Перейти к содержанию
sova74

Как Сохранить Лодку

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте .Хочу приобрести лодку ПВХ с мотором ,обычно на охоту езжу один и получается лодка останется на воде одна , что называется бери кто хочет . Сейчас у меня старенькая резиновая "Уфимка" и то иногда замечаю к ней не здоровый интерес. Во первых лодку жалко если упрут во вторых можно довольно далеко от берега оказаться без лодки опять же если упрут . Вариант с собакой не подходит ,не оставлять же четвероногого друга на солнце где и спрятаться то негде,хотя конечно можно установить тент но все равно это издевательство над псом ! В общем как хотя бы частично обезопасить себя от воровства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РеальнО никак к сожелению --только

 

Лучше всего напарник и что бы был не охотник а рыбак или охотник земной в возрасте ,  будет конечно трения между собой

 

сложно найти человекк под свой характер Но это лучше всего. 

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте .Хочу приобрести лодку ПВХ с мотором ,обычно на охоту езжу один и получается лодка останется на воде одна , что называется бери кто хочет

Ни разу не слышал, чтобы крали лодку на воде особенно с мотором, да еще далеко от берега. Лодку скорее своруют, на берегу. Бывает, этим промышляют местные, те, кто не давно вернулся из мест не столь отдаленных. Но и их можно найти, если задобрить местную милицию, они всех своих жуликов знают. А на воду выходят рыбаки и охотники, у них транспорт на берегу и другие люди присутствуют. И даже если предположить, что среди этих людей окажется вор, как он будет объяснять людям на берегу где он взял лодку с мотором. А вдруг на берегу окажутся твои знакомые. Так что думаю, опасения на сей счет, напрасны. Оставляй лодку на чистой воде, чтобы со всех сторон ее было видно. Если оставишь лодку в камышах есть шанс, что сам ее потеряешь.

 

зы. машина тоже на берегу стоит одна - бери кто хочет :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в продаже появилась автономная сигнализация.База и два датчика движения.Чуствительность довольно высокая работает на кроне.Один из вариантов этой сигналки запирает мотор прочным тросом.Конечно не айс но все таки лучше чем ничего.К сожалению в продаже видел толь два раза.Кто купил говорят что работает без обмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тратить деньги. На лодочном моторе есть ключ, если мало можно еще и микро выключатель под кожухом поставить, сам мотор положено к трансу привязывать тросом. Пристегни на замок. Вообще такой вид кражи скорее классифицируется как грабеж, в таком случае стоит ли вообще в такой ситуации пытаться отстаивать свое имущество. Если люди открыто пошли на грабеж. Что им стоит ударить тебя, чем ни то по голове и концы как говорится в воду. Если так волноваться за свое имущество, есть простой и проверенный способ – страховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так волноваться за свое имущество, есть простой и проверенный способ – короткоствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину дайствительно на берегу оставляешь но почему то за нее я не волнуюсь больше мыслей про собаку которая тоже на берегу осталась ,да и специально для охоты для леса ну и просто в грязи повозится я Ниву б.у. купил . А с лодкой .... , подплывет какой нибудь ..... и возьмеь ее на буксир и не важно есть ли на моторе противоугонка , хотя если сигналка заорет и ты предупрежден и жулик еще больше боится :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину дайствительно на берегу оставляешь но почему то за нее я не волнуюсь больше мыслей про собаку которая тоже на берегу осталась ,да и специально для охоты для леса ну и просто в грязи повозится я Ниву б.у. купил . А с лодкой .... , подплывет какой нибудь ..... и возьмеь ее на буксир и не важно есть ли на моторе противоугонка , хотя если сигналка заорет и ты предупрежден и жулик еще больше боится :crazy:

О таких случаях даже не слыхал,а для совсем бесбашенных воров,прикрути цепь на транец.Будешь цеплять за коряжку чтоб не упёрли.Не думаю что будут нырять ,или болторез с собой возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышал, чтобы крали лодку на воде особенно с мотором, да еще далеко от берега...

 

 

   Лодку, не слышал, а вот моторы - было пару  раз :crazy: .

Изменено пользователем Grin74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на Ладоге народ 80 км приходит на моторах,так что найти концы не реально.ИМХО тент,холодная вода,еда ,ноутбук,и жена.Всё это обезопасит твою лодку :thumb_yello: По крайней мере один разок она согласится посидеть,а вот во второй уже даже и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на Ладоге народ 80 км приходит на моторах,так что найти концы не реально.ИМХО тент,холодная вода,еда ,ноутбук,и жена.Всё это обезопасит твою лодку :thumb_yello: По крайней мере один разок она согласится посидеть,а вот во второй уже даже и не знаю.

дедушка пенсионер за 100р.в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,тоже тема:thumb_yello:ну дедушке вместо воды :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ниже Саратова уводили как минимум две лодки у подвохов. Не нашли...

 

У нас ниже Саратова уводили как минимум две лодки у подвохов. Не нашли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ниже Саратова уводили как минимум две лодки у подвохов. Не нашли...

