Перейти к содержанию
Авторизация  
zdoborsvo

Советы по шинам BF Goodrich

Рекомендуемые сообщения

Да, важно. На поля по весне полезешь - стравливайся, но не до фанатизма. Не стравишься - сядешь на мосты. Перестараешься - разуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите резину на НИВУ вли-5 родная подходит к концу.не очень дорогую и на родные диски желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

http://www.niva4x4.ru/viewforum.php?f=5&sid=267cb122cc72d0c17e72b60cbe1f1851

 

если на зиму, для Саратова, я наверно остановился бы на каме флейм

Изменено пользователем max10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.niva4x4.ru/viewforum.php?f=5&sid=267cb122cc72d0c17e72b60cbe1f1851

 

если на зиму, для Саратова, я наверно остановился бы на каме флейм

Спасибо за сайтик.Перечитаю откорки до корки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отъездил на AT 2 сезона (около 65 тык), 90% асфальт- износа почти не видно, резина всякие кочки ямки повидала-НЕ УБИВАЕМа, но в мало-мальских говнах очень быстро замыливается. Зимой ездить не стоит или очень аккуратно, при минусе "дубеет".С балансировкой проблем не было, но колбасит на ней частенько,- в протектор камни забиваются, но это все не критично. Резина отличная. Брал именно AT, так как много по работе на ней ездил по трассе, теперь завязал с этим и подумываю Мудовую брать.

Изменено пользователем korchagin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит лето, пора Вилдтрак снимать, и ставить Мудричи, вопрос только какой? У меня Патрол ставить можно 285/75 Р16. Выбор - либо МТ либо АТ. У брата на л200 стоит МТ КМ2 - шумная она по любому, но не шумнее кордианта. Живучая до ужаса. Но мне 70%пробега по трассам и асфальтам. От другого знакомого, который уже третий гудрич снашивает на своей эльке (у него АТ), грит что вполне достаточно по любой грязи (ему легко говорить - у него лебедь)..

 

Вот и не знаю чего, блин, взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на лето стоит БФГ МТ 265/75 R16 (не родной размер)

уже писал почему, в кратце:

1. БФГ - популярная и лего достать запаску, я одну покрышку не слабо порезал камнем, побежал быстро и купил новое..

Если был бы Микки или Симекс... фиг бы такой фокус получился... :buddies: заказал бы и месяц ждал.. поэтому, теперь, тем более, тока ту резинку что легче достать... В прошлом году была популярна ProComp знакомые накупили их ибо не было Бориса Федоровича нигде, даже у оптовиков.. Поэтому узнавать и брать с ориентиром на популярность. Но всетаки БФГ пораспостраненней резина.

2. МТ vs AT - я лично выбрал MT и не пожалел. По трассе до 120 ходит нормально. По городу и асфальту тоже.. Шума нет как все думают. Даже выиграл несколько споров.. народ думал что шумнее будет. Ну и пусть чуть быстрей у них износ чем у АТ, зато любая грязь спокойно. Даже не тянусь к блокировкам или понижайкам... Как ехал так и еду..

АТ, у знакомого, вытаскиваю его с регулярной периодичностью... при съезде с трассы, даже не доезжая до грязи, мокрые листья или иголки протектор замыливается моментально как тока съехал с асфальта... Конечно, если лебедь есть то и на HT можно путешествовать... тока одно могу сказать... если склоны, грязь и лес, то тока МТ выведет тебя домой... На АТ, ты как на сликах, лебедка не помогает т.к. машину всеравно стаскивает под уклон на деревья.. конеш уухх... экстрим.. ну кому в общем для чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну от листьев то...это перебор да и если в горку по мокрой глине газку потдать замыленность успевает вылететь но с мудовой не сравнить- это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снизу земля, сверху листья.. еще не раскисло до говен, стоит колесу АТ проехать как протектор превращается в слик. земля и листья "на раз" зашпаклевывают протектор при первом юзе-срыве колес в пробуксовку, хоть угазуйся... елси нет межколесной блокировки, машина под 2т. ну не поедет... сколько раз видел таких геров.

