Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Жажда перемен не миновала и меня, а тут как раз еще общалка моя на by.ru окончательно сдохла, обгаженная на последок спамами..

В общем, прикрутил наскоро первую попавшуюся халявную гостевуху, ласкаво просимо по прежнему адресу-месту на Рундуке (http://www.rund.by.ru/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гена

Всем спасибо огромное!

Сообща то вон как хорошо получается спасибо! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexNN

Валерий Краснов.

Надо будет как-нить с Вас попросить что-нить за бесплатную рекламу:-)

В региональной газете "Рыбалка Круглый Год" опубликовали рассказ "Секретный фарватер", который вывешен и на этом сайте. А там есть "почти неприкрытая реклама" Тайменя:-)

 

Ладно это лирика.

 

А вот гонорары за рассказы честно передал в Клуб Волгафишинг, который сейчас совместно с рыбнадзором и ОМОНом проводят регулярно рейды по борьбе с сетями.

Что творится на реках - жуть. Если кому будет интересно в Яндексе набрать Волга-Фишинг - там в форумах есть отчеты.

1. Хотелось бы спросить а у вас в областях что-нить подобное делается?

2. Есть идеи по зарыблению водоемов - у кого какой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость madcarp

to-alexNN : 16.05.06 - 18:06 (MSK)

И что у вас рыбнадзор действительно борется с бракошами.... у нас они этими бракошами и руководят совместно с дгугими правоохранительными.

А сетей как было так и есть токма сами нет нет брошенные режем да в клубки скатываем. Но эт пол беды у нас в крае есть р.Бейсуг и участки реки поделены и отданы в частные руки а этой весной Предприниматели которые не разбираются в рыбоводстве ну просто ни на капельку задушили участок реки на 10-15 километров. Вот такие то дела.

И все в курсе и всем наплевать раньше и сомик был и карпик а ща пустыня да малёк только вылупившийся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кириллу : НУ можешь начинать пинать меня могами , руками , ножиком тыкать , или просто послать - обьясню ! Приехал я значится в Магазин "Батискаф", что на Ленинском Проспекте , захожу на 2-й этаж , в отдел подводной охоты , подхожу к стенду пневматических ружей, и не нахожу Мундиаль Аир :-? :sigh: :-? , ладно , идем дальше , посмотрел резинки , цены нормальные , реально , тут ловлю взгляд на "моем Буша" и думаю ( вот продавец , не разбирается в товаре !!!сказал что нет???), но , почему - то на нем написано не "Буша Мундиаль Аир" , а "САРГАН" :zzz :zzz :zzz :-? :-? :-? , подзываю специального человека , задаю вопрос : все ли у меня нормально с головой и глазами , он говорит что вроде да ! Вопрос №2 , а с каких это пор Буша переименовался в Сарган :-? , он сказал что в Китае все равно какой лейбл шлепать на корпус , тут я вспомнил эпопею которую я сам описывал "Сарган - Ассо" , ружье то же и качество , что немаловажно ,а ЦЕНА 8) 8) 8) на 30 % ниже , возвращаюсь к Буша , :zzz ищу подвох , ну все то же что у моего родного , только лейбл "САРГАН"(линь , заряжалка , насос , все одинаковое !!!) Думаю что делать , а была - небыла , говорю - "Оформляйте" , тут я снова удивился , Сарган реально дешевле заявленой в WWW цены на 800 руб , теперь самое приятное для тебя : как постоянному покупателю мне дали скидку 5 + 5 % , короче 10% всего , купил я его Тебе , начинай улыбаться - цена = 3629 рублей(с регулятором) 8) , вот и считай , 135 долларов вместо 185 , чувствуешь разницу ??? Понимаю не чувствуешь , передам ружжо лично , тогда и побеседуем , что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

aglyMO(Москва)

Блин,agly,ВЫ не знаете как я ВАМ благодарен :-)

Большое СПАСИБО 8) 8) 8)

Спасибо еще раз,в чем деньги отдавать:в рублях РФ или в евро?

Оставте контактный телефон,по которому можно с вами связаться.

Говорите в четверг будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кириллу(Минск) ТЛФ в Москве - +7(926)134-23-07 , Минский я вечером напишу , по поводу четверга я напишу то же вечером , тут моя зам. , пальцы гнет , не хочет работать без меня , завтра пойду подпишу командировку и все обьясню - в какой день приеду . и во сколько ! Про деньги не преживай , желательно а рублях , но если валюта так валюта , мне без разницы !( Ах, да, зовут меня Андрей , если что , а так все по никам, да по никам !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кириллу : можешь смски присылать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

MadCarp'у - ну хоть малька оставили :-) Хотя, конечно, все это грустно :sad:

Лучше скажи - л. Горький уже "ожил" после зимы (в смысле амура и сазанчика - народ вроде как постреливает) ?