 

А что подвохи в это время в кустах спали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм а ты много по сторонам когда охотишся смотришь?Я так к примеру даже и не слышу не чего кругом.:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм а ты много по сторонам когда охотишся смотришь?Я так к примеру даже и не слышу не чего кругом.:thumb_yello:

Если я один, то лодка всегда в зоне видимости, да и зачем мне от нее далеко уходить. Метров 100 обследовал по кругу и переплыл на другое место. Если двое трое тем более кто нибуть на лодку периодически посмотрит. Потом, кажем, стоит лодка на воде и в ней ни кого не видно, вы сразу плывете к этой лодке? Может, человек просто устал, и спит. Потом подплывать к чужой лодке в наших краях вообще не принято. Человек ловит рыбу и наверняка обложит тебя матом. Подвоха тоже не сразу на воде увидишь, может он уже тебе гарпун в жопу направил. В общем, много разных нюансов, такое могут сделать люди, только если они специально этим промышляют. Я охочусь на озерах - там случайных людей не бывает. Возможно, на большой реке, где много всякого народа шастает, такое возможно. В таких местах надо избегать оставлять лодку без присмотра, а еще лучше избегать таких мест. В близи больших деревень бывает местная шпана промышляет. Присмотрят пьяную компанию, и ночью умыкнут у них снасти, бывает и лодку прихватят.

Но тут уж как говориться надо меньше пить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После штормов обычно к нам шему берегу приносит кучу всякого хлама в том числе и лодки и если кто то узреет стящую у камышей пустую лодку ,то обязательно подплывёт проверить ,а не трофейли ему посейдон принёс а в камышах когда ползаешь там видимость метров5-6 от силы, залез во внутренние озёрце и усё не видеш ни кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,тоже тема:thumb_yello:ну дедушке вместо воды :Smile054:

По этому поводу вспомнил случай. Друг напросился со мной на подводную охоту, а сам даже не рыбак. Я ему говорю - ты опухнешь в лодке меня ждать. А он ничего я позагораю, подремлю, может, искупаюсь. В общем поехали. И хотя на дворе стоял июль, день выдался прохладный да еще с ветром 8 м.с. Когда накачали лодку, выяснилось, что сидений в лодке нет. Мне они без надобности я на баллоне сижу, а о друге не подумал, зато у меня оказался бушлат. Он у меня всегда в машине на всякий случай, не смотря на погоду. Выплыли мы на озеро, зашли в залив, я отправился охотиться, а товарищ остался в лодке. Ветер в этот день как будто сбесился, хотя бы на минуту затих. Вернулся я в лодку часа через три. Друг мой лежал на дне лодки, закутавшись в бушлат, его колотило мелкой дрожью. Посмотрев на меня, он почему-то сказал – ты бы мне хоть плеер оставил я бы музыку послушал. Почему он это сказал я так и не понял, так как плеера у меня отродясь не бывало. За то я понял, что нам пора домой. Но трудности для него только начались. Ветер поднял на озере метровую волну, которая просто накрывала нас с головой. Я пытался идти на малом ходу, но это не помогало. Друг после очередной волны, протирая глаза от брызг и перекрикивая ветер, изрек – как на сейнере. Когда мы добрались до берега, на нем не было ни одного сухого волоска, хорошо, что в машине у него оставалась сменная одежда. После этого случая он больше ни разу не просил взять его с собой на подводную охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thumb_yello: мало налил надо было ему литр оставить водочки и всё окей

:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на большой реке, где много всякого народа шастает, такое возможно. В таких местах надо избегать оставлять лодку без присмотра,

Увы-это российская действительность.Даже если злоумышленнику не удастся умыкнуть лодку или мотор, по причине их надежной привязки,установки сигнализации и т.п-порежут проткнут,пробьют,утопят.Печально.Это знаете,как ситуация с воровством запасок у шеви нивы.Любителям установки "секреток" на запаску и на кронштейн запасного колеса-негодяи просто тупо режут ножом запаску.Ни тебе ,ни мне.Вот такая тенденция появилась в нашем гуманном демократическом государстве. :ponty_01:

бывает местная шпана промышляет

И такой шпаны(преступников ,разбойников,злодеев,негодяев)с каждым днём становится всё больше и больше :sm_upset: .Безработица ведь растёт,расслоение общества продолжается.

Потому-только визуальный контроль,как минимум,или напарник в лодке со спиннингом(пивом,водкой,книжкой,плеером,подружкой и т.д,кому что нравится). Увы-только так. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому-только визуальный контроль,как минимум,или напарник в лодке со спиннингом(пивом,водкой,книжкой,плеером,подружкой и т.д,кому что нравится).

...а еще лучше-с оглоблей,б.битой,шпалером и т.д,кому как нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сохранить лодку и имущество во время охоты реально только имея напарника в лодке, а так никакая сигнализация и собака не поможет. В настоящее время есть преступные группы , знаю по собственному печальному опыту,которые занимаются кражами моторных лодок, гидроциклов и т.д. Так что удачи на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посадить в лодку что-нибудь наподобие сидящего\лежащего чучела человека.

Изменено пользователем B.I.G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Можно посадить в лодку что-нибудь наподобие сидящего\лежащего чучела человека.

 

 

надувной бап :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надувной бап :Smile054:

 

Ни в коем случае!!! :bigwink:Только"мужика"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...