Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кириллу : Что тебе еше взять ? Трубку , маску , нож ? Грузовой пояс на быстросьеме , носки ? Чтоб потом не замарачивался . Квечеру определяйся , я в понедельник поеду все куплю и во вторник наверно буду в Минске , тлф напишу в понедельник , и договоримся о встрече , сегодня командировку подписали ! Погода сегодня в оскве , нармальная , солнечноо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рустам

Всем привет

Зимой искал собратьев по охоте не мог найти а к сезону все повыходили из тени на К-2 нет дня чтоб кого нибудь не было Сейчас опять с палаткой и ночевкой отправились есть Челнинцы ,Уфимцы и славный город Октябрьский ждем всех желающих почти всегда в районе водокачки :D 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King

Алексей, друже, не серчай, пару слов Командорам ГРОТА, в надежде, что они сюда заглядывают...

---------------------------------

Большой Igor Киев, Украина 12.05.2006, 10:42.

Ограничения, рамки, аватары...

Ну и позывы к синдрому клаустрофобии на этом фоне...

Мож. кто из "продвинутых" пояснит несомненные достоинства Нового Дома?

Кроме того, сейчас пытался вставить этот вопрос в ГРОТ, ан нет - кнопку отправки сообщения зарубили...

Ну что же - хозяин - барин. Только в рамки обиходной этики такие действия не помещаются.

Братство охотников - есть сообщество особого гатунка людей, одна из их слабостей (не многих, впрочем) - они не выносят произвола...

С кем останетесь, господа?...

----------------------------

Володя, почта моя глючит. Настрою - сброшу тебе письмо.

Особо интересного там нет, просто треп на тему резки ласт. Однако, без сомнений, эта болтовня вылилась в реальную статью в "мастерской" Грота -

достаточно ответственный и обязательный человек потрудился в натуре показать коллегам, как проходила операция.

Спасибо ему за труды.

И, косвенно, вывод: любые обсуждения "по теме" дают свои результаты и не уходат бесследно и бесполезно...

А о "трепке" - не сгущай краски, просто намек, не более))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

всем привет,

открыл сезон,сомик на 4,7 кг, понял преимущество в наличии фонаря при плохой видимости, товарищ проплыл и не заметил , а хвостик всего на 10 см точал из прошлогоднего мусора.только не пинайте на запрет ибо в местной газете сказано было если хочется, то можно одной удочкой, читай однозубом, вне мест нереста, я так думаю в мусоре не нерестятся, так что сезон открыт.

валера краснов ,

володя по моей просьбе передал такую синюю свитую непонятно из чего, этот и есть нейлон :-?

на мое ихмо жестковата будет при намотке, но еще не пробовал, вы уже испытывали :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

вдогонку

Валерий Краснов, я в прайсе не нащел заряжалку, приобрести можно

:-? , а то у меня стало традицией терять сей деваис на охотах, от темпеста , пару самоделок,теперь от тайменя :sad: , удобная была 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

King (Киев)

А мне тоже "новый домик" не очень нравится:sad: Мишуры много (как у латышей), с регистрацией весь вечер продолбался, и то вроде бы не до конца. Пишут, что я всё равно не могу отправлять сообщения, и много чего ещё не могу...

А если по темам разобьют, вообще тогда ещё хуже будет, ИМХО. Все расползутся (простите за выражение) по своим маленьким компаниям. Острота уже будет не та. Опять же ИМХО.

Несравненное достоинство АПОКСа и в том, что общалка идёт единой лентой.Ощущение, как будто все вместе...Ладно, пойду донастраивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

aglyMO(Москва)

Привет.

Приехал с дачи.40-ка наверное будет маленькая.Берите

наверное 50или60см,на ваше усматрение, с регулятором

Больше ничего брать не надо,спасибо.Все уже почти есть.Пояс буду брать в Параллельном Мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

aglyMO(Москва)

Все же 60см с регулятором боя.Думаю большое оно мне не будет.Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кириллу : большое не будет , хорошо возьму , погода прекрасная !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

aglyMO:А оно не тяжелое?

