Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pamir

Сумок в поставке Акванавтов не наблюдали, однако... :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gosha

SerGo спасибо.

побежал покупать зажигалку,колу и пасту может и поможет :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gosha (Петрозаводск)

Борис Овчинников (Батиаль-Урал) советует маски Spetton обрабатывать (отчищать) смесью "фейри-зубная паста" щёткой. Они покрываются какой то защитной фигнёй для лучшего хранения и транспортировки (в т.ч. морскими контейнерами).

Я сам не пробовал, т.к. не сталкивался с этой проблемой. Боря говорит, что действует безотказно. По крайней мере для Spettona.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Здрассти всем!

Я вчера сдуру полежал вечерком с часок после ужина, а ночью.. пришла ко мне "бессолница"..

Ну, чтобы зра времени не терять стал обдумывать некоторые самоделкино-конструкторские задумки-незавершенки. У меня такое нередко бывает, оптимальное решение к.л. элемента самодельного снаряжения нахожу в полудреме.. ;-)

В общем, продумал, как довести до ума в проапгрейденном своем Крысе фиксацию втулки-бегунка. Получается легко и изящно, по-тайменевски прям :D

Вообще, в голове выстроилась уже целая статья про втулку вообще и как продолжение моей статьи про апгрейд пневмоимпорта, в частности. Как только воплощу идейку в металл, сфотаю все и выложу.

Но вот что я хотел сказать. Когда утром (я сегодня типа во вторую смену ;-) ), взяв в руки пневмат, стал я прикидывать и проиерять маузером примерные размерчики задуманного устройства, понял я внезапно, причину одной вещи, произошедшей с моим "Тайменем" в самом чуть ли не начале его эксплуатации. Я понял причину выхода из строя вакуумной манжеты...

Ежели кому интересно, могу продолжать, а ежели нет - так потом озвучу, в анонсированной статье под условным названием "Тонкая штучка или Беги, бегунок"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

aglyMO(Москва)

Привет.Если не внушает доверия,берите тогда Буша,все таки у вас больше опыта.Да и сами вы сним плаваете.Я надеюсь,что вы мне не свое возьмете :D

Не обежайтесь,шутка

Я вот сегодня на дачу собираюсь.Погода у нас вроде ничего.Еще:сообщите свои координаты в РБ,чтобы можно было встретиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже когда Бодрый Линь дремлет - он не дремлет. Молодца! 8)

В развитие темы "Перспективы "Тайменя" - а кому не слабо создать настоящую фирму по тюнингу ЛЮБЫХ ружей? По-моему перспективно для нашей немаленькой страны и разнообразию типов и производителей ружей. Как показывает практика ВСЕ они могут быть улучшены и доработаны. В большей или меньшей степени, при большей или меньшей целесообразности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

aglyMO(Москва)

А брать лучше с регулятором или нет

 

:-? Какое у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Валерий Краснов (Челябинск)

Я уже как-то предлагал Михаилу Кузнецову сделать нечто подобное для апгрейда импортных пневматов на базе фирмы "Таймень". Он сказал, что тут все очень непросто, выплывают и правовые аспекты (по судам типа могут буржуины затаскать).:zzz

Но вот за производство, комплектацию и продажу спецкомплектов (из уже, заметьте, выпускаемых тайменевцами комплектующих!) для апгрейда пневмоимпорта уже ФИГ затаскают! Тут с правовой точки зрения все чисто.. :D

Ежели интересно, могу буквально по пунктам озвучить состав такого комплекта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Venya

SerGo

Привет!

Телефон магазина при заводе; код-810-38044, тел.525-30-18, адрес:г. Киев, ул. Проспект 40 лет Октября, д.6, сайт: Kievguma.com.ua

Передали через знакомого в Киеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Venya (Moscow)

Спасибо! Это я спрашивал, SerGo подсказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Неn, а что, в самом деле неинтересно, какие изменения надо ввести в.. инструкцию к ружью ;-) чтобы вакуумные манжеты у всех "Тайменей" жили долго и счастливо? Чтобы не приключилась с ней вот такая неприятность:

http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=71&pos=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

Использую "Ассо"- 55, пятый или шестой год, точно не помню, нареканий нет.

