Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

это кому как больше нравится. по мне так лучше чуть свободнее, чем грудь сдавит и дышать тяжело, тем более девятка. да и ушить проще, чем клинья вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в какую сторону склониться , XL или XXL ?
Моё наискромнейшее ИМХО-в сторону примерки надо склониться. Но если нет возможности померить-тогда брать ту фирму,которую уже юзаешь. Хоть и другой толщины. Иначе есть шанс купить,померить и дать объявление "продам костюм. не подошёл по размеру."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирал между Beuchat Mundial Equipe 9мм и Сарган Сталкер 9мм соответственно. Душа лежала к саргану, тем более уже пользовал сенеж 5мм, крепкий костюм, немного жесковат, из минусов: после месяца активного пользования полезли нитки на обтюраторах (в принципе не критично) и рукава были немного коротковаты, вроде как объясняется особенностью кроя. Больше нареканий никаких не возникло. Решил - быть сталкеру и точка, тем более по длине можно подогнать как надо, да и Антонов про него на Золотом Дельфине вкусно рассказал. Посмотрел таблицу размеров, возникли сомнения. Связался по скайпу с дискусом, продавец уверенно посоветовал размер М. Взял деньжат, поехал в местный магаз... Приехал и окуел, даже без примерки видно что без стероидов для быстрого набора веса мне в нем будет ну ооочень свободно. Других размеров нет. Лицо размазала вселенская грусть... Предложение примерить S-ку Beuchat Mundial Equipe сначала не воспринял, вроде как крой под европейцев, которые выше и ширше, открытый лобешник, начитался короче)) В итоге стою в примерочной с улыбки пену шампуня смахиваю. сел идеально, в чем еще раз убедился на нырялке. Нигде не подтекает, проблем с открытым лбом не обнаружил. Ну и конечно же цена 9,5 против 11 сталкеровских.

Из всего сказанного: таблицы таблицами, открытые лбы открытыми лбами, но если есть возможность померить - вперед!

Бушат :thumb_yello:

такая же история! прямо один в один!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без примерки покупать костюм как кота в мешке может кот а может и собака Я брал бушат хл 5мм хорошо сидит взял без примерки сарган 9мм не смог одеть куртку не налезла а р-р тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные бушевские костюмы мне до сей поры попадались (неопрен стойкий). Хотя сколько ни пытался выяснить у продавцов из какого неопрена пошиты - бесполезно! Раньше вроде из ямомото шили, сейчас из чего непонятно. Есть у них пара косячков (ИМХО): 1)"Усилители" типа колен - пластиковые нашлепки на коленях, которые со временем дубеют и пластик трескается. На границе задубевший пластик - мягкий неопрен создается повышенное напряжение, ведущее к разрыву неопрена. У меня на 4-й сезон нырялок колени в хлам! При этом я не не сказать чтобы драл по корчам- ракушкам-рогозу. Возможно это усугубилось тем, что костюмчик чуток жал (при покупке на свою нестандартную фигуру больший размер пузырил в районе живота - выкройка у них на среднестатистического любителя пива). Пришлось рваные области колен вырезать (заточенными краями консервной банки) и вклеивать заплаты (на фото).

post-19702-0-30745600-1397642775_thumb.jpgpost-19702-0-52557000-1397642787_thumb.jpg

Толковые производители костюмов не нашлепки делают в качестве усилителей, а сами усиливаемые области (колени, локти и др.) изготавливают из более прочного компрессионного неопрена.

2) Обтюратор лицевого выреза на шлеме слабовато закрывает лицо (возможно это у них крой такой). Частенько подбородок выскальзывает их шлема. Вылечить это можно видимо только самостоятельно вклеив обтюратор под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...