Перейти к содержанию
Авторизация  
hunter_83

Разгрузочный Жилет Sargan Броник-М

Рекомендуемые сообщения

В магазине попалась на глаза жилетка Броник от Sargan, на вид очень достойный вариант. Цена 1950 р.

Если кто юзал подобный жилет хотелось бы услышать отзывы чтобы сделать выбор стоит брать или не стоит.

Кто не использовал но есть мнение по данномы девайсу тоже высказываемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких не видел, но использую Неопро. Плюсы - равномерно распределяет нагрузку по туловищу и огрузить можно по разному очень быстро (с поясом или сбруей такого не получится). Минусы - 2 застежки и когда уходишь вниз съезжает в сторону подмышек, поэтому нижняя часть тела разгружается и подвсплывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую жилет второй сезон. Нигде ничего не мешает, прилегает плотно, есть место для крепления ножа, груза при нырке не смещаются. Вобщем доволен, другого и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую жилет второй сезон. Нигде ничего не мешает, прилегает плотно, есть место для крепления ножа, груза при нырке не смещаются. Вобщем доволен, другого и не надо.

 

Конкретно интересует вопрос, при погружении вертикально вниз не происходит ли смещение жилета к голове. Я почему-то думал что подобные жилеты идут изнутри с открытой порой.

И еще один вопрос, на кормане для грузов очень маленькое отверстие обшитое покругу нитками, которое практически не растягивается, какого размера должен быть груз чтобы без проблем вставлялся в корман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую жилет второй сезон. Нигде ничего не мешает, прилегает плотно, есть место для крепления ножа, груза при нырке не смещаются. Вобщем доволен, другого и не надо.

Рад за Вас, коллега. Не могу похвастаться тем же, но уже привык к своему и в целом тоже доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно интересует вопрос, при погружении вертикально вниз не происходит ли смещение жилета к голове. Я почему-то думал что подобные жилеты идут изнутри с открытой порой.

И еще один вопрос, на кормане для грузов очень маленькое отверстие обшитое покругу нитками, которое практически не растягивается, какого размера должен быть груз чтобы без проблем вставлялся в корман?

Поищи с клапанами с липучкой на кармашках для грузов. Гораздо проще все получится чем с такими дырочками, да и не расстегиваются т.к. клапана к телу прижимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно интересует вопрос, при погружении вертикально вниз не происходит ли смещение жилета к голове. Я почему-то думал что подобные жилеты идут изнутри с открытой порой.

И еще один вопрос, на кормане для грузов очень маленькое отверстие обшитое покругу нитками, которое практически не растягивается, какого размера должен быть груз чтобы без проблем вставлялся в корман?

 

 

Конкретный ответbigwink.gif : при погружении вниз смещение жилета к голове не происходит( не даёт брасовый ремень). Отверстие на кармане маленькое, но очень эластичное, а груза там специальные, вот такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи с клапанами с липучкой на кармашках для грузов.

 

 

Не плохой советcrazy.gif . Информативный.

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штурмовал Pavlentiy в личке по вопросу о данном девайсе :nonono: подключюсь к обсуждалкам. К сожалению данное изделие вживую не видел, но, даже несмотря на специфичность формы грузов к данной системе считаю это предложение одно из самых адекватных по соотношению цена\качество. Опять же, о качестве могу судить пока только визуально. Но если взять тот же ОМЕР http://www.diskus.ru/product/1826/ его я видел\трогал\нюхал. Мое имхо таково: цена вообще неадекватна.Я конечно понимаю, Барди, бренд и все такое. Но сколько свинца на себе выдержет 3мм неопреновая майка, этот вопрос для меня остается открытым. Тут речь шла про карманы. Если я ничего не путаю (а я не путаю ничего) так в том же ОМЕРе карманы без липучек, сделаны по принципу "внахлест". В "лифчиках" пикасятины принцип карманов аналогичнен ОМЕРу. (в этом случае про все модели утверждать не буду).