 

Для всех: осмелюсь посоветовать (а особенно если индпошив в "Неопро") - "КОРОТКИЕ" штаны!!! Это "песня" какая-то!!! По "теплу" - разницы с "лонг-джонами" не заметил, даже между лопатками "пузырит" вроде меньше, ну а в плане гигиены - сказка!!! :-)

Особенно, когда ветерок, дождик (встал на дно где воды по колено - оттянул курточку вверх и ... сухо как с "хаггес") :-) :-) :-) Опять же - 1 кг груза можно скинуть сразу :-) В этом году на старом "ОМЕРе" (был 5 мм теперь уже 4-3, теперь это "летний вариант") отрезал лямки - мне - "короткие" штаны, жене - "топик" неопреновый получился (да еще и камуфлированный) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

aglyMO (Москва)

Вот это я понимаю, вот это достойный поступок!!!

РЕСПЕКТ 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

Блин, с марта месяца Кирюхе ружьё выбирали, наконец-то эпопея эта закончилась:-) :D

Теперь Кирюха - самый заправский подвох ;-) :D

 

Кирилл, поздравляю с приобретением:-) 8)

С тебя осенью отчёт о трофеях:-) В письменном виде на сайт Алексею:-)

Иначе поколотим всем миром. :sigh: :D

Шутка ли дело, почти 3 месяца "все с напряженинем следили..." :D:D:D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Спасибо Владимир!

Обязательно напишу! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кокорину: Это что , вот :D я собираюсь отремонтировать сканер , а то чувствую ты меня поколотишь за неопубликованный пост "о ножнах своими руками!" тогда уж точно можно будет меня зареспектить , млин , а то как вспомню так вздрогну - куда железо нужно везти в ремонт - на "конец географии" !!! Про ружье - так всегда приятно молодежь подтягивать в наши ряды , главное чтобы служило верой и правдой , кому нужно всегда чем смогу помогу ! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кокорину : Ах ДАААА , самое главное не сказал ,помацал сегодня Арку Компетишн , (Бодрый Линь меня поймет ) достойное ружьецо , достойное , хоть и резинка , в моей лапе лежит как влитое , наверное придется ........ подумать , или ласты , такие НАСТОЯЩИЕ . К тому - же скидка ООООчень порадовала , очень! Вот сижу и думаю , а , по приезду из Минска решу , как сам ? Какие новости ??? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

aglyMO (Москва)

Привет:-) А, страдаю вокруг одного ружьеца всё. Почти уже решился на покупку:-).

Весь вечер морочу себе голову мыслью насчёт регулятора боя, сейчас вот (попозже, жену спать уложу, и тогда:-) запостю на общалку вопрос- размышления:-)

Чем бы ещё голова была забита?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

aglyMO (Москва)

Насчет резинки.. Если так уж приглянулись тебе "короткие" арбалеты.. ;-) Хоть я и расхваливал вовсю свою "коротышку" (ну, какой же кулик свое болото не похвалит? ), но все же посоветтовал бы задуматься о другом варианте. И дело не в том, что 50 см Арка плоха, вовсе не в том. По камышам, к примеру, лазать удобно, особенно если приловчиться держать ружье двумя руками, рукояткой у пояса и стрелять по-ковбойски, "с бедра" :-) Но, если позволят финансы, я бы все-таки посоветовал брать не Арку, а "Mundial Compitition" длиной 60 см. Спросишь, почему? Отвечаю. Во-первых, у нее гарпун бОльшего диаметра. Вроде бы совсем на чуть-чуть (6.5 мм против 6.25 у Арки), но поверь, разница ощутима! А, соответственно, и масса его (разумеешь, о чем я?), да и прочность на изгиб выше. (Щас меня опытные арбалетчико гнобить начнут на тему "отстойных бушатских гарпунов", но ты их не слушай! :D Штатный гарпун типа "рокпойнт" от Мундиалки - достойный и, главное, относительно бюджетный вариант).

Во-вторых, у Мундиалки более прочный и надежный триггер (спусковой механизм). То есть, запросто можно будет при желании поставить в дальнейшем более мощные тяги, например 20 мм Picasso, не беспокоясь о поломке спускового механизма. Вот, к примеру, как выглядит поломанный триггер с выломанным сводом, результат непродуманного апгрейда:

http://img80.imageshack.us/img80/6049/untitled9ld1.png

Кроме того, у Мундиалки уже есть упор для заряжания, а для Арки придется его мостырить самому (впрочем, упор от Мундиал после небольших переделок можно поставить на Арку, я так и сделал на своем ружье).

