Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Для Алексей (APOX)

Подскажите, пожалуйста, какой гидрокостюм выбрать: купить готовый или сшить на заказ по моим параметрам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

valeronua (Кривой Рог) & Дмитрий (Воронежская обл. г. Острогожск)

:-)

Не буду конкретно отвечать. Скажу про себя, это ИМХО и не претендует на последнюю инстанцию. А дальше сами определитесь со своими критериями и выбирайте сами.

Я сам 187 ростом. Раньше заморачивался, на короткие рукава и штаны. Потом, попросту, стал выбирать по длине. Т.е. носил одежду 50 размера, 50 размера гидрик - короткие рукова, зато сидит хорошо. Купил 52 размера, на размер больше. Рукава как под меня. Костюм немного подсел, я немного покрепчал, с учетом этого средне скроенный костюм на мне 2 года комфортно сидит. Правда, на след год я стал носить одежду 52 размера и костюм купил 52 размера, но правда др. производителя. От бренда к бренду соотношение размер/рост скачут. При выборе костюма акцентирую внимание на мягкость, мне больше нравятся мягкие костюмы, они действительно, как вторая кожа в воде.

Жесткие многие хвалят, что они износостойкие. У меня подход такой, вместо одного жесткого на 5 лет, куплю 2-3-4 костюма за эти 5 лет но мягких.

Индпошивом не пользуюсь, и пока не собираюсь пользоваться т.к. человек меняется (толстеет, худеет, мыши растут/дряхлеют и т.д.), резина сохнет, я не знаю заложено это при расчетах выкройки или нет, думаю нет, т.к. это сложно рассчитать.

Дальше логика и факты: знакомые нахватали индпошива, часть пожалела, кто то нет. Считай 50 на 50%.

Кто пожалел, есть ряд причин (долго, криво, не в размер, швы расходится и т.д), их отбросим. Далее, кто доволен и не пожалел, делятся на неск. категорий:

1. в душе жалеет, но об это мне говорит

2. просто не пробовал другого и не с чем сравнить

3. мало юзал и юзает или маленький срок эксплуатации (меньше года), поэтому костюм еще не начал усыхать.

4. доволен полностью и есть с чем сравнить.

Отсюда каждый делает свои выводы и выбирает. Все люди разные, если можно обойтись без индпошив и выбрать из стандартных лучше выбрать, просто прикинуть разных брендов.

Уже поюзал много костюмов и на выборе не заморачиваюсь, критерий:

1. мягкость

2. цена

3. размер

4. брэнд (вообще не критичен, по многим причинам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 0leonid

Эй ну кто нибудь , подскажите диаметр рессиевра тайменя. Хотел заказать прицел калиматорный. Просят указать для крепления. А ружье как раз в Анапе, а я как раз в Москве. Ну кто нибудь помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

0leonid

Мои предположения подтвердились.

Диаметр ресивера Таймень - 28мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (APOX) Спасибо за совет , буду искать , жаль что в магазинах нельзя попомерять костюм , прийдёться мерять рулеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Для valeronua (Кривой Рог)

 

Благодарю за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mutant

Алексей(APOX)

Большое человеческое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0leonid

а что за прицел такой коллиматорный на таймень? есть ссылочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая это штука

http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=138&pos=17

На Калаш, на Таймень, хоть жене на сковородку (если как оружие использует). Только нужно померить диаметр рукоядки у сковородки при заказе на 8 марта :D

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BB&&stype=image

 

Задай вопрос Михаилу taimen@apox.ru Он покупал на выставке в Ижевске и отстреливал в бассейне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая ссылка не работает

Набери в яндексе "коллиматорный прицел" и щёлкни справа "...... в картинках" - залюбуешься ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир

Хочу послать небольшой рассказ, незнаю как! Подскажите! :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь ИВШИН

Владимир (Ужур.)

Ух ты... Ёлки - палки! Слово - то какое родное "Ужур" - я же там два года своей юнности оставил!

Владимир, если не лень - напишите сюда ivshin.igor@mail.ru

Игорь Ившин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Владимир (Ужур.)

Мне на мыло ag@apox.ru кидаешь в любом виде.

Если зарегистрирован на сайте, укажи под каким именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Парни, извините за OFF, но..