 

Надеюсь в Челябинске данный девайс появится на прилавках подвохерских магазинов с сопутствующими грузами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сколько свинца на себе выдержет 3мм неопреновая майка, этот вопрос для меня остается открытым.

Про другие изделия не знаю, а вмою 14 кг свинца влазит (6 карманов на спине, 2 на брюхе). Ничего еще не оторвалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про другие изделия не знаю, а вмою 14 кг свинца влазит (6 карманов на спине, 2 на брюхе). Ничего еще не оторвалось

Теперь этот вопрос для меня закрыт :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю это предложение одно из самых адекватных по соотношению цена\качество

Есть еще один вариант - разгрузочный жилет APNOS - http://seahunter.ru/shop/product_info.php?cPath=53_50&products_id=124

6 карманов на спине на липучках и 2 спереди. Задних карманов вполне хватает, поэтому в передний слева вставил ножны (нож ни за что не цепляется и достать удобно любой рукой), а в правом держу запасную заряжалку и всякую необходимую мелочь.

При вертикальном нырке никуда не сползает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в передний слева вставил ножны (нож ни за что не цепляется и достать удобно любой рукой), а в правом держу запасную заряжалку и всякую необходимую мелочь.

А он чего карманами наружу надевается? Мой вовнутрь, потому и не расстегиваются липучки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он чего карманами наружу надевается? Мой вовнутрь, потому и не расстегиваются липучки

Вовнутрь. Поэтому нож прикрыт жилеткой и ни за что не цепляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовнутрь. Поэтому нож прикрыт жилеткой и ни за что не цепляется.

Увидел. Конструкция гораздо поудобней моей жилетки. Особенно то, что одна пряжка и пояс облегает по талии. Потому и не скользит по туловищуthumb_yello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а груза там специальные, вот такие.

 

Можно узнать точный размер грузов, что-бы самому отлить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно узнать точный размер грузов, что-бы самому отлить?

 

 

105х70х12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

105х70х12

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то купил себе Броник,на вид выглядит добротно.

Осталось отлить груза и как лед сойдет можно испытывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже себе такой взял. через инет в Дискусе. Поныряю расскажу )))

Изменено пользователем Глеб П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже себе такой взял. через инет в Дискусе. Поныряю расскажу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлил груза для жилета, встал новый вопрос.

Кто как хранит и транспортирует неопреновый жилет (с грузами или без)?

Сложил жилет пополам вместе с грузами, на месте прилегания грузов к жилету образовались сильные вмятины которые не восстанавливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлил груза для жилета, встал новый вопрос.

Кто как хранит и транспортирует неопреновый жилет (с грузами или без)?

Сложил жилет пополам вместе с грузами, на месте прилегания грузов к жилету образовались сильные вмятины которые не восстанавливаются.

 

жилет держу в шкафу вместе с гидрачами. грузы - в багажнике авто. вложить их в кармашки на берегу недолго. да и тягать с собой на 5 этаж без лифта не приходится:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жилет держу в шкафу вместе с гидрачами. грузы - в багажнике авто. вложить их в кармашки на берегу недолго. да и тягать с собой на 5 этаж без лифта не приходится:nonono:

 

Из-за того что постоянно растягиваешь отверстие на карманах, проблем с окантовкой не возникает?

А то у меня после нескольких манипуляций с грузами края отверстий на одом кармане уже распустились на нитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлил груза для жилета, встал новый вопрос.

Кто как хранит и транспортирует неопреновый жилет (с грузами или без)?

Сложил жилет пополам вместе с грузами, на месте прилегания грузов к жилету образовались сильные вмятины которые не восстанавливаются.

Я бы не заморачивался. Чем тоньше будет неопрен на жилете, тем меньшую ненужную плавучесть он будет иметь, соответственно меньший обжим, и, хоть и не намного, меньше груза на себя одевать придётся.

Короче, кроме потери этетического вида одни плюсы ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...