Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Всеп привет.

У кого есть опыт поиска рыбы с эхолотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Всеп привет.

У кого есть опыт поиска рыбы с эхолотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ГВФ

Миша привет!

Я вернулся с карибов и хочу тебе сказать,что новый гапун 8 на 600 ружъе 200%кайфа как на открытой воде так и в коралловых гротах, кстати после охоты в последних целесообразность 900 мм ружья под вопросом, хотя делать все равно будим. Гарпун вел себя почти идеально. При 32 атм. в ружъе с одного метра от кораллов он не гнулся!!!и почти не гнулись наконечники-суппер.У меня их(наконечников) было с собой 6 штук, местный гид Олег забрал все плюс мою 700 ружъе и все гарпуны. Кстати у него штук 7 разных резинок от именитых фирм.....большой вопрос по этим ружьям. Правда уних есть один большой плюс-это простая система механики и ни какого обслуживания. Итог поездки такой:

1.Сталь на 8 надо подбирать, за этим гарпуном все впереди(на следующей неделе к тебе приеду по этому поводу)

2.Пневматику на карибах признали и Олег готов рассматривать вопрос о продаже твоих ружей в Доминиканах.В Доминиканах официально разрешена охота и это в карибском море на корралах!

Ну вот вроде и все.

Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет всем, что то всех потянуло в Южную Америку... Мы в январе собираемся в Костарику примерно на месяц... В программе понырять в двух океанах и неделя или пара недель на Кубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

ГВФ(Челябинск)

Валера, спасибо за хорошие вести...:-)

Жду в гости.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ГВФ

Диме (ект)

Коста-Рика хорошая страна, вот только охота в открытом океане под большим вопросом из за волн, ну и на Кубе официально охота запрещена. Вобщем вопросов много, но если что,то могу дать пару советов или наоборот получить от тебя, если есть опыт по охотам за пределами нашей любимой родины.

КСТАТИ!!!, ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ СЬЕЗДИТЬ НА "МИР" ИЛИ "ЕВРОППУ" ПО ОХОТЕ В 2004 ГОДУ (А МОЖЕТ ДАЖЕ СОЗДАТЬ КОМАНДУ НА ЭТО ВРЕМЯ)ПРЕДЛАГАЮ ОТКЛИКНУТЬСЯ. ДАТЫ МОЖНО ПОПРОСИТЬ ВЫВЕСИТЬ МИШУ.

С БОЛЬШИМ КО ВСЕМ УВАЖЕНИЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем физкульт привет:-)

Кто-нибудь подскажет где можно приобрести ласты Пикассо Блэк Тим с доставкой?

А то похоже что из Имерсиона я своего заказа уже не дождусь ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем физкульт привет:-)

Кто-нибудь подскажет где можно приобрести ласты Пикассо Блэк Тим с доставкой?

А то похоже что из Имерсиона я своего заказа уже не дождусь ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

ГВФ(Челябинск)

Валера, я не хозяин сайта..:-)

"Таймень" - записан в "партнерах"..

Хозяин сайта - Алексей Голоденко.Это его детище...

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим (Сочи) - я свои ласты брал в Москве, в клубе ЦСК ВМФ (спортивный клуб "Дайвиг"-). Стоят они там 100 у.е.. Отправляют они их по России или нет - я не знаю, если нужно могу скинуть координаты. На выставке в этом году они продавали их со кидкой в 15%, можешь подождать до февраля и возьмешь дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Привет всем!Вот уж чего не ожидал прочитать, так это того, что подохота на Кубе запрещена... На сколько наслышан, все там охотой просто болеют, да и рыбы полно, и Чемпионаты мира проводили. А какая книга на эту тему у Юрия Папорова!Что же случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ильдар

Добрый день всем собратьям по диагнозу!

Просьба к южноуральцам. Где в зимний сезон можно

более-менее или лучше поохотиться?Ездили вчера на

Троицкий сброс, ну ничего интересного. Плавал ли кто

на Южноуральском сбросе?Ответ отправить лучше на мыло. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет всем, Алексей вчера приезжал Лёня. Повстречались, пообщались, выпили по баночке пивка.

Что то не получается пока с перелетом... Как вариант лететь через Амстердам, но если там окажемся - будет уже не до охоты...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Иван

Охотился в этом году под Геленджиком и случайно повстречался с новороссийскими охотниками.Так меня поразила их самодельная, титановая, вывешенная пневматика с которой все они охотятся.Вопрос: нет ли в Навороссийске организованного сообщества охотников?Может они помогут приобрести это чудо техники.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивану (Краснознаменск, Моск.обл)

Этот вопрос имеет смысл продублировать на фишинговской конфе, там регулярно появляется Макс (Новорес), он наверняка владеет информацией. Я в сентябре тоже имел удовольствие понырять в Геленджике. Действительно, Роман, местный охотник, рассказывал мне, что в основном они (местные охотники) пользуют самодельные титановые пневматы, с конкретными "вилами" на гарпуне. К сожалению, сам ствол мне посмотреть не удалось..Есть там еще такой опытный, с ого-го стажем охотник Юра, он моряк (более точных данных, к сожалению, нет, виделись с ним один только раз), так вот он, по словам Романа, вовсю точит эти самые пневматы. Думаю, что найти их, этих ребят, несмотря на то, что они не бывают в Инете, можно, Геленджик город небольшой. Скажем, через магазин по продаже подводно-охотницкого снаряжения, что неподалеку от дельфинария, хозяин этого магазина знает всех местных "клиентов"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ГВФ

Добрый день.

