Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сашка

А если по росту не подходит??? Я мерил и Пикассо, Сарган ,Спеттон , рост великоват и усё . Полный трындец . Колени ( усиление) получаютси ниже самих кален.Такая фенька тоже не лучше , берёшь другой размер , тоже не лучше болтаетси как караблик по волнам .Тут скорей не по деньгам проблема,а по размерам костюмов.

Вот и придётси заказывать тот что впору , а не так чтоб купил и тут же продовать ,так как он мал или велик ( И продать его за свои деньги уже будет не возможно.

С уважением к Подвохам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Альфрэд

Кокорин Владимир (Днепропетровск)отдельное спасибо!!! и Всем

А как ребзя по поводу Imersion 7 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexNN

Спасибо за информацию! Если можешь - напиши поподрбнее (можно на мыло, можно здесь), кто именно из ваших с нашим метровым отстрелялся?

Наши мужики на днях с Америки вернулись. Дубасили тунцов в ламинариях. Глубина до 25 метров. Интересно рассказывают. :roll: (Моралисты - там нерестового запрета не было ;-) )

По манжете - попозже подробно напишу. Но на наш взгляд основная причина перекос гарпуна при зарядке без фиксации бегунка или кривой (слишком) гарпун. Алексей правильно писал, спасибо ему. Я в конкретной запарке. :-x :sigh:

 

юрий (орск)

Заряжалку купить можно - 70 руб. Пересылка дороже. Если с Вовой передать?

Это мононить квадратного сечения, закрученная спиралью. Материал - нейлон. Сечение 1,5 мм. Разрывная нагрузка 35 кг/м. Обладает амортизирующими свойствами (10% удлинения без памяти). Сгибается без заломов. Этот линь чрезвычайно стойкий к порезам. При использовании нового линя повышается скорость гарпуна (при сравнении с капроновым). Нам нравится

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфрэд (Белоруссия)

По моему у Деда_СД 7 мм Имерсион. Или 5 :-? Имерсион точно - в новых фото он в нем красуется :-) Спроси у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость альберт

Прилетели из Америки. Охота в водах Мексики.Тихий океан.Охота blu water. Рыба пелагическая. "Таймень-1000" 8 мм, задняя привязка. После попадания в рыбу вся система от гарпуна с рыбой до шнура с буйками отсоединяется от ружья во избежание его потери и работает самостоятельно.Параллельно с "Тайменем" были протестированы не в бассейне, а в реальной охоте мощные и громоздкие арбалеты rob alen и riffe. Резюме. "Таймень"-отлично зарекомендовал себя в самых жестких условиях океанической охоты в толще воды. После некоторых доработок специально под крупную пелагическую рыбу "Тайменю" по скорострельности, точности стрельбы и универсальности не будет равных. В Сан-Диего, Сан-бенито и Лос-Анжелесе "Таймень" уже оставил свой кровавый след. На очереди Коста-Рика и Мальдивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость альберт

Фото скину на днях. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алик, привет! Рад тебя слышать. Хотелось бы и вживую у нас пообщаться. Сергей в пятницу уже отметился. Ждем 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, на обложке нашего руководства по эксплуатации Таймень в океанических ламинариях плывет и прекрасно себя чувствует ;-) Дизайн 2005 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гена

Рустам Октябрьский.

Дело конечно же не во внешнем виде,а в качестве.Просто я подумал так :если 5мм в Неопро стоит 6000р, а бушатовский в чемпионе 8000р -основываясь на твоем высказывнии по поводу качества неопро,я думаю ,что лучше уж переплатить 2000 и не думать не о чем..Как ты считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена (Уфа)

Совершенно в точку

Летний вариант буду выбирать из импортных 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кириллу(Минск) : не тяжелее , вес точный не скажу , так что : Буша или Омер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Бодрому Линю : Чего-то я не пойму , почему они - робоспамеры ? Ну пообщались , и разбежались :D , для этого сайт вроде как и существует ! Или я не прав ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Гена (Уфа): А у меня Неопро , 5.5 мм. мля , плаваю и ничего , не сел , немного на шлеме обтрепался , а так нормально , не правда это , что "Неопро" костюмы у кого денег мало , денег хватает , а вот с размерами туго , прям как при совке: брюки подходят а пиджачек придется в другом магазине брать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

== Альфрэд (Белоруссия)

Имерсион достойная шкурка, очень даже мягАнькая 8)

Валерий Краснов (Челябинск) Леня Красильников в ней лазиет, вроде доволен ;-)

У меня две шкурки работы Пикассо, очень доволен, одна 5мм еще 2000 года, еще жива, хотя по 3-4 мырялки в неделю было, сейчас конеш реже, прошлый год много филонил.

Неопро это если совсем с деньгами напряг, если финансы позволяют лучше присмотреться к самой простой модели охотничего костюма любого бренда: ОМЕР,Буша, Пикассо, Спетон, Имерсион, Кресси Саб....

Не стоит гнаться за наворотами, шкура берется на 2-3 года, стоит помнить об этом 8)

 

== Бодрый Линь

Прибил я их Все из за того, что без регистрации можно писать сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

aglyMO (Москва)

Прибил, я их, этих робоспамеров ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей (Челябинск)

"..Прибил я их Все из за того, что без регистрации можно писать сообщения.."