 

 

по мокрой глине газку потдать замыленность успевает вылететь но с мудовой не сравнить- это факт

БФГ АТ - имеет закрытый рисунок, хоть угазуйся, не будет самоочистки: вес шмотка грязи из мелкого протектора не обладает необходимой инерцией чтобы вылететь из узкого, закрытого протектора. Скорость вращения колеса не такая большая чтобы колесо вращалось достаточно быстро. Не во всех машинах межколесная блокировка позволяющая прокручиваться обоим колесам чтобы греси и самоочищатсья, елси трогаться или медленно ехать. Только с разгону, когда есть инерция у автомобиля можно преодалеть проблемный учаток.

У меня на предыдущей резине АТ ДУЭЛЕР, с якобы чуть чуть направленным протекторм, тоже не было самоочистки. Знакомые без лебеля на БФГ АТ не могу за мной прохеать, хоть с блокировками, хоть с понижаййками... разве тока с разгона... но в лесу и с уклоном этот вариант не везде работат :search:

У меня знакомы сколько раз повелись рассуждая: МТ-им не нужна, т.к. грязь они не собираются мясить, значить вариант АТ. Все, съезжаем в лес в дождь или после дождя и начинается... рубка кустов, тросы, лебедки и бурчание "нах.. я АТ взял.."

На след год или через взяли МТ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наверно резина бракованная была, или грязь не правильная:swoon:. А по поводу превосходства мудовой я с Вами полностью согласен, (особенно если сдуться вовремя) ;) И, честно говоря, впервые слышу о покатушках на подготовленных машинах (тросы, лебедки) и на АТшной резине, хотя не спорю- всякое бывает.:Smile054:

Изменено пользователем korchagin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми лучше COOPER DISCOVERER STT http://www.coopertir...scovererSTT.htm я на этой резине много накатал по дальним путешествиям, на асфальте отлично едет, стирается не сильно, очень комфортная резина, а на бездорожье просто сказка в своем классе! особенно если стравить до 1 отмасфера.

Ну а если на бездор. сьезжаешь не часто, тогда вот твой вариант http://www.coopertires.ru/TIRES/Onetire/discovererST.htm

Я за Купер, потому что резина не дорогая в сравнении с гудрич, но не меннее надежная и боковины у нее гораздо крепче.

 

вот фотка на Кольском http://img-fotki.yandex.ru/get/3/dan-valov.0/0_1730_5d5a94ff_L

Изменено пользователем DAN 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми лучше COOPER DISCOVERER STT http://www.coopertir...scovererSTT.htm я на этой резине много накатал по дальним путешествиям, на асфальте отлично едет, стирается не сильно, очень комфортная резина, а на бездорожье просто сказка в своем классе! особенно если стравить до 1 отмасфера.

Ну а если на бездор. сьезжаешь не часто, тогда вот твой вариант http://www.coopertires.ru/TIRES/Onetire/discovererST.htm

Я за Купер, потому что резина не дорогая в сравнении с гудрич, но не меннее надежная и боковины у нее гораздо крепче.

 

вот фотка на Кольском http://img-fotki.yandex.ru/get/3/dan-valov.0/0_1730_5d5a94ff_L

 

А скока может стоить 285/75 Р16? Кстати, надо может ещё какие-нибудь там размеры диска (вылеты) знать? А то я чайник в этом :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. БФГ - популярная и лего достать запаску, я одну покрышку не слабо порезал камнем, побежал быстро и купил новое..

 

 

Что-то краем уха слышал, что в этом году типа нету импорта Гудрича в Россию...что- то там у кого то не срослось, вроде...

 

Ребята подскажите резину на НИВУ вли-5 родная подходит к концу.не очень дорогую и на родные диски желательно.

 

Cordiant OffRoad...Нивские типоразмеры у них как раз присутствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скока может стоить 285/75 Р16? Кстати, надо может ещё какие-нибудь там размеры диска (вылеты) знать? А то я чайник в этом :(

 

 

да посмотри по инет магазинам, 8300р примерно за балон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да посмотри по инет магазинам, 8300р примерно за балон

 

Реально нету гудрича нигде :thumb_yello: Грят, что в России нету :( Ищу Купера ССТ. Все предлагают Мики, но ценник у него не кислячий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю Гудрич не панацея, прицып должен быть легкодоступности хотябы год-два, чтобы в случае чего проще запаску восстановить, или брать с запасом, что не всегда приеемлемо, я про свой опыт написал, реально чуть не "попал" перед дальней поездкой (эта рекомендация еще от экспедиционников идет, кто на запаске по два колеса возит), я брал года три назад (уже четыре будет в этом году) Гудрича МТ было как грязи во всех магазинах никто не брал его, типа фиговая резина :clap_1: И продаваны, когда спрашивали на какую машину я хочу брать не понимали и крутили у виска пальцем :an: и были рады что я эту резину забрал, так и еще забрал по мега акции... смешной цене по 4500 руб за шину :clap_1: и шиномонтаж бесплатно. Про шиномонтаж бесплатный тоже отдельная ржака была :bj:

У меня еще МТ КМ, а уже год или два КМ2.