А то держал в руке Каюк,больше не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Всем привет:-)

Вчера открыл сезон. 8) Прозрачность в районе Днепропетровска - около 2 м., временами 3, а временами и 1м:sad: Первый заплыв был пробный, в основном тестировал снарягу:-) Выяснил, что за зиму похудел - пояс стал прокручиваться, а дальше затягивать- некуда - груз мешает:sad: Кукан придётся менять (блин, вся зима была для этого...)Ну ничего, дело быстро поправимое. Костюм ещё ничего - 6 -й год 7-ке PICASSO, а она ещё очень даже дышит 8) Как летний ещё 5 лет протянет :D Всё остальное - на 5 + :-) Видел много стаек мелкого окуня, чему очень порадовался (не встречал "матросиков" последние 3 года на своём месте!), пролежал минут 10 (выныривая конечно) в обществе стаи плотвы, наматывавшей мимо меня круги - ждал хищника - без результатно. Вода где-то 10 градусов, видать ещё активность невысока :zzz. Возвращаясь одиноко шёл против течения, размышляя, что охота в р-не Днепропетровска - постояный поиск кормовой базы :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Альфрэд

Всем привет!

Сегодня отдыхал на берегу озера... Следующий раз не выдержу наверное таково...унижения (запрет давит на жабры)

Ребята, хочу обновить гидрик (хочу 7 мм купить) на раннее лето и под позднюю осень. Может что подскажете(какой)? Я в этом еще не особо сведущь (от выбора в интере голова кругом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Альфрэд

ИМХО - PICASSO с верхним защитным дубляжом (понимаешь, о чём я?). "Гладкие" (без оного) костюмы - в основном для морской охоты - рвутся в наших местах (в смысле в реках), больно нежные...

Также подгадай с размером, а то потом начнёшь "трещать по швам". Толстые костюмы надо приобретать на размер больше, ИМХО.

Покупать советую у диллеров, без наценки магазинов.

 

По фирмам - могу начать и развить тему (остальные парни если захотят подхватят и добавят), если уж очень интересно:

Тechnisub - шьют в основном для дайверов. Шьют конечно прилично.Но с ценами у них - ОГО-ГО...

OMER - относительно недорого и вполне приемлемо. Однако это касается их масок и трубок. Отзывы по омеровским костюмам не совсем радостные, если не скаазать жёстче.

SporaSUB, SeacSUB - отзывов о костюмах не встречал, и

CressiSUB - знаю, что на редкость дорогое снаряжение, совсем неплохое, но цена...Пользовал только носки и перчатки. Нареканий нет, но и восторгов особенно, тоже. По мне, так ничем не отличаются от MEROU (у меня сейчас).

 

Понимаешь, у PICASSO костюмы - "визитная карточка фирмы". Это их основной конёк. Всё остальное их снаряжение...ну меня не очень восхищает, ИМХО. И ещё ни разу не встречал разгромных постов по этой фирме. Все, кто пользуются - довольны (или просто молчат:-)

 

 

 

 

А могу и не развивать...

Впрочем, посмотри голосование - в каких больше всего плавают.

Моё мнение: 7мм - в самый раз 8)

По жаркому лету отдельные подвохи рекомендуют 5-ку, и поддёвку по весне и осени, но я считаю всё это неудобным, ИМХО. Поэтому 7-ка до ноября - в самый раз. Немаловажно твоё телосложение. Дело в том, что у астеников кровообращение в туловище и конечностях замедлено по сравнению с гиперстениками, поэтому мёрзнут быстрее. Вот почему ты можешь услышать отдельные заявления, что и в 5-ке в ноябре 1.5-2 часа без проблем :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек на тему фирмы костюма

Неопро- ну примерно 12 нырялок (я ж еще новичок)а выгляжу уже как заправский профи-охотник в стареньком измызганом костюме

Ткань на обтюраторах давно отклеелась наружная обшивка лосьнится вобщем хорошего мало Вряд ли он проживет у меня как у Володи 6 лет

Летний буду брать другой фирмы

А резинка Буша 600 мундиаль по мне так это сказка точность поразила что видишь то и бьёшь Так что я (пока) не сторонник пневматов но наверное пока 8) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

юрий (орск)

Прочитал первую часть твоего поста - ну прям по фильму "Место встречи...". Жиглов - "Раз Сом - то должен сидеть на кукане, я сказал, и не важно что закон запрещает их трогать один месяц на их территории". Шарапов - "Так если один раз на запрет наплевать, второй раз кивнуть на мусорную кучу или мусора набросать в речку по больше, что же получится - безрыбье, а о подвохах будут судить, как о браконьерах". Вечный спор азарта и совести.

