Перейти к содержанию
Авторизация  
Егерь45

есть ли шанс?

Рекомендуемые сообщения

есть ли шанс подстрелить рыбов если проста лежать на поверхности в камыше?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все возможно, главное не шуметь. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утреца есть,даже можно сказать не шанс,а попытки:crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если спугнул щуку,можно ее подождать,мне кажется то ли от любопытства то ли еще от чего,если замрешь и присмотришься то заметишь что она за тобой наблюдает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если спугнул щуку,можно ее подождать,мне кажется то ли от любопытства то ли еще от чего,если замрешь и присмотришься то заметишь что она за тобой наблюдает)

 

Ага, точно. Сожрать хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли шанс подстрелить рыбов если проста лежать на поверхности в камыше?????

Безусловно, есть! Но шанс еще выше, если лежать рядом с «рыбьей тропой». Это там, где мелочь тусуется, а вместе с ней идут и крупные экземпляры, и хищник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть молодь окуня, то может через некоторое время и покрупнее подойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и не плохой если водится голавль, плотва, или красноперка )) да и хищник может пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта скажу, что в принципе и на карася данная техника подходит. Данная рыба очень любознательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли шанс подстрелить рыбов если проста лежать на поверхности в камыше?????

Не будет преувеличением сказать, что не менее пятидесяти процентов охотников, именно так и добывают рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет преувеличением сказать, что не менее пятидесяти процентов охотников, именно так и добывают рыбу.

+1 Сам наблюдал. Мы с товарищем плавали, а еще двое просто были в засидке в камышах - так результат был равный, но это кому как мне вот не очень нравиться просто лежать в воде.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет преувеличением сказать, что не менее пятидесяти процентов охотников, именно так и добывают рыбу.

 

:bigwink: ВО БЛИН! Не знал. И сколько на практике нужно по времени лежать, чтобы рыба подошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанс есть, нужно быть оптимистом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВО БЛИН! Не знал. И сколько на практике нужно по времени лежать, чтобы рыба подошла?

Все зависит от того где ты лежишь.

Если дома на диване, то рыбка подходит примерно через сорок минут и просит пропылесосить в зале.

Из опыта подводного охотника, могу с уверенностью сказать, что лежа на в шизлоге на побережье, потягивая прохладное пиво- рыба вообще не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда видимость хреновая делаю засады в лапухах кубышки так, чтобы вокруг была тень от лопухов, полчается смотришь на просвет и видно подальше. В основном попадаются лещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активно ищу рыбу если в камышах, но когда вижу суетящихся лещей, то применяю именно такую тактику их главное из виду не упускать и на прицеле желательно держать. А так не по мне этот способ не интересно, терпения на 5 минут максимум хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда вода цветет то можно и в камышах для разнообразия поплавать, а на личном примере есть шанс взять приличного сазана если повезет канешн )))Ну + многое зависит от водоема не стоит про это забывать )

Изменено пользователем TOXA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

техника засидки работает и в средней полосе. не только на астрх ильменях.

условия желательные - низкое давление .

лучше пасмурно.

вряемя при этих условиях - любое в световой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда по основному водоёму ноль, я залажу в камыш и подвисаю там где есть какая нибудь рибка, через несколько минут обязательна начинает тусаваться карасики,линьки, плотки. И вот тогда не зевай:Smile054: От туда без добычи не уходил:blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдаю предпочтение охоте в камышах (типичный "камышатник"). в густых кувшинках не люблю барахтаться, они словно тросы натянутые, постоянно цепляешься, тяжело пробираться. совмещаю активный поиск с засадами. при наличии рыбы могу не менять место час и больше. терпения хватает. каждую крышу осматриваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема какая интересная-ЕСТЬ ЛИ ШАНС??? :ag:надобы теорию вероятности приплести как то :mf_bookread: Ща скорабей зайдет он вам выдаст :ag:

Изменено пользователем ЖУК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С юмором тему развиваете :gigi:

 

Я не то чтобы гуру, но мне кажется по жаре шансов что-то стоящее найти в камышах маловато. Днем. Ночью или рано утром - вполне и вполне. Если говорить о ночи, то засада в камышах, имхо, не будет очень результативной, а вот под камышом - да. Щуки хватает. Да и сазан тот же. Ну и про "хозяина водоема" можно иногда вспомнить :rolleyes:

Если говорить про осень - то в камышах можно найти очень и очень :) Про карася, вообще молчу, плывешь, берешь его рукой - мелкий - выкинул, дальше плывешь, берешь следующего... Ну и сазанчик пасется иногда, как без этого то...

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все возможно, главное не шуметь. :thumb_yello:

Приветствую.Охочусь в Каспии на сазана ,щучку и сомиков .В период когда сазан сразу после нереста перебаливает -в камыше -засада мой основной стиль охоты,в октябре -тот же подход -камыш ,засада.Когда он выходит на чистяк -уже лучше плавненько двигаться вдоль колок .В июле августе он -мутит -активно поедает ракушечник -тем не менее -засада -работает всегда ...Такая же тактика и с карпом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...