Перейти к содержанию

ImBoris

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

Информация о ImBoris

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 13.04.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  • Skype
    lancfromru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Владимир

Экипировка

  • Костюм
    Sargan
  • Ружье
    зелинка своя
  • Ласты
    дельфин
  • Маска
    ярославская
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Мы о чем говорим, о моей разработке? Если да, то чем смущает, что в сборе? Линза легко меняется на другую с бОльшим углом. "Ребристости" ты на узкой линзе не найдешь. Тем не менее пятно получается ровным.
  2. Немного не та тема, но отвечу. Зависит от того, что хочешь получить на "выходе", а так же зависит от типа применяемых диодов. это будет примерно 200 - 250 Лм. Маловато для такого фонаря.
  3. Игорь, Прошу прощения за задержку, ответил на емейл. Я рад, что понравилось. Удачных охот!
  4. Ну можно и передать с оказией. Правда, как регулярно сказать не могу
  5. Фото выложу немного позже. А купить можно переводом на банковскую карту. Вышлю почтой.
  6. Переделки UK-C8, как таковой не было. За исключением того, что к языку выключателя был приклеен магнит. Из толстого текстолита (можно капролона) была выточена чашка с пазами (видна на фото) и к ней была прикручена текстолитовая плата. В дне чашки отверстие под цоколь лампы. На плате размещен полевик и геркон. Вот собственно и все. Размеры брал со штатного модуля, который переделки не подвергся. Просто отложил его в сторону. ТТХ лампы описаны в первом посте.Рассчетное время работы от аккумуляторов емкостью 3500 мАч 6,5 часов. В принципе при таком энергозапасе можно яркость поднять до 600 - 620 Люмен. Время работы при этом будет примерно 5 часов. Естественно все зависит от аккумов. Угол раскрыва 13 -15 градусов, но можно сделать и больше. Зависит от линзы. Свет нейтральный, ближе к теплому. 4300 К. Что же касаемо подбора от китайских фонарей, то этой болезнью я давно переболел. Собственно по этому и взялся за разработку своих фонарей и светодиодных модулей.
  7. А вот пример применения светодиодной лампы в фонаре UK-C8. В переходном модуле помимо контактов смонтирован электронный выключатель.
  8. Прошу прощения за арифметическую ошибку, В подсчете емкости батарей не 18,5 ВаттЧас, а почти 20. Соответственно и потребяляемая мощность не 3.2 , а 3.3 Ватт. Конечного результата это почти не меняет, но все равно прошу прощения за небрежность в рассчетах.
  9. Ок. Тогда предварительный расчет: Берем 2 аккума, пусть по 2700 мАч. Считаем емкость батареи, получаем 2.7 * 3.7*2 = 18.5 Ватт- час. Делим на заявленные 6 часов, получаем 3,2 ватта. Это потребляемая мощность драйвера вместе с диодом. Откидываем процентов 15 -20 это потери на драйвере, получим приблизительно 2.5 Ватт -это мощность на диоде. Такая мощность соответствует току через диод в 700 мА. Теперь открываем Datasheet на XM-L Q6 и читаем, что при таком токе диод в максимуме выдаст 280 Лм. Можете проверить. Внимание вопрос: откуда возьмутся 450 Лм? Заявлено может быть все что угодно, а реально не больше того, что я сейчас показал расчетом.
  10. Прошу прощения, но стоит уточнить все-таки 5 часов или 6? И реальная светимость при таком времени работы от 2х аккумов 18650 ну ни как не 450 Лм! В лучшем случае 300. Для подводной охоты на мой взгляд цвет холодноват - 6700К.
  11. Технология позволяет. Берешь ассистента, из глины на его спине делаешь опалубку, и льешь расплавленный свинец....
  12. Да никто не смеется, все плачут. Давно ли человеческий глаз стал измерительным прибором? А "приличность яркости" оценивается в канделлах, люксах или люменах, в зависимости от того, что мы меряем. Вот ни один из этих параметров так и не был внятно озвучен. А паспортные данные диодов это, конечно, интересно, но их получишь только при номинальных токах. Ладно, я умолкаю. надоело втолковывать школьный курс физики.
  13. Да никто не спорит. Сам можешь плавать с чем угодно, хоть с канделябром. Но когда озвучиваешь цену, то будь добер выкладывать реальные характеристики устройства, а не абстрактного коня в вакууме. Да, еще и не плохо бы самому знать, как это все работает. А то технический термин "честный драйвер со стабом и катушкой" просто убивает.
×
×
  • Создать...