Перейти к содержанию
Гость Гость

Камуфляжный г/к Что видит рыба?

Рекомендуемые сообщения

у меня в голове обычно какая нибудь музычка крутится, давно заметил очень помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз пришли к мнению что камуфляж не работает, что главное меньше шуметь, пирдеть, и делать резких движений, гидрики должны быть ярко оранжевого цвета. :gathering: Меньше вероятности получить гарпуном в ногу от коллеги. Али все таки работает? :wink_anim: Рыбки то у нас в основном все камуфлированые. От кого прячутся???? :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз пришли к мнению что камуфляж не работает, что главное меньше шуметь, пирдеть, и делать резких движений, гидрики должны быть ярко оранжевого цвета. :gathering: Меньше вероятности получить гарпуном в ногу от коллеги. Али все таки работает? :wink_anim: Рыбки то у нас в основном все камуфлированые. От кого прячутся???? :bt:

Камуфлированные , только хичники. Кушать хотят. Для всех других камуфляж не поноцея. Вот в этом интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камуфлированные , только хичники. Кушать хотят. Для всех других камуфляж не поноцея. Вот в этом интересно

 

Да и рыбий камуфляж это- белое(светлое) брюхо и тёмная спина.

 

Лэйблы производителей прикольно дополняют камуфляж :nonono:

Изменено пользователем Nordseal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лэйблы производителей прикольно дополняют камуфляж
Маркетинг и бабло слова синонимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камуфлированные , только хичники. Кушать хотят. Для всех других камуфляж не поноцея. Вот в этом интересно

Ну да хишник камуфлирован .... а мы с вами кагда на ПО дичь ???? НУЖЕН КАМУФЛЯЖ однозначно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУЖЕН КАМУФЛЯЖ однозначно ....

Белый низ, серый верх, как у дельфина ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, за летний сезон охоты в таком костюме понял одно. Работает он когда ты в не подвижном состоянии. Стоит шевельнуть ухом и все, весь камуфляж на смарку. Да и то я не уверен, что простой черный костюм не будет работать так же.

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, за летний сезон охоты в таком костюме понял одно. Работает он когда ты в не подвижном состоянии. Стоит шевельнуть ухом и все, весь камуфляж на смарку. Да и то я не уверен, что простой черный костюм не будет работать так же.

 

Если земереть в черном костюме, прикинуться "камешком", бревнышком,тебя тоже ни кто бояться не будет. :) Камуфляж - маркетинговый ход.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть версия, что кефалевые чёрного охотника воспринимают как дельфина. Поэтому некоторые "чудаки" одевают "масхалат" типа Лешего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думает рыба мы не знаем и придумывать суперкамуфляжный костюм с ярко выраженными брендовыми лэйблами - нет никакого смысла.

Берем камуфляж потому, что другого то и не продают. Редко встретишь просто черный, да и по большому счету нет никакой разницы.

 

На наземной охоте да - камуфляж реально решает, например зимой за зайкой. Сел в сугроб, сидишь6 а собаки его на тебя гонят и он подбегает в упор на выстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отплавал сезон в камуфляже (5мм) как и ожидалось- "фильтру скуришь, а далей як "Прима""

Брал не потому что камуфляж, а потому, что на скидке был- 170 у.е

Короткие штаны, на летнем костюме, рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть версия, что кефалевые чёрного охотника воспринимают как дельфина.

А на Каспии за нерпу ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня костюм 3мм бушат реверсибл. Синего цвета. Так висит у меня без дела уже года четыре как. А сменил я его на камуфляж пикассо после одного случая. С товарищем охотились, глубина метров 7-8, типа он мне говорит:" Плыву по поверхности, и вдруг вижу, на дне светится что-то, прям как фонарик большой. Нырнул, а это ты на дне лежишь! " На солнышке, видимо, светился :D А я все думал, че это рыба близко не подходит? Вроде, все как всегда, и лежу тихо, и не двигаюсь особо, а она меня боком обходит. И результативность охоты по сравнению с простым черным ниже намного была. Заказал тогда я себе камуфляж, а пока он ко мне шел, я накидку камуфлированную себе сшил, из нескольких армейских маeк :D Так что, думаю, камуфляж-штука нужная ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но таки в черном то ловилась... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему,но в мерлин престиже буша заметил ,причем очень явно ,рыба подпускает ближе и не замечает меня(или делает вид что не замечает)).), хотя там особо и камуфляжа то и нет, под ржавчину окрас её,в смысле рыбу наверное больше устраивает.А в других Черном и каму 3д заметние получаюсь на этом же водоеме рыба видит и не подходит (приходится прятаться)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да видимо денег много на него потратил . вот и успокаиваешь себя.))) Можно подумать ногами . руками болтаешь без ума . а она ( рып) не видит тебя. Не знаю. я вот пришел к мнению что это панты. Ведь мы (ну во всяком случае я) как дети, что красивей к тому и рученки тянем. Не, ну мой комуфляж тоже мне нравится. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да видимо денег много на него потратил . вот и успокаиваешь себя.))) Можно подумать ногами . руками болтаешь без ума . а она ( рып) не видит тебя. Не знаю. я вот пришел к мнению что это панты. Ведь мы (ну во всяком случае я) как дети, что красивей к тому и рученки тянем. Не, ну мой комуфляж тоже мне нравится. )))

Да вовсе так и нет!Повторюсь,при равных условиях охоты рыба реагировала по разному!Ей,в смысле рыбе,пофигу сколько я на него потратил,Опять же трезво посмотреть(без иронии и завести),все такие умные утверждают что рыба не различает цвет и т.д. интересно им рыбы сами про это сказали? Зачем тогда щуке такой окрас камуфлированный под зелень?По любому ,камуфляж работает,только к каждым конкретным условиям местности надо подбирать подходящий(ну тут и так ясно).Вот видете ,на конкретном водоеме коричневый сработал,Особо понтового во внешнем виде этого костюма то и нет (ржавый он и выглядит ткак ржавым), каму 3д куда по аляпистей будет вся алкашня на берегу сбегается на красоту эту позырить проходу не дают (но местным рыбам по хрю.хрю на это,они его замечают и уплывают)

Изменено пользователем kiv0408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем тогда щуке такой окрас камуфлированный под зелень?
Так и я об этом. Щука охотник засадный, так сказать. Вот если в камуфляже охотится из засады в залежке, вот там он и работает . ( Наверно))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте отрывать все лэйбле, иначе засидка не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте отрывать все лэйбле,

Не понимать? :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимать? :dunno:

Рыба грамотная)))читать умеет и различать бренды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу добавить,что в новомодном камуфляже Рдест 2.0(Сарган),нырять ночью только одному !!!

Потому как в свете фонаря,этот Рдест смотрится как бок сома.Особенно ноги в движении.

Как прочитал это в Инете,так и воскликнул :"Нихера себе маскировочка !!!".

У меня как раз Сенеж 9мм; торс чёрный,а руки и ноги в крапинку.

Выручают светоотражающие надписи,благо их много.Ныряю только в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про яркие надписи имел в виду

 

У кореша камуфляжный Спорасаб, так там реально его не видно на фоне травы. А Сарган так себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так думаю,если водоем не сильно нагружен подводниками то рыбе пох какого цвета костюм. в черно-желтом садко набивали рыбы не чуть не меньше чем в синем или зеленом тегуре или черном мокряке. а если там подвохи как в магазин ходят то и самый крутой камуфляж не поможет. да если ищи как слон плещешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...