Перейти к содержанию
слон

Как вывезти\ввезти ружья

Рекомендуемые сообщения

Отвечу сам на свой вопрос :)

Слетал в Турцию, по маршруту: Москва-Стамбул-Даламан-Стамбул-Москва (4 рейса: 2 внутренних, 2 международных).

Ружье пнемва (cressi) сдавал в багаж, причем рядом лежали и гарпуны и нож. Ни разу никаких вопросов ни у кого не возникло.

 

FYI Кстати оказалось что в Турции запрещена ночная охота с фонарем.

В Турции и дневная подводная охота без лицензии запрещена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел отдельной темы т.ч.непинайте,вопрос таков-как обстаят дела в аэропортах на наличие перевозки подводного ружья нужны доки какие нет?

Возил пару раз. Один раз два (арбалет и пневмат) в сочи. Запросили оплатить доп место багажа - 40 евро за арбалет. Сказал куй вам и примотал арбалет к сумке и сдал как негабалит. Доипались до ножа 2 раза - показывай епт , что за нож. Омеровский нож-отвертка при при созерцании в упор вопросов не вызвал.

Второй раз пневмат в черногорию - вообще никаких вопросов. Единственное - всегда брал груза в ручную кладь, чтобы небыло перевеса. В итоге заставили сдать в багаж.

У кого-то были проблемы при ввозе в испанию якобы. (может гон) И видел как отобрали у мужиков ружья в египте, но они нарыли где-то пневматы совсем недорого и с дури потащили в ручной клади.

Имхо - маленький пневмат в сумку и в багаж. Большой арбалет в лыжный чехол и удочку туда для пущей верности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолетом возил неоднократно. Проблем не было. Главное - ружье в багаж и обязательно стравить давление в пневмате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поедит пневмат,воздух стравлю,всё в чехле.Спасибо вам подводные братья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стравливал. Если что он у меня "стравлёный!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел отдельной темы т.ч.непинайте,вопрос таков-как обстаят дела в аэропортах на наличие перевозки подводного ружья нужны доки какие нет?

Хорошо помогает инструкция по эксплуатации с запретом стрельбы на воздухе из-за опасности травм владельца и разрушения ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возил пару раз. Один раз два (арбалет и пневмат) в сочи. Запросили оплатить доп место багажа - 40 евро за арбалет. Сказал куй вам и примотал арбалет к сумке и сдал как негабалит. Доипались до ножа 2 раза - показывай епт , что за нож. Омеровский нож-отвертка при при созерцании в упор вопросов не вызвал.

Второй раз пневмат в черногорию - вообще никаких вопросов. Единственное - всегда брал груза в ручную кладь, чтобы небыло перевеса. В итоге заставили сдать в багаж.

У кого-то были проблемы при ввозе в испанию якобы. (может гон) И видел как отобрали у мужиков ружья в египте, но они нарыли где-то пневматы совсем недорого и с дури потащили в ручной клади.

Имхо - маленький пневмат в сумку и в багаж. Большой арбалет в лыжный чехол и удочку туда для пущей верности)))

К "отвёрткам" не докапываются. Докапываются к острым окончаниям лезвия. Но -- "по настроению". В Испании -- вряд ли, а в Египте может и запрещён ввоз, надо было сдать на склад временного хранения и забрать на обратном пути.

У меня приятель возит груза на себе. Надевает грузовую систему под рубашку и вперёд! Когда спрашивают что это такое, говорит, что у него радикулит, а это лечебный пояс... Досмотрщики тихо о*уевают но пропускают в самолёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолетом возил неоднократно. Проблем не было. Главное - ружье в багаж и обязательно стравить давление в пневмате.

На самом деле при подъёме самолёта на 10 000 метров (рабочая высота полёта) давление в пневмате повысится только на одну атмосферу... Но так как приходится иметь дело с двоечниками облечёнными властью приходится уступить и стравить давление. В шланговом г/п давление можно не стравливать -- просто сказать что давления нет и показать что гарпун не летит. И сказать что полетит только если ружьё целиком опустить в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо было сдать на склад временного хранения и забрать на обратном пути.
Не, ты не понял. Они у духов нашли в магазине каком-то ласто-масочном (несмотря на то, что ПО у них вроде запрещена) и хотели оттуда привезти. В итоге подарили таможеннику, который наверное отнес обратно в магазин)))) У меня эта же падла там нож складной отобрала, хотя был в багаже. Так как нож у меня был рублей за 30, а помимо ножа я вез литров 5 бухла, которое было куплено ещё на пути туда ( а вывозить по идее можно только пару литров ( если мне не изменяет память) - отдал ножик и не стал с ним воевать. Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ты не понял. Они у духов нашли в магазине каком-то ласто-масочном (несмотря на то, что ПО у них вроде запрещена) и хотели оттуда привезти. В итоге подарили таможеннику, который наверное отнес обратно в магазин)))) У меня эта же падла там нож складной отобрала, хотя был в багаже. Так как нож у меня был рублей за 30, а помимо ножа я вез литров 5 бухла, которое было куплено ещё на пути туда ( а вывозить по идее можно только пару литров ( если мне не изменяет память) - отдал ножик и не стал с ним воевать.

Дык если запрещена ПО, это не значит что запрещена продажа подводных ружей. Про вывоз таких вещей надо узнавать заранее -- списки вещей запрещённых, ограниченных и разрешённых к провозу есть в каждой стране и это открытая информация.

Чё-та я не понял зачем ты бухло туда-сюда возил? Опять же -- если ты что-то ввёз и потом вывозишь --- забудь про нормы вывоза -- они распространяются только на товары купленные в стране пребывания.

Вот ножик ты точно подарил таможеннику. Ведь никаких докумов не оформлялось. А ты даже не знаешь можно возить ножи или нет. Таможеннику просто понравился твой ножик и он решил проверить знаешь ли ты законы.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык если запрещена ПО, это не значит что запрещена продажа подводных ружей. Про вывоз таких вещей надо узнавать заранее -- списки вещей запрещённых, ограниченных и разрешённых к провозу есть в каждой стране и это открытая информация.

 

Они их потащили в ручной клади - тут никакой список не поможет.

 

И видел как отобрали у мужиков ружья в египте, но они нарыли где-то пневматы совсем недорого и с дури потащили в ручной клади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они их потащили в ручной клади - тут никакой список не поможет.

Извиняюсь, на это не обратил внимания. Мдя... Тут разве что психиатр поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если запрещена ПО, это не значит что запрещена продажа подводных ружей
Маразм чистейший!!!

...Бухать низзя но на тебе винишко! )))))))))

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маразм чистейший!!!

...Бухать низзя но на тебе винишко! )))))))))

Олег Иваныч что далеко ходить, у нас запретили ввоз китаййских сетей и что... Они притащили к нам станки и теперь у нас в России плетут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...