 

Согласен с DAN 555 - мы другу взяли в прошлом году Cooper Discoverer STT, с ними попроще было в прошлом году по магазинам, можно было повыбирать где дешевле, хотя они считаются чуть тяжелее чем Борис Фодорович, мне кажется хорошая альтернатива. Мы вместе гоняем, в общем то по одним и тем же говнам горя не знаем.

 

Микка и Симекс хорошо, для гряземеса, но плюсы в грязи перекрывают его минусы, (меньший индекс скорости для трассы - читал, были случаи разбортовки на 120км/ч) быстрей снашиваются по асфальту, дорогие, тока под заказ - в моем регионе минимум 3 мес ждать (нужно или сразу покупать с запасом или потом 3 мес ездить на чем то другом), а я уже не могу ездить туда где сосисочники проезжают, хочитсья подальше, где потише и 3 месяца ожидания в сезон будет для меня мука ездить на сликовой резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

285/75 Р16? Кстати, надо может ещё какие-нибудь там размеры диска (вылеты) знать?

А с чего ты решил что тебе такой размер нада? Если у тебя такой размер родной, то нормально бери родной, если машина доработана то лушче посчитать на "шинном калькуляторе" (гуглить по этой фразе), что на сколько изменится и встанет или нет.

А если дисков нет, и брать второй комплект дисков то я бы проверил на R15 встанут ли диски под твои суппорта и резину на лето искал бы под R15 при тех же внешних размерах (опять же считается на шинном калькуляторе)

Зато если приспустишь колеса до 0,5-0,7 очков, будет у тебя реальный бульдозер, ну это если в более глубокие говна лезть планируешь :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто это максимальный размер, который без лифта встает. Лифт - не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально нету гудрича нигде :( Грят, что в России нету :( Ищу Купера ССТ. Все предлагают Мики, но ценник у него не кислячий....

 

 

так купера СТТ везде полно, это не проблема сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так купера СТТ везде полно, это не проблема сейчас

 

Так в Москве может и полно, а в Ростове на заказ :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё!!! Купил Купер Дискаверер ССТ 285/75Р16!!! Реальная резина. Очень доволен - трасса нормально, гула нету, бездор и проверять то смысла нету, все равно что порш на сторость проверять :Smile054: Машина поднялась на 3 см!!Зеркала пришлось перенастраивать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Купер Дискаверер ССТ 285/75Р16!!! Реальная резина. Очень доволен - трасса нормально, гула нету,

Воо... зачет!! Мои поздравления :Smile054:

Это тока кажется что такая резина шумная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми лучше COOPER DISCOVERER STT http://www.coopertir...scovererSTT.htm я на этой резине много накатал по дальним путешествиям, на асфальте отлично едет, стирается не сильно, очень комфортная резина, а на бездорожье просто сказка в своем классе! особенно если стравить до 1 отмасфера.

Ну а если на бездор. сьезжаешь не часто, тогда вот твой вариант http://www.coopertires.ru/TIRES/Onetire/discovererST.htm

Я за Купер, потому что резина не дорогая в сравнении с гудрич, но не меннее надежная и боковины у нее гораздо крепче.

А на зиму такая резина подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на зиму такая резина подходит?

 

нее, на зиму не советую, на зиму лушче такую http://www.coopertires.ru/TIRES/Onetire/discoverer%20MS.htm я на такой резине давно гоняю, очень хороша за свои деньги, и цена нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее, на зиму не советую, на зиму лушче такую http://www.coopertires.ru/TIRES/Onetire/discoverer%20MS.htm я на такой резине давно гоняю, очень хороша за свои деньги, и цена нормальная.

А если шину одну порвешь то сразу поедешь на рынок и купишь....комплект новых ибо по одной их очень редко продают(в отличии от хаккапелитов, гудричей и бриджиков...эту с Америки видимо комплектами возят...в Южном порту и птичьке не смогли найти одну...только компл)...хотя может за последний год что то изменилось...даже уверен что изменилось :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...