Перейти к содержанию
Авторизация  
hunter_83

Разгрузочный Жилет Sargan Броник-М

Рекомендуемые сообщения

Из-за того что постоянно растягиваешь отверстие на карманах, проблем с окантовкой не возникает?

А то у меня после нескольких манипуляций с грузами края отверстий на одом кармане уже распустились на нитки.

 

а у меня не отверстия, а просто карманные клапаны на липучках. правда последние грузы пришлось отливать немного большего размера (другой формы не было), поэтому втиснул с трудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил,отлил по размеру груза,нож на штатном месте не оставил- не удобно вставлять в ножны.,преместил его на левую сторону груди,как на костюме и доставать удобней и убирать обратно. Жилет сидит как положено,не двигается при погружениях,брал на размер меньше чем размер костюма сарган.. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня по почте, на вид нравиться.

 

А не кто не пробывал с шариком http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=8061&st=40 ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь такой разгрузкой, покупал в Дискусе. Пролетел с размером, хотя менеджер уверял что подойдет. Пришлось брать в руки капроновую нитку и толстую иголку biggrin.gif В принципе доволен, хотя сравнивать не с чем. Главное хвост разгрузки цеплять за нижнюю защелку, а потом одевать пояс. Что бы при сбросе пояса ни что не мешало. Кстати поясница теперь не болит, радовался как ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня по почте, на вид нравиться.

 

А не кто не пробывал с шариком http://podvoh.ru/ipb...opic=8061&st=40 ?

 

 

Я пробовал - на фото мой жилет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал - на фото мой жилет.

 

Скажи пожалуйста, я правильно понял ?:  

 

 

1. Одеваем жилет.

 

2. Застегиваем две передние застежки, при этом  сзади(снизу) висит брасовый ремешок с шариком и с переди(снизу) мы пришиваем один конец брасового ремешка к желету а другой висит с шариком.

 

3.  Затем мы одиваем грузовой ремень при этом прижемает брасовый ремешки( сзади и спереди) так что бы шарики были снизу и как бы не давали желету продвинуться к голове при нырянии.

 

При экстренной ситуации мы скидываем грузовой ремень и брасовые ремешки становяться свободными, остоется только передние два замка.

 

Я правильно рассуждаю ?

 

Если есть возможность сфотографируй в одетом виде пожалуйста :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, я правильно понял ?:

 

 

1. Одеваем жилет.

 

2. Застегиваем две передние застежки, при этом сзади(снизу) висит брасовый ремешок с шариком и с переди(снизу) мы пришиваем один конец брасового ремешка к желету а другой висит с шариком.

 

3. Затем мы одиваем грузовой ремень при этом прижемает брасовый ремешки( сзади и спереди) так что бы шарики были снизу и как бы не давали желету продвинуться к голове при нырянии.

 

При экстренной ситуации мы скидываем грузовой ремень и брасовые ремешки становяться свободными, остоется только передние два замка.

 

Я правильно рассуждаю ?

 

Если есть возможность сфотографируй в одетом виде пожалуйста :)

 

 

 

В основном всё понял правильно, только…

 

По п. 2 – брасовый ремешок (он один) уже пришит к жилету со стороны спины.

 

По п.3 – при одетом состоянии шарик получится выше грузового пояса. При этом брасовый проходит под грузовым поясом.

 

40% общего груза в жилет, 60% на грузовой пояс.

 

Удачи. Лучше пока ничего не придумано.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал свой Броник тоже в Дискусе, промахнулся в размере, но сразу же обменял на нужный. Теперь сидит как влитой. При хранении груза не вытаскиваю, храниться в горизонтальном положении на полке. На лямках удачно разместились нож и кукан. С шариком заморачиваться не стал, не увидел смысла, т.к. если хочешь сбросить просто грузовой пояс, то брасовый от разгрузки этому не мешает (находиться под ним), а если хочешь сбросить еще и разгрузку, то всё равно придется растёгивать защелки, растегнув нижнюю - освободишь брасовый ремень. А он в свою очередь легко слетает с защелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Броником, но планирую к лету перейти к сковородке со встроенным поясничным ремнем. Удобно, когда вся система одно целое, а не когда - броник отдельно, ремень отдельно.

Лично мне, Броник мешает доставать нож с груди, надо отстегивать верхнюю клипсу.

Просто на днях зацепился сзади грузами на ремне за крепкую леску под водой (браконьеры-косильщики оставили), благо она тянулась и дала всплыть. Помучился доставать нож для обрезания лески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне, Броник мешает доставать нож с груди, надо отстегивать верхнюю клипсу.
так у тебя нож под броннком или на нем? на Саргановском бронике же есть крепление под нож снаружи, и не надо расстегивать клипсу.

А то что грузовая система единое целое...ну тут тоже спорный вопрос..для сброса пояса достаточно пряжку щелкнуть и ты уже всплываешь (ПРИ ПРАВИЛЬНОМ РАСПРЕДЕЛЕНИИ ГРУЗОВ МЕЖДУ БРОНИКОМ И ПОЯСОМ 40/60 %% соответственно (хотя многие делают и 50/50)), а единую систему надо больше движений сделать для сброса... так что тут я с тобой не соглашусь по удобствам и безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож на костюме приделан и Броник немного закрывает ручку ножа, поэтому неудобно. Надо попробовать перевесить его, спасибо за подсказку, как то не задумывался раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно интересует вопрос, при погружении вертикально вниз не происходит ли смещение жилета к голове. Я почему-то думал что подобные жилеты идут изнутри с открытой порой.

И еще один вопрос, на кормане для грузов очень маленькое отверстие обшитое покругу нитками, которое практически не растягивается, какого размера должен быть груз чтобы без проблем вставлялся в корман?

У жилета есть тормоз(ремешок, который пропускается между ног и крепится на поясном ремне) В карманы влезают как груза 1кг так и 2 кг. Третий сезон ныряю и не жалуюсь. А еще туда(в карман) влезает непромокаемый кошель с доками и ключами от машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У жилета есть тормоз(ремешок, который пропускается между ног и крепится на поясном ремне) В

немного уточню - на поясной ремень крепить этот хвост-ремешок ни в коем случае нельзя, а то как ты сбросишь поясной ремень при экстренном случае... а крепится он за одну из нижних лямок/застежек самого жилета. Возможно просто в сообщении закрылась неточность описания "поясного ремня"...

и одевать сначала жилет, с ремешком между ног, а уж потом грузовой ремень, что бы при сбросе грузовой ремень не остался висеть на одной из лямок жилета.

Каюсь - у самого иногда грузовой ремень соединен с жилетом куканом (один конец на ремне, другой на жилете), но на жилете быстроразъемный иглоприемник кукана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная разгрузка считаю....у меня на ней и кукан и зап наконечники и доп фонарь в карманчике пришитом из нутри и нож....удобная вещч однако...ещё компенсатор плавучести замастырить и вообще песня будет....

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...