Перейти к содержанию
Авторизация  
Diverok

Ружья Зелинка, Буржуйка

Рекомендуемые сообщения

Диаметр ствола и рабочий ход поршня у буржуйки 500? И где обещанные фото буржуек?

 

ствол 10мм. нержавейка, рабочий ход 47см. Фото , я чуть выше написал, что будут попозже.

 

 

 

 

чтото зачинатель темы пропал:bv:

 

Привет! Здесь я, здесь.:search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже очень интересно посмотреть на "Буржуйку"! с активным линесбросом и регулятором силы боя.

может я ошибаюсь, но это либо блеф либо опечатка!

ну или ктото придумал что то новое, но это уже явно не "Буржуйка"!

активный линесброс можно воплотить в жизнь без потерь на сопротивление только на подвижном стволе. а при других раскладах это просто усложнение конструкции.

да и рессивер из нержи это конечно сильно! я зелень свою первую сделал из нержи и бронзы, так у неё вес 1450 гр. только глушьть кого нибуть:search:

 

всё правильно, никакой очепятки, с активным линесбросом чуть другая конструкция, Гориславец сам её придумал, только будет в заказе такое ружье, смогу для "показа" сфотографировать. А так у меня самого его 700ка, с активным, уже давно. 

 

 

 То что это уже явно не Буржуйка согласен, просто к системе  зацеп за поршень оно как то прилипло это название..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что это уже явно не Буржуйка согласен, просто к системе зацеп за поршень оно как то прилипло это название..

 

 

Шептало то "буржуйское" обратное или крючек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятие "БУРЖУЙКА" подрузумевает под собой ружьё Юрия Пастушенко, а не систему зацепа за поршень!!! и ненадо путать.

 

был задан вопрос "Диаметр ствола и рабочий ход поршня у буржуйки 500?"

получен ответ "ствол 10мм. нержавейка, рабочий ход 47см"

а вот теперь у меня вопрос!

500 это габарит или длина рессивера?

если габарит, то интересно как у вас получается ход 470 мм.

и просьба если несложно кинь в личку фотки линесброса активного! НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятие "БУРЖУЙКА" подрузумевает под собой ружьё Юрия Пастушенко, а не систему зацепа за поршень!!! и ненадо путать.

 

и просьба если несложно кинь в личку фотки линесброса активного! НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

А у Сергея Беркутова тогда " БЕРКУТЯНКА" ???:mf_popcorn::mf_popcorn::mf_popcorn:

Цитата: внешне похожа, а точнее сделана по чертежам Юры Пастушенко с изменёнными размерами biggrin.gif

но внутри совсем другое ружьё vsk.gif

Сереж, просто шутка! Но вопрос был связан именно с конструктивом шептала. Я не путаю, так написал, чтобы проще было понять, о чем идет речь и имел ввиду именно Юркину конструкцию шептала. Если хотите - его интерпретацию итальянского. При его обратном шептале, активный линесброс можно организовать в принципе.

Мне тоже зело интересен активный линесброс, и то как он реализован. Способы есть различные, но они точно не "буржуйские".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за ликбез по употреблению "терминов";),но я всё время считал, и не я один а и сам Пастушенко кстати тоже  , что   "буржуйка" - ружье сделанное по схеме итальяно-китайских (буржуйских) пневматов!,  и имеет такое же отношение к ружьям Пастушенко как  и ко всем другим с такой схемой. У тебя конечно может быть своё отношение к этому слово..., я нормально к этому отношусь;):mf_popcorn: , но "буржуйка" вообще то это не имя собственное;):mf_popcorn: (кстати ружья Пастушенко носят название "Пастушка", но мы же не об этом) 

 

Согласен что такое ружье уже далеко от понятия буржуйки(которое подразумевает заднее расположение рукоятки),  но так по старинке его и называем что бы сразу было понятно...., но этож не главное , правда?

 

По длине, разумеется что не при габарите... , только что замерил , получается так : общая 61 - ресивер 51 - 49 ход.

