Перейти к содержанию
Авторизация  
Егерь45

мазь для ушей!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какую лучше мазь применять для гигиены ушей при попадении воды!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую лучше мазь применять для гигиены ушей при попадении воды!!!!!!!!!!!

Гиоксизон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую лучше мазь применять для гигиены ушей при попадении воды!!!!!!!!!!!

Для гигиены и профилактики лучше борную мазь, борный вазелин, ещё советовали медики - хоть любой крем.

А ежли вдруг ухам пипец уже настал, то геоксезон, только учти что это гормональная хрень, и лучше не злоупотреблять, хотя Виноградов долгое время пользовал и уши пока не отвалились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазь я так думаю хорошо,когда уже болят,ну чего нибудь началось в ухе нехорошие процессы.А так для дезинфекции,надо просто протереть уши ватными палочками и закапать по капельке борного спирта,он и продезинфицирует и остаткам воды поможет испарится.Кстати если нахлебался,то и внутренняя дезинфекция не помешает,:crying: только дезпрепарат сменить надо:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каких дозах капать :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каких дозах капать :blushing:

Я на ватную палочку и мазать в ухо, только без фанатизьма, чтоб в другое ухо не вываливалось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе подойдет любая водоотталкивающая мазь (обычный вазелин, например). Надо шарик смазать мазью и вставить его в наружный слуховой проход (как уже говорилось- без фанатизма).

P.S.- такой способ спасает на малых глубинах, а на больших, при повреждении "перепонной барабанки" вода один хрен попадет в среднее ухо :ai: , а дальше как уж повезет...но хорошего ждать не приходится :bn:

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПОСИБО:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня водичка в ухо заливается, и "живет" там дней пять-шесть... Ни прыжки, ни какие другие ухищрения не дают никаких результатов. Думаю, вазелином перед погружением отверстия замазать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискомфорт заключается в постоянном перетекании воды внутри головы. Врачи разводят руками. Мож кто сталкивался с такой ситуацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня водичка в ухо заливается, и "живет" там дней пять-шесть... Ни прыжки, ни какие другие ухищрения не дают никаких результатов. Думаю, вазелином перед погружением отверстия замазать.....

Фигасе!!! ...Думаешь-вазелин поможет? Всё равно попадёт внутрь и тоже будет "перетекать". ИМХО,тебе нужна маска с наушниками. Типа этой. ТЫНЦ :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискомфорт заключается в постоянном перетекании воды внутри головы. Врачи разводят руками....

тут на самом деле есть от чего развести руки :hmm:, особенно ЛОР-врачам это непонятно :bu:

В среднее ухо вода может попасть если есть перфорация "перепонной барабанки", если раньше была ее травма или воспаление. Близость вестибулярного аппарата и дает ощущение воды в "голове". Как бороться- см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискомфорт заключается в постоянном перетекании воды внутри головы.

В этом есть и положительные моменты...Моцк постоянно в прохладе а значит мысли должны быть только позитивные....правда если много воды перетекает в голове то значит моцка там мало и с каждой нырялкой он все больше и больше вымывается-это минус....Нда уж :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом есть и положительные моменты...Моцк постоянно в прохладе а значит мысли должны быть только позитивные....правда если много воды перетекает в голове то значит моцка там мало и с каждой нырялкой он все больше и больше вымывается-это минус....Нда уж :crazy:

Весь личный состав Гестапо в акуе!!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так, одним сообщением, можно серьезную тему превратить в балаган . Читал, вернее дочитывал выглядывая из под стола :bj: ,

прислушался к ощущениям- не, не перетекает :bp:.

P.S. пора заканчивать, а то модераторы узнают куда флуд переместился :thumb_yello:... и кердык :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд неуловим:thumb_yello:! И никакое Гестапо не поможет:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь личный состав Гестапо в акуе!!! :(

 

Пипец пипецкий!!! Такое очучние, что водичка не только мне моск щекочет. Нашел выход - отипакс. Закапал - и на дно!!! Всё равно спасибо за ваши советы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо шарик смазать мазью и вставить его в наружный слуховой проход

Под шариком здесь подразумевается кусочек ваты,но не в коем случае шарик от подшипника или подобное :evil: :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискомфорт заключается в постоянном перетекании воды внутри головы. Врачи разводят руками. Мож кто сталкивался с такой ситуацией?

 

 

 

А вы в течении этих 5-6 дней пытались чем-либо закапывать уши? Попробуйте Рево-вакс - это гигиеническое средство как раз для ухода за ушами,правда чаще оно используется для удаления серных пробок,но и даже при отсутсвии пробок,просто для гигиены это средство очень хорошее. :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под шариком здесь подразумевается кусочек ваты...

Конечно вата (или марля). :blink: Когда писал даже мысли не возникла, что для этой цели можно применять "шарик от подшипника или подобное". :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно вата (или марля). :acute: Когда писал даже мысли не возникла, что для этой цели можно применять "шарик от подшипника или подобное". :crazy:

 

А вдруг тебя прочитает американец...:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно вата (или марля). :acute: Когда писал даже мысли не возникла, что для этой цели можно применять "шарик от подшипника или подобное". :swoon:

Про подшипники я ,конечно,пошутил.Просто не всяк прочитавший поймёт,что "шарики" бывают из ваты.Я понял сразу ,но это в силу своего специфического образования :naughty: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг тебя прочитает американец...:swoon:

Пусть америкос хоть бильярдный шар себе в ухо (или еще куда) запихает- только рад буду :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть америкос хоть бильярдный шар себе в ухо (или еще куда) запихает- только рад буду :mebiro_01:

"Или ещё куда" пусть лучше бадминтонный волан запихивает. :crazy: Смешнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...