Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Николай(Уфа)

Я надеюсь ты им скажешь все что мы об их ружьях думаем. Есть такая закономерность. Если товар хороший, то все знают производителя, а если дерьмо, то едва ли их найдешь.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Дмитрий, это не двоится, это ЭХО.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Николай, что им сказать нового - они и так все слышали уже:grin

Эту инфу у меня попросили, а я сам не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Николаю(Уфа)

По этим ружьям, даже я, ничего путнего не могу сказать..Знаю, что выпускаются на одном из "крытых" заводов(вот вам и завод..)И Все.

А между своими их называем -"присосками"(своих идей - 0. Что и умеют, так только "сдирать" уже готовое. Или "ехать на чужой шее".)

 

На днях, из Москвы на "побывку", приехал Раф.

Пока довольный..:-)

Проработал месяц в "Китусе" и с Ярушиным.

Понавез интересных новостей..

Одна из них:

Александр Козлов набирает команду по ПО..

Двое уже есть. Это Раф и Максим..Ищут третьего -"бывалого москвича"..

Раф летом клянется приехать к нам на Кубок с этой командой. А Александр, гарантирует оплату командироочных всей команде.

Ну что cказать?Только за...

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Так получилось, что вчера у "московской подводной братвы", был празник - день рождения Андрея Макаревича.

А сегодня у нашей, день рождения одного из создателей клуба "Шельф",тоже классного мужика - Карелина Сергея

(38 ему стукнуло)...

Не хочу проводить аналогий, но что тот, что другой помогают развитию ПО у нас в стране...Конечно каждый по своему..

И поэтому передаю поздравления, с наилучшими пожеланиями, им двоим сразу, от всего "Шельфа"...:-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Вчера приезжал в гости Сергей Коротаев, из Саратова.

Как организатору соревнований (про финал этого года я уже рассказывал...Наш "Дед" - Дажаев, "построил" всю молодежь.. В т.ч. и меня..:-)), ему от нашего клуба было подарено PVM 600.

Так вот он, Сергей еще "чайник", набрал уже небольшую компанию и вовсю стреляют, прямо в черте города...Лед говорит там не замерзает, сетей нет...Щуки - полно.

Ружьем доволен..Попадает уже без проблем.

Но самая прикольная новость,что к ним "прибился" местный "Дед - рыбак",ему за 60...Насмотрелся на нашего "Деда" и занырнул...Но по сравнению с нашим "Дедом", у него небольшая проблема со вставной челюстью..Трубка выпадает..

Посоветовал ему "Китусовский" зимний подшлемник.И лицу теплее будет, и трубка всегда на месте..:-)

Хочу подарить ему наше ружье..

А Рафа попрошу, сделать самую большую скидку или вообще подарить подшлемник, такому замечательному

"Деду"...

Пусть радуется..

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Михаил (Челябинск) - приятно читать, что в ряды подохотников вливаются такие люди :-) сегодня кстати полностью посмотрел фильм Оляпки, который ты мне выслал - очень понравилось 8) , смотрел у друзей дома - они не могли оторваться от экрана монитора :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Let

Николаю из Уфы.Точной инфы нет поищи сдесь.

г.Челябинск ул.Барбюса3.,"Шельф" производство ружей

::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Евгений(Н.Новгород)

Вчера был первый просмотр "сборки - разборки", осталось немного доработать...А так, в твои края вышлю

"первым эшелоном"..

 

Let(Челябинск)

Ага, и телефон там 55-38-24...

Только по этому адресу, "Таймень" живет...:-)

Кстати, заходи в гости. Работаем с 8 00 до 16 00.

Предварительно лучше созвониться.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Привет всем!!!

Выпустили на свободу, правда условно :grin , с подпиской о невыезде из дома... А, так должны выписать в четверг...

Правда прописан постеьный режим :( Но думаю, лежа на животе тоже можно с компом работать, по крайне мере буду тренироваться 8)

 

Николай (Уфа)

Про ружья спрашиваешь, наверно с колечками проблема для поршня?Если да, то я в тот раз, понишь, как то связывался с ними. Если у тебя "Тритон" с диаметром поршня 10мм (или около того) то таких колечек похоже вообще не найти :mad: Если у тебя диаметр ствола 12мм то может что и получиться... Увижу в магазинах АЛЛИГАТОР спрошу кто им его принес, котнакты фирмы... Может получиться вычислить производителя... А то я потерял с того раза их контакты... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Список кандидатов в сборную России по подводной охоте, принимающих

участие в чемпионате мира Чили 2004 год.

1. Кузнецов Михаил (Челябинск)

2. Докучаев Владимир

3. Балабанов Александр

4. Уткин Александр

5. Чукардин Владимир

6. Хасеневич Владимир

7. Антонов Павел

8. Смирнов Сергей

9. Айзатулин Андрей

10. Бестужев Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет всем, Михаил (Челябинск) рад видеть твое имя в составе кандидатов в сборную России для чемпионата мира в Чили. Надеюсь ты не подведешь Уральский регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Список кандидатов в сборную России по подводной охоте, принимающих

участие в чемпионате мира Чили 2004 год.