Администратору

Как-то было предложение убирать посты о "добыче" в запретный период, так я его полностью поддерживаю. Зачем подавать плохой пример и новичкам и "акулам" с пересохшими "жабрами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб Аквастиль.Подготовка подводных охотников. Курсы для начинающих: 3 занятия в бассейне+1выезд на водоём.Стоимость 1000+1000+ГСМ; тренировки по увеличению времени задержки дыхания для продвинутых. Наши достижения: задержка дыхания в динамике малой интенсивности 3 минуты 56 секунд. Стоимость занятия 250р. Для членов клуба "Аквастиль" и "Шельф" скидка 20%. Расписание занятий: пон.,ср,пят,начало занятий в 21-30 бассейн "Студенческий".

Контактный телефон: (8-351) 235-35-24.

С уважением,Красильников Леонид.

 

PS Вот такое интересное сообщение просил разместить мой друг, член нашей команды и отличный парень Лёня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А грусный смайлик - это двоеточие со скобкой. Смайлики про работу Лёни только такие 8) :-) 8) :-) 8) :-) 8) :-) 8) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

юрий (орск)

Прикрепи (пришей несколькими стежками) резинку заряжалки к перчатке - и закроешь вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Пред

По костюмам! "Самшиты" что в москве что в Воронеже оставляют желать лучшего. Не ннаучились мы русские еще работать. Ведь в каболе жили.

А по фирминым Бушат видел в таком лохматом состоянии но после 7 лет интенсивной нырялки (3-5 раз за неделю) конечно он сел и из 7мм превратился в 5мм. но 7 лет. У меня скубапрошный 5мм для охотников они сделали в нутри тончайший нейлон только оптюраторы открытая пора. Тоже ничего не жалуюсь уже 4 года и ни каких нареканий к костюму. при 4 градусах воды 1.5 - 2 часа свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexNN

По поводу вылетевшей манжеты.

Черт его знает, но гарпун я всегда втулкой центрую. У брата передняя привязка, действительно манжета пока не вылетала. Да и уменя всего 2 раз за 3 года.

Просто интересно почему же так происходит и как с ентим бороться.

 

Кстати на кубке Батискафа проводили чемпионат по подводной стрельбе.

Наши земляик первые выстрелы делали из резинки, а потом из метрового Тайменя!!!

В восторге от точности последнего!!! Заняли 4 и 5 место с серийным ружьем, без прикладов и прицельных прибамбасов.

Так что Тайменвцы - респект вам от ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гена

Рустам ,получается костюм в Неопро брать не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Альфрэд

У меня тоже Picasso 7ммуже 5 сезонов. Костюм супер, но за последние два года он существенно подсел и в размере и по толщине. Поэтому в ноябре холодновато. А вот товарищь купил недавно Beuchat Competishn 7мм - костюм явно теплее моего. Главное не скупись на деньги - зачастую цена определяет качество.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Неопро - можно покупать если с деньгами совсем туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена (Уфа)

Тут дело двоякое Брать не брать

С одной стороны в Уфе больше по моему нет такого магазина где можно проверить, примерить костюм перед тем как купить или пошить у них идеально по размерам

Насчет неопрена и внутренних швов ни каких нареканий все зделано хорошо, но внешний вид, если это не пугает то бери

Просто есть ребята которые одевают дорогущие яркие дайверские костюмы ну и все причиндалы у них по лохматой цене ну и они на берегу друг перед другом рисуются и расказывают про подвиги свои, ну и водку пьют там до утра так ноги и не намочив а настоящий охотник в это время тихо оделся зашел зделал свое дело и уехал

В общем все зависит от человека кто он в душе охотник или так водки попить и на рыбок посмотреть 8) :D ИМХО :P

С Уважением ко Всем Рустам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...