Перейти к содержанию
Авторизация  
denislichko

Восток

Рекомендуемые сообщения

вообще хотел напомнить,что есть в продаже довольно качественные и достойные часы, российские, типа "коммандирские" завода восток,, амфибия,.

заявленая водонепроницаемость 30м.

противоударный копрус...

механика, ( с автоподзаводом не надежны,только ручной подзавод )

поробуйте бубить их без молотка,не бросая об стенку и не бросая в костер или кивящюю жидкость..

у меня они прошли израильскую армию, и по сей день я их ношУ, 1 раз носил к мастеру на калибровку хода....

полностью герметичный корпус,есть секторное колесо,поворотное, для маркировки временных интервалов...

 

как по мне,более качественного бюджетного варианта не будет,..темболее что с нормальным циферблатом смотрятся достойно,ношу повседневно. ( уменя на циферблате таврия...хочу поменять,но пока не нашел на что)

post-4823-0-48957400-1306760905_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить информации на сайте самого завода, то 30м - это водонепроницаемость обычных "Командирских". А у "Амфибии" заявлено 200м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне пусть лучше премии лишат,чем ремешок на каске надену...Т.е. лучше время не знать :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носил и Амфибию и Командирские. Амфибию на Командирские сменил потому что Командирские полегче, а на 200 метров я не ныряю (у Амфибии массивный корпус из нержи -- ими можно грецкие орехи колоть. Всё что на снимках -- это Командирские). Командирские проработали без сбоев весь срок указанный в паспорте -- 10 лет. Потом сменил на Ориент. Сейчас плаваю в Касио MRS-301, модуль 2385.

Чистопольский завод "Восток" -- лучший в России по качеству часов. Когда впихнут в часы глубиномер -- опять буду пользоваться их продукцией.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда впихнут в часы глубиномер -- опять буду пользоваться их продукцией.

 

А что уже есть такое поползновение или это просто рассуждение вслух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что уже есть такое поползновение или это просто рассуждение вслух...

Да всё так -- на уровне слухов. Но вообще-то это было бы вполне логичным ходом развития популярной марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё так -- на уровне слухов. Но вообще-то это было бы вполне логичным ходом развития популярной марки.

 

Да честно говоря очень бы хотелось что бы в него засунули глубиномер и термометр, а больше в принципе ничего и не надо, часы по себе просто сказка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

термометр в механику? круто...интересно, как?

а вообще,..ориент,эт конечно просто люкс...

но в израиле ориенты у меня просто не выжили, а вто коммандирские,которые бате а заводе подарили, был бартер и на завод коммунар была поставлена партия коммандирских часов с таврией на циферблате..так вото на они просто сказка,главное не забывать заводить их вовремя....а так,герметичный копрус и все такое...ощюшение тяжести на запястье,приятное...плюс ощющение,что это не бездушная весч...

потому что мужики,согласитесь,..если есть механизм и он тикает,крутятся шестерночке ,бьет маятник...это прекрасно..гармония епть....

а вот глубиномер не помешал бы совсем....

кстати, а каких размеров нужен градусник?

могу помомочь с электронным высокоточным,по размерам получится пол спичечного коробка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял сегодня в Уфе "Амфибию", цена удовольствия 2300 рублей (на витрине ценник - 2500). Ни чего так часики - симпатичные. Хотел правда с желтым циферблатом(на глубине читается лучше)- но их не было, поэтому взял с черным. А вообще там на выбор несколько моделей (кому интересно где - пишите в PM, а то за рекламу сочтут). Осталось с костюмом померить и отнести на коррекитровку браслета. В субботу надеюсь испытать.

Изменено пользователем Рыбострел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но, может кому пригодиться...

Лет пять пользуюсь часами ORIENT. Самозавод. Одеваю только на охоту. Работают хорошо. Для удобства жена сделала ремешок из широкой резины. Мне нравятся!..

post-1795-0-67908200-1311164463_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но, может кому пригодиться...

Лет пять пользуюсь часами ORIENT. Самозавод. Одеваю только на охоту. Работают хорошо. Для удобства жена сделала ремешок из широкой резины. Мне нравятся!..

post-1795-0-67908200-1311164463_thumb.jpg

Ты будешь смеяться -- но название часов этой марки переводится как Восток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты будешь смеяться -- но название часов этой марки переводится как Восток...

Вот ведь, перевел... Точно!.. Восток!.. :ah::bk::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой отчет. Часы (Восток Амфибия) испытания прошли успешно, в субботу отплавал с ними более 4 часов. Браслет в итоге не укорачивал, на моей руке в костюме 5-ке часы сидят отлично. Так как и часы и браслет сделаны из нержавейки и в воде заметно бликуют, решил заправлять их под перчатку, циферблатом на внутреннюю сторону запястья. Получилось довольно удобно, и время легко можно посмотреть и часы не являются демаскирующим признаком ). Перчатки правда пришлось использовать длинные, закрывающие запястье (до этого плавал в обычных, черных ХБ). Но об использовании перчаток для ПО (с кевларом на ладошке и пальцах) совсем даже не пожалел)). Во первых они и так были (в том году еще покупал), во вторых - взял щуку на 4 кило, так она меня за палец цапнула, когда я её на кукан сажал, ХБ-шную перчатку прокусила бы )).

 

P.S. Для себя решил, что глубиномер мне, в отличии от часов, не особо нужен. Учитывая те места где я охочусь, с глубинами 3-4 метра, и мою любовь пострелять щуку в камышах - глубиномер мне не к чаму. Так что ИМХО, - Восток Амфибия очень даже бюджетные часики для ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...