Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь

Так я и говорю РАЗВИВАТЬ, тему и не претендую на новаторсво, у импорта тема зачата, но далеко не пошла почемуто. Ничего сколь нашкрябал, молодцом! 8)

Тебе как автору право выбора размещения темы, на сайт в раздел оружейная мастерская или на форуме новую тему создать? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей

Да лучше в форум, наверное... А то все же еще, практически, "в голове". Вот ежели бы в "железе" что сделал, тагда в "Мастерскую". А так, в форум, вроде, логичнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Бодрый Линь

Идея отличная. Это как с покупкой иномарки: есть базовая комплектация, а есть дополнительные дивайсы - материал салона, электропакет, ГУР, коробка-автомат, цвет, тонировка ... Так для "Тайменя" почти всё есть: линь, наконечники, гарпун, линеукладыватель, цвет - не хватает только катушки, чехольчика и съёмной рукоятки. Потянет ли "фирма" вот в чём вопрос?

Кирилл (Минск)

Я тут примерялся к Темпесу 50 - рукоятку оценивал, так знакомый продавец очень не советовал брать. По Темпесу у продавцов большие проблемы. Прошла большая бракованная партия. Много возвратов, а фирма не принимает. Так что, будь на чеку.

Рустам (Октябрьский)

Времени не очень много в инете сидеть, работа, потом праздники, юбелей ... Надо с Vlanikom вот расчитаться - да не как времени не выбиру. Жду окончания запрета, что бы открыть сезон. По ночам маршруты сочиняю-прокладываю. Хорошая штука GPS, но много времени отбирает. Как у тебя дела - наверное из водоёмов не вылазишь. Поделился бы отчётиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь

Можешь от своего имени запостить еще тут:

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=135&pid=605&st=0entry605

:roll:

 

Авторство нужно твое сохранить :-)

А я пока самйликов добавлю в форум, чтобы интересней писать и читать можно было 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей (Челябинск)

Запостил... ПОка без смайликов, тема-то суръезная.. :zzz :-x :-) :D 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь

Ага, вижу. И смайликов добавил немного ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King

SerGo

"...дело было вечером..."

Это я о модели ласт. Может и ошибся ))).

Дело - в принципе.

----------------------

walery (Ростов)

"...Что-то я читал про бутылки с горячей водой (кипятком)..."

Кхе-кхе...)))

Сие - полумера. И удовольствие - сомнительное.

-------

Отличительной чертой хорошего снаряжения (и к тому следует всегда стремиться) является мин. время его ТО, максимум его надежности и живучести.

Сделав "операцию" своим ластам, ты получишь гарантированный комфорт ноге и универсальность ласт применительно к толщине носка.

Не боись - проверено охотниками высочайшей пробы. Работает, жизнеспособно, удобно.

Но делать все нужно прилежно - я имею ввиду проклейку и резку.

У меня где-то есть масенькая выборка по данному вопросу. Коль интересно - свети мыльце - сброшу на досуге...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей(Челябинск)

Плавал 7 и 9 на Сугаяке. Чесно - карпа даже уходов не видел, а вот щука була, но видимо более старшие и опытные товарищи ужо успели надрать её чешую под анальным плавничком :D , взять не смог :sigh: Но хотя бы ужо видел, значит ЛЕТО 8) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Den

Алексей (Челябинск).

С Днем Рождения! Желаю тебе наряду со здоровьем, побольше свободного времени для своего любимого дела!

Кокорин Вова.

Привет! Не выдержал занырнул, хотя бы сдесь!

Walery(Ростов)

Привет земляк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Нетылько СВ.

Спортивные новости. Cборная Оджарии по боксу, оджарила cборную Румынии по художественной гимнастике. Где можно посмотреть протоколы соревнований в Геленжике, "Кубка Чемпионов"? :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ALEXtashkent

приветик всем!!!как живы-здоровы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кириллу : Дружище , ну не советую я Темпест , как - то не внушает оно мне доверия , может Крессии (да дорого , или Тигулио ???) , к Посту ( во время ВОВ по "Ленд - Лизу" получали СССР Темпест - самолеты , неплохие были машины , но лучшие были Сеафаеры и П-39 )мля, и сейчас то-же ,брака с ними много ,посмотри у Батискафа в прайсах , последнее слово за тобой , но мне , не все равно !!!!! Потом "я" буду виноват , такое уже было , купил парень "Марес - Сирано" а предлагал я Буша ,и тот - же Кресси , а ?(Бодрый Линь , ну скажи что - нибудь ???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

5 копеек:-)

Вот это я понимаю, интересно в общалку заглянуть:-)

Вся Шановна Громада в сборе:-)

Мужики, кто пользовал SEAC SUB -ASSO-65? Дайте отзывы! Оччень нужно!

aglyMO (Москва) А почему не внушает? Можно по-подробнее?

"...но мне , не все равно !" -РЕСПЕКТ:-)

Den (Цимлянск)

"Не выдержал занырнул, хотя бы сдесь!"

-Ружьё проверил перед нырялкой?:-) А то будет, как в прошлый раз:-)

Vgik (Москва)

"По Темпесу у продавцов большие проблемы. Прошла большая бракованная партия."