В прошлом году жена подарила "Ассо- 65" . После охоты на Черном море ружьё начало травить воздух через поршень.

Когда разобрал, то увидел задиры внутри ствола. Видимо солёная вода, песок и небрежное отношение дали о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кириллу: Не , тебе я свое не отдам , у меня с регулятором , 65-ка , может тебе 40-ку взять , маневренее , а моща та-же , так что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь

Спасибо за совет, лечить импорт на свою голову - мы конечно где то альтруисты, но не дауны. ;-)

Я другое имел в виду. Твои соображения с подачи Алексея по съемной ручке правильные. Но если кто то другой будет тюнингом заниматься - пожалуйста. Нам пока не до этого. Хромируйте ресиверы, стразы, норковые чехлы опять же (кожаные мы делаем для подарочных ружей). Это так, бантики. Более серьёзные переделки и доработка - это серъёзно (как ты и описал). Если штучная работа - должна быть цена ого-го. Если очень мелкая серия на кучу моделей - один человек не потянет, нужна команда и вложения.

А по бегунку и манжете напиши мне на мыло, плиз ;-) :-)

 

Пока это писал ты ссылку кинул на «Гарпунные втулки. Неизвестные рисунки Леонардо Недовинченного». Я не совсем понял. Точнее – совсем не понял. :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь

Фото вакуумной манжеты увидел в "Новых...", ссылка другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Валерий Краснов (Челябинск)

Да, вроде, правильно все вставил..

Попробуй вот тут зайти

http://apox.ru/gallery/thumbnails.php?album=71

или так посмотреть, на крайняк

http://apox.ru/gallery/albums/userpics/normal_078.jpg

Вообще, это фото я туда запостил вынужденно, нет доступа почему-то на by.ru

Почту по бегунку и манжете уже пишу (задней левой ногой :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь

С новых ссылок видно. Жду поста, домой не ухожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Валерий Краснов (Челябинск)

Отправил мылище. Плиз, распечатай, покажи Михаилу, если сможешь. Мне очень важно знать также и его мнение по моим бредовым ночным мыслям..

Меня не будет в общалке до вечера воскресенья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Валерий Краснов (Челябинск)

Ну, и? В смысле, получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Упс.. Ждать боле не могу. Всем пока и хороших выходных! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexNN

Валерий Краснов.

Кстати у меня все таки вылетела манжета из 500-ки. Один раз такое было на 600 ке давно.

Из-за чего это происходит? Если вода попадает и ее выбивает водой во время выстрела?

Зато поставил рекорд по сборке разборке. Минут за 15-20 все сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь

Получил. Всё дело оказывается в том, что паспорт-инструкцию читать надо. :P

Тогда бессоные ночи можно использовать на изобретение другого велосипеда. grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexNN

Извини, пол девятого у нас уже, домой ... домой....

В понедельник пообсчаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

alexNN & Бодрый Линь

Не претендую на 100% правельный варинт, но манжету могло выбить по пречине того что за манжету попала вода - пропал вакуум. А попасть вода могла по причинам:

- в.манжета пропустила, была нарушена центровка гарпуна из за того, что скользящая втулка гарпуна не зафиксировалась в надульнике (почему отдельный вопрос, могу описать). В итоге, гапун в ружье сидит не "жестко", не отцентрован и растягивает манжету от центра. В итоге образуется щель между манжетой и гарпуном, результатат - подсос воды и потеря вакуума. В этом случае, ружье нужно было разрядить в заряжалку и зарядить заного, зафиксировав бегунок гарпуна в надульнике. На ружьях с передней привязкой такой проблемы не возникает!!! Это основная причина выбивания манжеты, некоторые ленятся разрядить-зарядить ружье заряжалкой, или не обращают внимание на то, что вакуума нет, втулка гарпуна не зафексирована - итог известен.

- Еще вариант, что манжета была сильно заневолена или не отцентрована при самостоятельной разборке/сборке. Ну и еще куча вариантов можно придумать. Пооождем вариантов от Тайменя ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кириллу : Ну что решил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...