1. Кузнецов Михаил (Челябинск)

2. Докучаев Владимир

3. Балабанов Александр

4. Уткин Александр

5. Чукардин Владимир

6. Хасеневич Владимир

7. Антонов Павел

8. Смирнов Сергей

9. Айзатулин Андрей

10. Бестужев Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Foma

Здравствуйте всем и глубокое почтение!

Извините за вторжение (не знаю, как тут к новеньким относятся) - я тут впервые.

 

Недавно поймал себя на мысли, что страсть как хочу заняться подводной охотой. Понимаю, что для этого необходимы первоначальные вложения, а главное - знание предмета, которого у меня пока что абсолютный ноль. Активный отдых на природе - мое хобби, но до ПО пока дело не доходило.

 

Потому обращаюсь к опытным гуру охоты: с чего необходимо начать, как выбрать снаряжение (с учетом отсутствия опыта и сведя к разумному балансу затраты)?

 

Если честно, даже не представляю, каким параметрам должен удовлетворять водоем, чтобы представлять интерес для охотника?Просто в Ленобласти сложно найти более или менее прозрачные воды.

 

И, если можно, территориальный вопрос - есть ли среди конфы питерские любители?Где посоветуете поплавать начинающему?

 

Всем большое спасибо заранее!

 

С уважением,

Фома

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Foma

Здравствуйте всем и глубокое почтение!

Извините за вторжение (не знаю, как тут к новеньким относятся) - я тут впервые.

 

Недавно поймал себя на мысли, что страсть как хочу заняться подводной охотой. Понимаю, что для этого необходимы первоначальные вложения, а главное - знание предмета, которого у меня пока что абсолютный ноль. Активный отдых на природе - мое хобби, но до ПО пока дело не доходило.

 

Потому обращаюсь к опытным гуру охоты: с чего необходимо начать, как выбрать снаряжение (с учетом отсутствия опыта и сведя к разумному балансу затраты)?

 

Если честно, даже не представляю, каким параметрам должен удовлетворять водоем, чтобы представлять интерес для охотника?Просто в Ленобласти сложно найти более или менее прозрачные воды.

 

И, если можно, территориальный вопрос - есть ли среди конфы питерские любители?Где посоветуете поплавать начинающему?

 

Всем большое спасибо заранее!

 

С уважением,

Фома

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Фомы.

Боюсь показаться не оригинальным но смотри архивы

общалок этой, на фишинге, и украинской на Гроте.

Раз недели в две такие вопросы задают.Или задай в поисковике "Подводная охота" и читай, читай, читай.

А потом что не ясно задавай вопросы но уже по существу.javascript: pIcon(' 8) ');

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Тоже для Фомы, но конкретнее. Посмотри эти сайты

http://www.fishhunter.org.ua/-«Хрустальный Грот»

http://rund.by.ru/-Юры Лынника

http://apox.ru/-Алексея Голоденко

http://www.lagutin.kiev.ua/-Андрея Лагутина

http://www.ragozin.com/-Егора Рагозина

http://www.garpun.de/-Андрея Берга

А на каждом этом сайте есть ссылки на другую информацию, что для первого раза и этого "многовато".

А дальше копи бабаки на снаряжение, и, как сказал WAD (Москва), - задавай вопросы, но конкретные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Хочу купить импортное ружье, недлинное(Таймень и хорошая самоделка есть).Стрелял из Технисаба на Гаити- не понравилось. Слишком деликатное.После 2-х дней охоты стало подтравливать.Посоветуйте что взять.С уважением, Альберт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, отправлял тебе несколько фотографий из своего альбома. Если не получил-скажи. Сегодня вернулся из тайги (1000 км) от Екатеринбурга. Сплошной экстрим. Лечиться будем долго. Но рыбалка и охота стои того.Тургай отдыхает.Скоро будут фотки.Всем пока. Альберт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Foma (Питер) - питерские охотники тусуются на сайте Тетиса (форум по подводной охоте), там же очень много информации по выбору снаряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альберт (Челябинск)

К сожалению пока не могу похвастать личным опытом, но по отзывам из "иномарок" удобней всего OMER Scorpion.

У меня Sporasub Stealth 70, могу сказать по надежности пока притензий нет, но рука устает, громоздкое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Привет всем!Спасибо за инфу (хоть и неполную :-) )об изготовителях Тритона и Аллигатора. Этой информацией заинтересовался в рассылке один охотник - составляет список российских производителей под. ружей; о Тритоне и Аллигаторе он не знал.

Альберт, посмотри неплохую статью на тему выбора пневматов в журнале "Мир подводной охоты", к сожалению, не помню точно номер (кажется, где-то от №3 до 5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альберт (Челябинск)

Спасибо, фотки получил, на днях постараюсь разместить (всетаки пока нельзя за комп :( )

 

Николай (Уфа)

А ты свой Тритон реанимировал?Или лежит бездыханный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, по какой причине попал в больницу, если не секрет?Бери себя в руки и выздоравливай. С наилучшими пожеланиями, Альберт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...