Ну и, наконец, у триггера Мундиалы есть возможность регулировать ход спускового крючка. Мелочь, а приятно.

В общем, из Арки ты быстро "вырастешь", захочется чего-то "повкуснее". А вот ьундиалка-шестидесятка будет служить тебе верой и правдой очень долго, не исключено (если видимость позволит), что она станет твоим основным (любимым) ружьем.. ;-)

Туева хуча подвохов юзает мундиалки, ни разу не встречал в Сети ни одного недовольного высказывания...

Мундиаль, конечно, существенно дороже Арки, но, поверь, оно ттого стОит...

Тем более, у тебя ж ТАКИЕ скидки! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

"...Идеальное совпадение при заочном выборе практически маловероятно..."

King (Киев) - идеального совпадения скорее всего не будет и при примерке - какой это выбор, из 4 размеров??? Если хочешь идеального - прямой путь в индпошив.

И еще личные ощущения от одинаковых костюмов одного и того же размера, одной и той же фирмы, но разной толщины. Тонкий (например, 4 мм) всегда будет ощущаться более свободным, чем более толстый (например, 7 мм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Бодрому Линю : Про него то я и говорил , только по старому "Арку" к названию добавил , и смотрел я себе вариантик 1 метр , там уж пулемет так пулемт !!! Гарпун в этом ружже действительно впечатляет , а рукоятка ---- ПЕСНЯ !!! (ну не люблю я маленькие девайсы на достойных вешах) очень порадовал и регулятор спуска , это маленькое трежреберное колесико ! По прошлому спортивному опыту прям настальгия прошлась , у меня был " Матчевый МЦ" спуск 1гр. кто хоть раз из Макарова стрелял - поймет (2.3кг.)а тут такая весчь да в подводном ружжэ !!! Ну Линь - за живое задел , чувствую придется брать мне его !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость madcarp

Всем привет!!!

to-Алексей (Новочеркасск) : 16.05.06 - 20:08 (MSK)

Горький и по зиме не умирал....в отличии от остальных водоёмов, сейчас правда зелёнка прёт но эт недельку другую и всё.

Запретка закончится и поеду развеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

madcarp'у (Краснодар)

"... Запретка закончится и поеду развеюсь"

Уже :-) В смысле - ТАМ можно :-) Даже на "моторах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King

Николай (Уфа)

Идеальное не достижимо в принципе...

И без примерки при выборе костюма попасть в десятку - большая удача.

О том и речь, что стандартные типоразмеры даже при примерке особой возможности в выборе не предоставляют.

Хорошо подобранный костюм - основа комфортной охоты.

И некоторые продавцы, честь им и хвала за это, иногда предлагают штаны и куртки разных р-ров, по личным ощущениям и запросам клиента. А коль уж полный "нестандарт" - тогда, разумеется, индпошив.

А при "плохом" костюме охота не в радость, да и, зачастую, небезвредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

aglyMO (Москва)

С длиной не погорячился? Если для моря - для некоторых охот самое то. А вот в реке, да на течняке что делать будешь с такой оглоблей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

AlexNN, твое мыло получил, но ответить не могу.

Есть подозрение, что наши админы что-то "закрутили". Пока не знаю в чем причина. Может с какого другого адреса попробуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Привет Всем!

Вопрос к производителям «Тайменя»

Существует ли разница в конструкции ружья передней и задней привязки?

Возможно, использовать на ружье с передней привязкой гарпун с задней привязкой?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Бодрому Линю : Ну то что понравилось и что брать буду - мне кажется разница будет ! По осени пригласили меня на облавную охоту , поставили на номер , стоял со свои м ТОЗиком , а рядом на соседнем номере товарищь с ТИГРом 7.62( удлинненый вариант тип СВД) зависть грызла меня дикая , а потом взял посмотрел , покрутил , взвесил , провел навскидку , неее не мое , тяжелое , длинное , отдача , копец , но лупит оно !!! (С сошек) Отлично ! Оказался мой "тозик" по всем параметрам для облавы и тем паче для ходовой лучше , и даже форы дает ! Вот и Буша ,хоцца а как оно будет не ясно ? Ты прав охочусь в основном на реках , на озерах не прет , (лично мне) с оглоблей 1м. это конечно проблема , а вот что скажешь про 75 см. :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...