Короче, наша хоккейная команда "Салават Юлаев" только что, ВПЕРВЫЕ за многолетнюю историю стала победителем чемпионата России!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость баракуда

Всем большей привет.Долгое время не заходил пока шла работа по переустройству сайта.Хочется отдать должное Алексею(apox)работа была большая и чувствуется не легкая.Остается только позавидовать терпению человека который тратит столько времени для всех нас,давая нам возможность общения,спасибо.Но есть и вопрос возможно про него уже говорилось гдето раньше но в общалке на последней странице ничего.Заходя на сайт у меня открывается какаято тарабарщина пока по памяти или методом научного тыка не включиш главную,потом все на нашем родном и горяче любимом языке.В чем тут дело? И еще,я еще не пробовал но всетаки,работает голерея или пока нет? :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость баракуда

Во только что отослал письмо,открылась новая страница и снова толи по английски но все надписи с какимито ударениями.Я дико извиняюсь возможно это только у меня так хотя врядли потому что в других сайтах камп работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ластоногим!!!Пришла пора качать ружьё, у меня OMER TEMPEST_50, ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬ КГ В НЕГО КАЧНУТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость андрей

подскажите пожалуйста какой материал имеет самую большую положительную плавучесть при малом размере (неопрен или пенопласт или есчо что небудь)? зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Пожалуйста HELP.

Я новичок. 10.04.2008 купил гидрокостюм Spora Sub Instinct 5 мм "ткань к телу", хотя собирался брать открытую пору. Отсоветовал продавец: сказал что быстро порвешь, а "ткань к телу" по теплоизоляции почти ничем не уступает, зато прочнее и надевать легче. Причем он сказал, если мне что-то не понравится, то я могу обменять этот костюм на любой другой хоть через 2 месяца. Что делать, менять на открытую пору или оставить этот ГК. Еще мне сильно давит нижняя часть капюшона на подбородок, так, что щеки к глазам поднимаются. Это нормально или я придираюсь? :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King

Дмитрий (Воронежская обл. г. Острогожск)

-------------------------------

Традиционно охотничьими костюмами есть костюмы открытая порадубляж.

Зимой наиболее приемлем костюм 9-11мм открытая пора голый снаружи.

Костюм должен хорошо сидеть на теле, не образовывать воздушных полостей, но и не жать.

Т.е. в нем должно быть комфортно.

Описанное тобой обжатие шлема - неприемлемо.

В результате такого обжима наверняка будет нарушено нормальное кровоснабжение головного мозга, что чревато потерей сознания со всеми выфтекающими печальными последствиями.

Оптимально - заменить на подходящий открытопорый.

При невозможности - устранить чрезмерное обжатие путем вклейки дополнительных вставок (последнее - без опыта весьма сложно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Для King

Заменить на ГК какой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Бывалые, оцените снаряжение новичка (только приобрел), если взял что-то не то, пожалуйста, отпишитесь. Есть возможность поменять.

Итак: ласты Mares Instinct Pro, маска OMER Olympia, трубка OMER Zoom Pro, носки Aqualung 4 мм, перчатки Aqualung 3 мм, нож Tekno Daga/2, ружье Sten 58, ГК SporaSub Instinct 5 мм (не открытая пора). Плюс груза, кукан, наконечник, гарпун, линь. Жду комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Для Дмитрий (Воронежская обл. г. Острогожск)

ИМХО в переводе с интернетовского - Имею Мнение Хрен Отспоришь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Дмитрий (Воронежская обл. г. Острогожск) ==============

про ИМХО тут все описано

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1320

про снарягу. с гидриком, конеш дал маху :sad: Кинг тебе уже пояснил, не считая плюсов о.поры...

 

valeronua (Кривой Рог) ================================

Как проверить и сколько качать в ружье тут описано:

http://apox.ru/content/view/680/70/

 

баракуда (Мариуполь) ==================================

галерея работает 8)

Тарабарщина потомучто твой браузер не определяет кодировку автоматом.

Кое что поправил должно устранить проблему. Но, а ты проверь, чтобы у тебя стояла автоматическое определение, ну или ставь в браузере win-1251. Если скажешь каким пользуешься я тебе точно скажу как.

 

 

Бодрый Линь (Уфа)

Принимай мои поздравления 8) 8) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...