... И пользуюсь я ей только на море и то редко...

Это ты к чему? Типа хвалишься? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты к чему? Типа хвалишься? ))

Нет... В свое время Дед СД спрашивал -- кому ещё не хватает мощности... Как ни крути, а он прав... Чем дальше от охотника под водой находится объект -- тем дальше этот объект находится от места где его видит охотник. Дальше шести метров только по камбале стрелять -- она плоская и широкая... ПМСМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет... В свое время Дед СД спрашивал -- кому ещё не хватает мощности... Как ни крути, а он прав... Чем дальше от охотника под водой находится объект -- тем дальше этот объект находится от места где его видит охотник. Дальше шести метров только по камбале стрелять -- она плоская и широкая... ПМСМ...

Саш,дальше 6-и метров только такие как Берри стреляют,на море,или в бассейне спортсмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык вот и я о том же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Gered, я сам конструктор ружей для ПО - "арбалетчик".

Хочу посоветовать Вас, если позволите конечно. Возмите себе "в руки" и сделайте прототип. Только тогда увидите его недостатки и преимущества. Уверяю Вам , что никогда хорошая теория не значит, что и ружье из метала будет вести собой точно так, как Вы сам себе представляли.

Сделайте, попробуйте и потом посылайте в пенсию монстры для блюуотар фишинг как етот: :bigwink:

post-7999-0-84143700-1308343357_thumb.jpg

 

"деревяшки" это целый сегмент рынка и убить его не дадут.

Попробуйте угадать почему запрещены капсюльные и ружья на СО2? :ermm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...