Миша ты меня не понял, я думал взять даты у Егорова и опубликовать их в общалке, хотя вопрос к хозяину сайта вполне закономерен,а почему бы не вывесить весь календарь соревнований 2004 года по всем федерацияим на главной странице.

Николаю (уфа)- про Кубу не читал, я на ней охотился. Так вот, Куба режимная страна все выходы в море на ботах фиксируются таможенниками, особенно в карибском море которое по моим оценкам превосходит красное.....по колличеству и размерам групперов, баракуд,тунцовых и даже лобстеров. Возможно раньше, когда Куба была наша можно было все(в.т.ч.охотиться), теперь все дайв центры немецкие-делай выводы.

Всем пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Ильдар(Магнитогорск)

В Южноуральске вода еще мутнее, чем в Троицке.

Но в Троицке рыба есть(не "валом",но есть)..Ищи лучше.. :-)

"Недалеко" от ваших краев - Ирекла. В прошлом месяце приезжал в гости человек из Орска. Говорит, с рыбой там все нормально.. Только перед заплывом необходимо договориться с охраной.

 

ГВФ(Челябинск)

Наш календарь, еще у "Деда" на утверждении..

Тебя на прошлом собрании не было, как раз обговаривали сроки. Хотим еще дальше сместить..

Чтоб погоду поймать.

Алексею, каждый год, присылает календари Устюжанин Владимир из Озерска..Пока наверное еще не собрал..

Как кстати повел себя в деле твой "крученый кевлар&quot:-?

Стоит дальше им заниматься?

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег

Мужики, вот смотрю я на некоторые фотографии с уловами, может кто пояснит мне, а на хрена набивать столько рыбы (там на одной фотке 26 щук битых, считая и "карандаши", я б этого охотничка сам гарпуном проткнул бы). Ну и что потом?Ныть куда делась рыба?Ну взял пяток, а потом плавай, ищи рыбу своей мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Я тут недавно ненароком от "народного ружья" отказался..

Максим(Москва),если "зацепил",не обижайся.. :-) Твои методы подачи инфы, тоже не сахар.. "Из огня да в полымя"... :-)

А "мулька" в сбрасывателе..Кстати, немаловажная деталь в ружье..

Как я уже и говорил, прессформа уже в работе...И в этом году у наших ружей, будет измененный, немного другой...

Но прежде чем "расколоться", хочу узнать мнение каждого о своем сбрасывателе.К какой категории он относится("незивависимый","полуавтомат" или ""автомат"-) , желательно на пневматике.. Хотя бы от нескольких человек.

Особо интересен, Северодонецкиий вариант..У нас с ними по форме они, почти один в один...:-)

Если согласны, пишите.. Если нет, ждите... :-)

С уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Привет всем!Михаил, если надо - пожалуйста:-). Линесбрасыватель у пневматов от Cressi - пожалуй единственное место в этих ружьях, которое можно критиковать. Привод от курка, (срабатывает вовремя и после срабатывания не оказывает ни малейшего сопротивления линю - это плюс, направление намотки линя паралельно оси ружья - плюс второй), НО!в "спущенном" состоянии довольно трудноуловим для наматывания линя (в отличие от маресовских например, ружей, где он всегда торчит) - это минус первый, и материал крючка - весьма слабая пластмассовая деталь (у многих ломается при неаккуратном обращении, хотя изготовить на коленке такую же, но из алюминиевой пластинки - нет ничего проще)-минус второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Мужики, помогите!Если кто чего знает про Шатурские озера (Святое и прочие), сам там был, или слышал от кого, не сочтите за труд, отпишите, как там видимость, можно ли плавать, какая рыба и вообще стоит ли туда ехать сейчас. А то в интернете вся информация или старая, или бесполезная. :roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Мужики, помогите!Если кто чего знает про Шатурские озера (Святое и прочие), сам там был, или слышал от кого, не сочтите за труд, отпишите, как там видимость, можно ли плавать, какая рыба и вообще стоит ли туда ехать сейчас. А то в интернете вся информация или старая, или бесполезная. :roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На "Рундучке" (http://www.rund.by.ru/) очередное обновление, завсегдатаев прошу потестить некоторые изменения (в отношении скорости загрузки и удобства навигации), а впечатления, если не влом, кинуть на гостевую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Николаю(Уфа)

Еще один недостаток у Cressi упустил..:-)

При сильном натяге линя, увеличивается усилие(раза в 1,5-2)на курке, при спуске. Эксценрик - клинит.Только поэтому и "летят" пластмассовые сбрасыватели, от перенатяга.

У Маресовской пневматики, какую я видел - "автомат".

Но и в нем есть небольшой недостаток - "тонкая регулировка" системы сброса и спуска.(У нас в старом

варианте, почти такая же.. Только работает в вертикали :-) )

По моему, сброс линя должен происходить в момент выстрела...А на маресовских "автоматах", идет сначало сброс, а потом выстрел. При "среднем спуске"(курок смещается мм на 5), сброс линя может явно опередить выстрел, если регулировка нарушена.

Даже может быть слышен щелчок сброса, на который среагирует и уйдет "шуганая" рыба, еще до выстрела.

Кстати, сам такое наблюдал и не я один..

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nary

Про линесброс у пневматов.

Скользящая втулка не должна вылетать из надульника, пока не подойдет хвостовик гарпуна, поэтому можно удерживать ее за линь намотанный на самосброс любой конструкции. Если втулка будет держаться за счет трения в надульнике, тогда можно применять линесбрасыватель от спуска или как в схеме Зелинского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...