Ну и правильно, какие там "Гости" в наше антитеррористические времена? На войне как на войне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Валерий Краснов (Челябинск)

"..По манжете - попозже подробно напишу. Но на наш взгляд основная причина перекос гарпуна при зарядке без фиксации бегунка или кривой (слишком) гарпун. Алексей правильно писал, спасибо ему. Я в конкретной запарке.."

Алексею спасибо, а то, что я чуть раньше мылом тебе (и Михаилу) ту же мыслю в развернутом виде озвучил, это не в счет?

Давай уж, дели виртуальные пончики поровну! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Алексей (Челябинск)

"Не стоит гнаться за наворотами, шкура берется на 2-3 года, стоит помнить об этом"

Вот где не согласен с тобой, Алексей, - там не согласен.:zzz

Это всё равно, что утешать себя: "на фига мне хорошая модель ВАЗа или иномарка? Всё равно машина на три года :zzz после этого срока - "нормальные" люди тачку завсегда через три года меняют...Куплю себе лучше драндулет 8)".

:D:D:D

 

"У меня две шкурки работы Пикассо, очень доволен, одна 5мм еще 2000 года, еще жива, хотя по 3-4 мырялки в неделю было, сейчас конеш реже..."

Лёша, ну ты ведь сам сейчас всё сказал:-) Шкурка поэтому и цела, что CAMU - супер модель была (да ещё по тем временам). Отличное сочетание цены и (главное!) качества. Жаль, что больше их не делают...

Эх, не пожалел бы денег! Да и вид у неё..., а, что там говорить - смотрите сами: "Алексей Голоденко и его первая шкурка":-)

http://apox.ru/content/view/466/72/

 

Лёша, посты в контексте того, что костюм - расходный материал - присуще больше клейщикам костюмов, а не рядовым подвохам. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь

Ну так ты бы тож запостил, свою ИМХУ, шобы труд не пробал ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Эх пересмотрел ещё раз фотку твою, аж расстроился...

У мнея ведь такой же, но скоро всё равно придётся 7-ку подбирать.

PICASSO в продаже не вижу :cry:

Зато дофига "БУША" - ну и цена, я вам доложу

Вспоминаю как в "Андреевском Смаке" в 2000 дрожащими руками держал свой только что приобретённый НАСТОЯЩИЙ ГИДРОКОСТЮМ!!!!!

Эх, что за время было. Первый сезон - СОМ!, Щуки рекордные! По 15-20 выстрелов врыбу за нырялку (почти всё - промахи, прозрак невиданный - 3-4 метра!).

Эх, ладно... НЕ по теме я отвлёкся...

Для меня PICASSO CAMU - просто Первая Любовь.

Может кто поймёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

Ну зачем брать тот же Буша Престиж за 14 тыров, если и Эквипом за 8 тыров можно вролне радоваться?

Ну напыление, актуальное при езде на моторках, и вроде как гигиеничнее? Ну накаладки(наколенники и налокотники) и крой другой? Наколенники и налокотники актуальны на МегаРеках (Волга) - ракушечник дело бепощадное, а на море и на озерах ИМХО никчему. Я бы например, за 14 тыров лучше каждый год шкурку обновлял по 7 тыров в год, зато шкура все время свежая и эластичная 8)

Опять же из условий охоты нужно выбирать. Кстати костмы без дубляжа очень даже великолепны - обтекаемость лучше, скользишь как торпеда + теплопотери меньше 8) Конешь для камыша не покатят, но для для охоты на глубине милое дело 8)

 

PS Цены примерные, поэтому не пинайте сильно, точные уточняем у продавцов :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Всем привет!

aglyMO(Москва)

Привет.Остановился на beuchat myndial air 60см

с регулятором боя.

Когда точно будете?А то экзамены не за горами :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

 

CAMU это тот же Picasso Ghost

Или взять один в один по крою Apnos только без камуфляжа

 

А чо не вижу Пикассо?

 

1. На Украине Андрей Лагутин занимается Пикассой

 

2. ТД Царь:

http://czar.ru/subcats.php?id=131

 

3. Вот еще Виктор Дороганич, клуб Дайвинг, http://www.divingclub.cv.ru/?/catalog/

 

4. Плавники на Украине:

http://plavniki.com.ua/products.php?act=prod&pid=979

http://plavniki.com.ua/products.php?act=prod&pid=1429

 

Бери-нихачу ))

 

Сейчас, кроме Пикассо, Буша, ОМЕР, Кресси, Спеттон, Имерсион выбор вона какой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Да, я когда писал что не вижу - не видел в смысле в тех местах, где обычно снарягой торгуют (чаще всего без документов на торговлю, подпольно:-) :D 8)

А в интернете я ещё недавно, не всё умею найти :sad: :D

Спасибо, хотя цена меня удивила :-? "БУША" не дороже получается :-? И "крысу" скоро догонят :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей (Челябинск)

Обязательно, причем не запостю, а отдельный статейко напишу. Вот только доделаю фиксатор бегунка, сфоткаю и..

Вчера хотел, но шурин с супругой так удачно заглянули в гости..;-) Поломали мне все планы на вечер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...