 

Вот фото варианта с активным линесбросом и регулятором боя и вариант только с регулятором. В первом варианте линесброс находится справа по желанию заказчика, расположить его можно и слева на месте регулятора , а регулятор перенести направо. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

post-1168-0-06231300-1295892405_thumb.jpg

post-1168-0-84109900-1295892454_thumb.jpg

post-1168-0-46339200-1295894471_thumb.jpg

Изменено пользователем Diverok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фото варианта с активным линесбросом и регулятором боя и вариант только с регулятором.

Заинтриговал. Интересно, что внутри. Поделись :mf_popcorn:, если только, это не военная тайна. Думаю, что все окажется просто и понятно, но все же... любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговал. Интересно, что внутри. Поделись :mf_popcorn:, если только, это не военная тайна. Думаю, что все окажется просто и понятно, но все же... любопытно.

 

 Да, там ничего сложного, линесброс реализован посредством подпружиненого маятника к которому крепится шток линесброса , поршень при постановке на взвод толкает маятник и линесброс выходит, после выстрела пружина затягивает линесброс внутрь:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там ничего сложного, линесброс реализован посредством подпружиненого маятника к которому крепится шток линесброса , поршень при постановке на взвод толкает маятник и линесброс выходит, после выстрела пружина затягивает линесброс внутрь:mf_popcorn:

 

 

 

Понятно. Все просто и надеюсь надежно. Спасибо! Только я думал, что там поршень толкает непосредственно шток подпружиненный.:mf_popcorn: Правда тогда бы линесброс находился в центре задней заглушки, и возникли бы проблемы с размещением клапана закачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Все просто и надеюсь надежно.  Спасибо! Только я думал, что там  поршень толкает непосредственно шток подпружиненный.:mf_popcorn: Правда тогда бы линесброс находился в центре задней заглушки, и возникли бы проблемы с размещением клапана закачки.

Если было бы так просто, то линесброс в таком варианте просто бы не работал!!

 

Линесброс должен чуток раньше начать сбрасывать 

 

 

 

 

А вот коромысло или маятник. как раз работал в роли редуктора линейных перемещений, т.е. допустим на 1 мм хода поршня соответствовало 2 мм линейного хода штока линесбрасывателя....

Изменено пользователем Batman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если было бы так просто, то линесброс в таком варианте просто бы не работал!!

 

Линесброс должен чуток раньше начать сбрасывать

 

 

 

 

А вот коромысло или маятник. как раз работал в роли редуктора линейных перемещений, т.е. допустим на 1 мм хода поршня соответствовало 2 мм линейного хода штока линесбрасывателя....

Да, Вы абсолютны правы. Так напрямую работать не будет. Поэтому и интересно было посмотреть. Описал мысль только в общих чертах. Линесброс неободимо принудительно "отрывать" движением поршня вперед, тогда должно все получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с понятиями "Буржуйка", "Пастушка" наконец определились.

по линесбросу понятно в принципе, но непонятна реализация.

конкретно каково усилие возвратной пружины и каково усилие, при данной реалицации, постановки на взвод?

судя логически усилие возвращающее линесброс обратно должно превышать давление в ресивере, в итоге получаем лишние 20-25 кг при взводе.

а если по чеснаку, то мне лично непонятно нахрена весь этот изобретёный велосипед?

я долго думал в реализации подобного решения и пришел к выводу, что нармальный активник лучьше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

конкретно каково усилие возвратной пружины и каково усилие, при данной реалицации, постановки на взвод?

судя логически усилие возвращающее линесброс обратно должно превышать давление в ресивере, в итоге получаем лишние 20-25 кг при взводе.

 

 

Серег, да не нужно там такой пружины..на макс 1 кг достаточно...потом тебе на промакашке нарисую...щаз лень просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 добавляю обещаные ранее фотографии буржуек:

post-1168-0-33340900-1298320443_thumb.jpg

post-1168-0-65440000-1298320476_thumb.jpg

post-1168-0-95407700-1298320637_thumb.jpg

post-1168-0-99093900-1298320869_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aндрей а буржуйка 80ка сколько будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мастера...хочу приобрести зелинку. ...

Профиль бы заполнил и может быстрее мастера подсказали в твоем городе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мастера...хочу приобрести зелинку. ...

Мастеров то немеряно, надо анализировать, у меня зелинки С. Бордюка. Тут в объявах была зелинка Говоруна и ждать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...