А невесело... Источник информации заслуживает доверие?

Бодрый Линь

Рад читать:-)

Куда мне Ваш пост в своём архиве резместить?

:zzz :zzz

King (Киев)

"Коль интересно - свети мыльце - сброшу на досуге..."

Интересно. Мыльце светить?

Трёпку принял как руководство к действию:-).

С цитатами я исправляюсь:-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Royal

Не могу никак ружье выбрать второе.. Уже весь извелся резинка Beuchat Mundial Elite 750-900 или что-то из пневматов Cressi-Sub и т.п.

Понимаю, что тема уже совсем риторическая. В резинках нравится то, что я сними плавал и знаю что это такое, а в пневматах мощность. :-)

Охочусь чаще в море на кефаль, но хочется и у нас в Питере по озерам поплавать.

Ну выскажите свое ИМХО! :-) Через месяц уже на море еду в Геленджик, нужно заранее определиться и купить.

Сейчас у меня только полусломанная Beuchat Comp 600. Это отдельная тема для беседы. Так что что-то купить все-таки придется..

Не дайте умереть в мучениях выбора! Хочу попадать в рыбу и пробивать, не только наблюдать как она уходит вильнув хвостом после стольких трудов положенных на ее поиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SerGo

Royal (Питер)

А цена вопроса, ориентируйся на нее.

Пневмат возьмешь, точно не прогадаешь, более универсальное чем рогатка, за одно попробуешь сам, что за зверь и с чем его едят. К томуж свою рогатку реанимируешь и будет два полноценных ружа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Den

Кокорин Владимир:

Привет, ружье я давно проверил, вроде не травит. 8) А здесь, чтобы нырять ружье не нужно :-). У меня какое-то чувство,что ты в понедельник похвастаешся открытием сезона. А у нас как ты понимаешь выходные (снова дождь) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гена

Бодрому Линю

Поздравляю! Вчера в башкирских новостях сайт Рундучок назвали лучшим,полностью с ними согласен.Я конечно только начинаю,но уже пришлось кое-что делать своими руками,все что сделал,нашел именно там,Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость walery

Den (Цимлянск)

И тебе привет!

ты бы рассказал, что там у вас ловится.. Никогда не плавал в Цимле.. хотя бываю довольно часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Venya

Для информации.

Сегодня получили Акванавт Shark из Киева.

Стоимость пары 81,90 гр. плюс пересылка через проводников 100 гр. за 4 пары (коробка). Размер 44-46 нормально подходит на ногу 42,5-44 плюс 5мм носок. Еще есть запас за счет шнуровки.

ИМХО: резина калоши мягковата по сравнению с Буша и Крези.

Фото в фотогалереи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SerGo

Venya (Moscow)

Нету фото :cry:

Ссыку можешь дать? А то наверно не там смотрю :-?

закинь в галерею еще раз, мож не получилось чегонибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Venya (Moscow)

Спасибо за информацию по Акванавтам. Можешь ещё рассказать как заказывал. Прямо на завод 4 пары? Как в Киеве передали проводникам?

 

SerGo

Фото в "Новых.." аж 3 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Den

Walery.

Привет у нас судя про проведенным исследованиям водится 18 видов рыб и ееще пару видов иногода подходят (правда не знаю откуда). Я начинающий и еще похвастатся мне нечем. А вообще ловят в основном следующих рыб: серый карась (как у нас его называют гибрид или душман), лещ (ты конечно-же слышал), подлещик, густера, тарань, сазан, судак, щука, толстолоб, в нижнем бьефе (р.Дон) ловят белого амура (но редко), язь, голавль (этих рыб я лично правда вообще ниразу не видел), некоторые ловят сомов (ты бы видел каких размеров они достигают, по рассказам старожилов на ГЭС при чистке сороудерживающих решеток вытаскивали сома примерно 300кг), шемая, сельдь черноморская, жерех (но сейсас его очень мало), окунь, берш и тд. Вообще с таким выловом который сейчас устроил РЫБВОД (который впринципе должен зщищать морские богатства) мне кажется, что через какое-то время рыбы будет очень, очень мало. Серый карась все заполонил, он зараза оказывается питается не только растительностью (для борьбы с которой он и был выпущен), но и икрой других рыб, а сам почему-то икряной практически в любое время года.

Вот так вкраце обстаят у нас дела.

С Уважением, Денис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Goha

Помогите советом. Постоянно запотевает маска "омер" намыл с мылом

(наплевал и облизал со всех сторон)

какие еще бывают способы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gosha

Помогите советом. Постоянно запотевает маска "омер" намыл с мылом

(наплевал и облизал со всех сторон)

какие еще бывают способы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SerGo

Gosha (Петрозаводск)

Тут специально Алексей все написал, и даже фотки какието были

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=8

 

Валерий Краснов (Челябинск)

Спасиьбо, посмотрел, класс.

Все поиски этих ласт тут в общалке неск дней назад были в прямом эфире и в комментах к новосям:

http://apox.ru/content/view/590/1/

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...